БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Аналитика.

Аналитика.

Сообщений 41 страница 80 из 609

41

Опять в нужный момент появляются пробирки, отравления и пр. Срежиссировано всё до мелочей...
Когда им говорят, дайте образец...молчок.
Англичанка гадит, как говорил один персонаж...
Впереди ЧМ и другие вызовы. Надо провести очередную промывку мозгов. И общественного мнения. Идёт мощнейшая, практически тотальная информационная война против России и лично Путина.
Без ограничений.
Бога там не боятся.
Ложь творится во имя добра.
Исключительные злодеяния Запада вопиют.
От Бога не укрыться.
Всё тайное станет явным.

42

МО России прямо предупредилo, что по намеренно сделанными предлогами в Сирии в ответ на агрессию, будет применено оружие. А разведка получила такую информацию. О химической диверсии западных спецслужб. Чтобы атаковать Дамаск и силы Асада.
Потопим носители и собьём ракеты...
Это война. Потому пока "не найдут"
Ливия на подходе.
Скоро пробиркой трясти будут. Мечтают разбомбить и вогнать в каменный век.
Убить миллион, другой людей...
Мерзко донельзя.

43

Вчера слышала предположение, что диверсия с химической атакой может послужить поводом для убийства лично Асада. Интересен анализ личностей, которых приводит Трамп на первые посты - Майк Помпео и Джина Хаспел, и того, какие перспективы в связи с этим возникают. Передача по ссылке https://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1719569#  примерно с 4:20 по 18 минуту.

44

Я тоже слежу за событиями, Оля.
Изумляет, как просто найти повод и разбомбить целую страну, страны...
Шокирует. Наглость, цинизм...
Разбомбили Ирак...извинились даже, мол по ошибке...

45

Андрей Кир написал(а):

... Изумляет, как просто найти повод и разбомбить целую страну, страны...
Шокирует. Наглость, цинизм...

Да.

46

При Каддафи, Ливия входила в топ развитых стран на континенте.
Средняя зарплата около 1000 евро. Бесконечные льготы и помощь от государства.
Но он вёл САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ политику. Никогда страна не была "собачкой" у хозяйской ноги..
И после гор лжи и желания разграбить страну  под предлогом "установления демократии", началась фаза войны...
Изощрённая компания по промывке мозгов и ура...Запад в аплодисментах массовому убийству и геноциду ливийцев. ООН пыталась пикнуть...мол по какому праву...
Так было и в Сербии и в других странах...
И Ирану эта же участь грозила...да армия у них посильней...
А с сильными эти варвары и убийцы не связываются.
Любят только по беззащитным.
А теперь Россия сказала СТОП!
Так такое началось...
Не мешала бы бандитам, не тронул бы никто. А так...поперёк горла.
Нам объявили войну.
Давным давно и нас бы расчленили и превратили города в руины и пыль...
Да руки коротки.
Вот и скалятся, рычат на Воина Русь.
Боятся. Ибо никто кроме России не имеет силы уничтожить эту тёмную силу.

47

Андрей, не соглашусь с позицией твоей.
Воин Русь? Да еще и победитель темных сил? Светлый, значит, воин?

Андрюш... Какие же мы светлые? Мошенничество процветает - изобретаются все новые способы развода, а государство не то слово "опаздывает" - оно ни сном ни духом, что паровоз несется на бешеной скорости и в котлах все кипит... Про зарплаты простого народа молчу - девочки-кассирши в магазине около моего дома получают зарплату меньше, чем я пенсию по инвалидности!!! Для меня это шоком было, случайно услышала разговор их... Разведена, дочку растит, алименты около 5 тыс. и зарплата 10... Что можно себе позволить на эти деньги? Я-то к тому же не работаю, а ей ведь и на одежду и обувь больше тратить приходится, чем мне...
Цены у нас выросли за февраль - по чуток на каждый продукт (на некоторые не чуток, а поболе), но вместе ощутимо выходит, т.к. пенсия на всего 300 р подросла (моя  пенсия), и ее на покрытие этих выросших расходов не хватает. Проездные нам срезали - 45 условно-бесплатных (свои 180 р я отдать должна все равно) проездов на месяц осталось (раньше было можно до 120 проездов - на те же деньги). Я стала много гулять пешком, ага... Благо, город маленький, но и при такой экономии мне не хватает этих проездных.

Нас отвлекают на внешнего врага - чтобы мы от страха и злости не видели нашей внутренней реальности. Нам оооочень дозированно дают международную информацию - не буду никаких подробностей писать (заметут еще), но некоторые вещи доходят и до нас тут, в Сирии то и наши погибали земляки... Мы почти хором купаемся в прорубях на Крещение - но количество разводов в нашей стране не уменьшается, а в развращенной гейропе их все равно меньше... У нас почти полностью разорена система образования, это вообще отдельная и самая моя больная тема, я после Пасхи напишу об этом кое-что... Мы продаем газ по всему зарубежью (в Китай, к примеру) - а мы здесь с дышащей на ладан ТЭЦ платим за отопление 44 квадратов по 4500 рублей за месяц (вспомнить зарплату девочек из магазина, и плакать хочется - у меня-то еще и субсидия (которую наполовину обрезали теперь почему-то), а у нее - нет и этих копеек...)
Ты сам столкнулся с тем, какова у нас нынче медицина  - и об этом тоже можно написать книгу в стиле "Кому на Руси жить хорошо...", и я тебе материальчику подбросить могу - о себе и своих подругах, о моем отце и онкологическом диспансере в нашем городе, о моей маме-диабетике и ее последнем визите к врачу, о том, как я своего ребенка не дала посадить на гормоны, которые ей назначили "компетентные специалисты" и которые в результате оказались не нужны...

а телевидение? ты внимательнее на основные каналы (не кабельные) посмотри! Из одной постели в другую, от одного скандала через постель к третьему... Один камеди клаб чего стОит... А политические ток-шоу? Иллюзия свободы слова - вот сейчас мы об этом поговорим, у нас это можно. И? Что изменится от этих разговоров? (про дозированность подачи информации и умелую манипуляцию ею - эдакий политический мерчендайзинг - я не буду говорить ничего, об этом говорить нельзя, я в зр чуток напишу и удалю потом)... моя мама их смотрела. переживала... перестала... это те же мыльные оперы - всегда найдется кто-то хуже нас, особенно если он живет по-другому... Наши соседи по улице эти передачи смотрят, да. Все смотрят, спорят о политике потом "с рюмашкой чаю"... все кругом плохие, одни мы хорошие... но огороды свои побросали - ни картошки не садят, ни помидор, некогда, ага...
мы летом как папы карлы ))))) пашем, у нас все свое, некогда нам ток-шоу смотреть.

Хватит уже смотреть, "как там плохо" и как загнивает запад и какие мы залоги мира на земле - займемся уже собой, а? А то вспоминается мне анекдот:
две собаки - овчарка-пограничник и шарпей - встретились на прогулке. Шарпей в ошейнике с брюлем, вышагивает гордо, а овчарка прихрамывает и в плешинках местами. Шарпей на него презрительно смотрит и говорит: "Чо, служивый, заплешивил совсем?" Тот отвечает: "Это не плеши, это шрамы у меня от пуль." Шарпей опять: "А хромой чО? Люлей дали?" Тот ему спокойно: "Нет, нарушителя задерживал, ногу вот перебили. А у тебя, смотрю, жизнь в шоколаде? Чем, кроме брюлей, гордиться можешь?" Шарпей думал, думал, сел потом на задние лапы, и передними все свои складки давай наверх к голове собирать. Стянул все наверх и показывает овчарке гордо так на лоб:"А у меня тут - *опа..."

З.Ы. Корея северная в этом плане честнее )))) У них своя идея рая на земле есть. А у нас уже, кроме "я русский" и в пьяном угаре тельник рвать - а нету ничего, Андрей. И все наши мировые залоги - это обыкновенные бандитские разборки о том, кто доит корову (т.е. добывает нефть), просто они на международном уровне. Гпаз продадим - нефть наша будет? А когда оно все кончится, то что тогда? ы как стали с 90-ых годов сырьевым придатком - так им и остались...

48

Нет, Русь-Воин! Это наша история! Наша жизнь. Так было и будет. Более сотни войн в защите.
А я не соглашусь. Любим мы пеплом голову посыпать...
Да считать, что якобы Европа получше...
Может в чём где и лучше, да рая нигде нет.
Ты посмотри на ютубе живущих в этой Европе. Не видел ни одного восторженного отзыва. Там полно проблем. Как и везде. Они чаще иные, по другому и не так...но есть. И жёсткие.
У меня родственники там есть. Не могу сказать, что всё шоколадно-маслено. Увы. Всё, ЧТО ТЫ ПЕРЕЧИСЛИЛА, есть и там. Например, в Лондоне. Получает племяшка 1000 фунтов в сумме а месяц, (примерно 100000 руб.)а пломбу поставить денег нет...
Транспорт, съём жилья, налоги, сотовая, интернет, страховки...
Заболела...труба...обшарпанные клиники. Скорую не вызвать...та же пломба 200 евро. Медицина отстойная. Что радует, так билеты даровые по акциям, объездила стран 15 в Европе...
Была в Питере...Жутко понравилось. Хочет в Россию. Но получить с литовским паспортом вид на жительство никак. Нет соглашения на прав. уровне...
Зря вы хаете свою страну...просто не знаете какая Европа...поживите здесь, поумнеете...
А ты говоришь...
Чтобы нормально жить во многих стрпнах ЕС нужно получать хотя бы 2000 евро. Посмотри что говорят кто живет в Германии на 1200...
Если в России зарплата 50000, то это повыше будет многих стран ЕС. У нас много не то что дешёвого, дармовое есть.
Вещи даровые, правда, неплохие, продукты примерно как у нас. Но вот транспорт, жкх, гсм, налоги, медицина раз в 5 дороже! Знала о этом? Бензин по 70-90 рублей литр, если перевести? Налоги 400 евро? Электроэнергия 8-10 руб. Квт.Квартплата 12000 руб. За двушку! Ванна раз в неделю!Так почти везде. Дорого до безумия. Есть и плюсы. Недорогие кредиты, дешевые авто...правда страховка на них кусается...на бу...
В Норвегии есть, в Литве, родня...нигде сахара нет. Класс тому, кто спец. Имеет высокую квалифик. Частную практику, бизнес. Но это не так просто. А сколько несправедливости...

49

Да, залог мира. Кто ж ещё?
А телевизор везде примерно одинаков, везде промывка мозгов. Думаешь в Америке этого нет? Во Франции? Везде.
Похуже чем наше.
А вот с нефтью, деньгами, распилами, да, согласен. Первая скрипка в цинизме здесь ,в США.  Олигархат сделал себе фантик - продвижение демократии...а на самом деле грабёж и делёжка. Военные контракты. Ура Путину, теперь на угрозе ракет пол бюджета страны распилят. Не веришь? Да это одна из линий внешней политики. Как бы продать, разбомбить и опять же продать. Сплошные миллиардеры во власти. Войну за войной начинают...
Деньги делают.
Свои шкурные интересы имея. Мы тоже не лыком шиты. Кружочек своё имеет. Но. Не "за"  а в ходе дела. Это принципиально отлично. Правду вижу не у них.
У нас. Так Россия устроена. Врать не привыкши. За спинами не прятались никогда.
Хоть какая власть и хоть какое время...

50

Андрей, наверное, ты прав в некоторых вещах. Везде свои проблемы, у нас свои в гейропе свои. Я не пишу о том, что там лучше. Меня другое раздражает. Показушность наша. Потемкинские деревни все строим, себя святыми выставляем. А на деле? Ты вот так прямо уверен, что распилы и прочее у нас "по ходу дела"? Нет, Андрей. Вместо дела - почти всегда.
У нас наша область в прошлом году вошла в тройку лидеров по промышленному  развитию. Так по телеку передали, мама аж поперхнулась, потом долго и нехорошо ругалась, заключив свою тираду словами "спасибо, что нам сказали, что нам тут жить лучше стало. Мы на месте этого как-то не заметили..." А откуда это лидерство взялось? А у нас ГОК открыли, аж человек 500 трудоустроят максимум. Просто на фоне всеобщего нищания и безработицы, как правильно сказал мой отец, открытие любого сарая по распилу дров будет выглядеть огромным рывком в промышленности.
Мост старый через реку в городе - притча во языцех. ТЭЦ - по-моему, покойничка лучше отпеть, чем реанимировать, тем более что за городом построена была новая ТЭЦ, да после развала СССР до дела так и не дошло... А расходы на реанимацию покойничка лягут на нас, простых людей... А мост трансграничный... У меня слов уже давно не хватает - а по телеку так все радужно рапортуют... Кто у нас не живет - думают, поди, что правда так радужно все. Ведь почти всей страной за путина проголосовали...сколько лет правления толку не дали - на что люди надеются, ума не приложу...

Андрей, страна - это люди. А властям на нас пофигу. Ну вымрем мы - они-то с деньгами все равно останутся, а после будут торговать уже территориями, на которых мы жили, а не газом и лесом. Но Бог-то не тимошка, брате. И нам и им попустить может - нам за глупость, им за наглость... и мало ведь не покажется.. да к тому оно все и идет... Оплот мира... он у нас внутри есть, мир тот? нет? за гробовые стариков и убивают... мошенничество направо и налево... Власть первая ворует, причем почти легально... А как же мы можем быть  оплотом мира при таких показателях?
Нет. не верю я в это "светлое будущее", которое Россия оберегает. Давно уже наша армия оберегает интересы наших олигархов, так же как и американская - своих. Это не сражение добра и зла - это бандитские разборки на мировом уровне. А люди простые - как щепки: лес рубят, щепки летят.
Извини, брат. Просто тяжело читать дифирамбы нашим властям, ходя по их милости пешком по несколько остановок в морозы, потому что если я ездить начну - мне есть будет нечего... И вокруг меня картина совсем другая, не как у тебя. Плохо стали мы жить - а по телеку все ура кричат... докричатся ведь...

51

Ты тоже права в некоторых вещах.
Но знаешь, вот не могу написать, что хуже становится всем...Блин. У меня в деревне(!)на перекрестке (по сути единственном)иногда по десятку машин встречается. В деревне!! Стало входить в норму иметь в семье два автомобиля.
В районе как грибы, растут коттеджики. Скромные, без изысков, но нормальные домики в два этажа, метров на 150. Сейчас никто не строит дом по старинке...
Очень заметен стал этот средний класс.
Пессимизм не совсем понимаю твой. Ты знаешь, как мне трудно...Но не хочу ныть. Нет желания. Жизнь такая, что жилы рвёт. Да! Упасть и спать, спать, одно желание...
Это капитализм, Ира. Это в расслабоне мы при Союзе жили...неспеша, размеренно...у всех 120-220. Не хочу ни за что туда, назад. Только если родителей увидеть....много бы отдал за это...
Хорошо жить...а что тут хорошо и плохо?? Как определять? Деньгами, отдыхом, имуществом? Чем ты измеряешь? Вот интересно мне.
Я отлично осведомлён как мои роственники и другие живут "не у нас" И вот никак не скажу, что лучше, хуже. Трудно. Вот хорошее слово. Ну нелегко деньги даются...вкалывать надо всюду, а лишних денег почти не бывает. Это правда.
Это так. И ни один человек мне в разговоре не сказал, блин, андрюха, во я зажил в Норвегии, Дании, Германии...
Фигушки. Если ты не суперспец, а работяга, то пожрать, извиняюсь в обеденный перерыв некогда. Как мне один человек из Германии сказал...
Ну купил в кредит авто, жильё космос...табу кругом. Штраф если что, Сразу. Налоги стопками идут. Да, холодильник битком. Развалюх нет нигде. Всюду асфальт и благолепие однотипных, правда,)домов...
Так они не строили коммунизм, будь он сволочь, прости, не ладен. Они столько времени не теряли...
Безусловно...мы не имеем такого уровня жизни. Да потому, что НЕ ХОТЕЛИ! Казарма была. Хрущёвка, как эталон бытия.
Если смотреть здраво, как мне кажется, то сейчас мы в ином измерении.
И этот мир жёсткий. Давящий настоянием Грести...
Но он СВОБОДНЫЙ...Мы живём в мире, где я могу идти в церковь и молится, где могу начать своё дело и думать как строить свой дом...
Понимаешь?
Для меня современность, это кардинальные улучшения вокруг. Лучше становится кругом! Как то советские фото попались...а сейчас...небо и земля!

И это факт.

52

Да. О медицине...
Сложная тема. Очень. И за и против есть что сказать. Ругать буду и сильно! И хвалить буду. Есть и то и то.
К сожалению, позакрыли в фапах много стационаров. Наш, тоже. Не проходит по современным стандартам безопасности. Когда построят другой, не знаю. А надо! Упаси Бог заболеть с сердцем, к примеру, в глубинке...труба. Кардиолога нет в районе. Лекарства, жуть, как дорогие.
Сейчас, в моей ситуации, половина доходов уходит на них. Случись что серьзное, многие операции платные...
Задорого. Кормят так себе, если ложат. Лечат-средненько. А вот что больше всего не нравится, так пререкания тупые какие то...всё им не нравится...лучше не обращаться. Часто у нас не те диагнозы ставят. Много старых врачей, какие не врачи. Плохо народ доверяет местным. Да. Лучшие в крупных городах остаются.

Теперь о хорошем.
Обещают в деревню дать в апреле настоящую скорую, а не уазик. Пломбы и лечить зубы могу бесплатно. Врач отличный. Пломбы держатся лет 8-10. Если какие то крутые, пластиковые с фото затвердением, то за 500 р. За 200 снимет зубной камень. Мне бесплатно всё сделал. И фторлак бесплатно. По обычному полису...С города ездят, молодец просто.
На работе дают карточку медстрахования! Я не плачу. Работодатель. Это дорогая опция. Америка только на пути. Сейчас стала попроще, а год назад можно было лечь на обследование и лечиться в любой клинике Москвы. Вплоть до самых элитных. Сейчас любой тип диагностики. Я ездил в Омск на МСКТ, консультации 3 бесплатные с профессором. Оочень дорого, если деньгами. Плохо? Это десятки тыс. евро в Европе. Такого уровня страховка. Раз в год на 40 дней госпитализация хоть куда. И в платные, тоже. Как и платная скорая и т.п. и т.д. Всё, кроме лечения онкологии, спида и протезирования зубов. А есть и такие страховки. И всё даром.
Бабушку обследовали за 4 часа. В субботу в 3 ночи, по скорой. Сделали 8 анализов, в том числе МРТ головы. Суставов. Все, кучу анализов, исследований. Моя в шоке, что такой уровень. Вот так. Палаты с евроремонтом. Но без жк телевизора. Что неприятно. Свой надо тащить. На 6 коек. При Путине всё так стало.

53

Андрей, я немного не про то, о чем ты.
Ты - о прогрессе вообще (в медицине, в жизни, в автомобилестроении )))))) этот вид прогресса - естественен. Не хватало еще, чтобы мы жили как при средневековье.
Я - не о прогрессе техническом, а о регрессе нравственном. Не буду здесь ничего писать - а то посадят еще )))) Я кухню власти вижу изнутри - и меня от нее просто тошнит. И это зависит  не от капитализма или коммунизма - от каждого лично. Но почему-то чем выше человек лезет, локтями расталкивая других - тем меньше в нем хорошего,  и тем хуже в той области власти, куда он смог пролезть.
Касательно разницы в фото... лет 30 назад один из китайских приграничных городов на Амуре был маааленькой убитой деревушкой, чьи жители вынуждены были браконьерничать в наших водах - если они делали это в своих, смерть или тюрьма лет на 30 гарантирована. Сейчас - это мегаполис. А напротив него - наш городок, который с тех пор почти не изменился... У них - да, прогресс. А у нас?

54

Разруха в мозгах, Ир.
Китайцы решили, что капитал священен. И хочешь работать сам на себя - воля вольная.
Инвестиции пошли в страну и всё закрутилось...Десятки триллионов долларов сделали своё дело. А если бы закрылись занавесом, так бы и была та деревушка...

Посадят?За что??
Тошнит от чего, кого?
Хочу понять. А в других странах? Или мы только о нас?

Люди, на мой взгляд, не изменились.
В общем.

55

Каддафи...
Или почему добро должно быть с кулаками.
Роль Запада.
Жаль, не спасли мы тогда эту страну. Не могли. Некому и нечем было...
:-\
Давно бы и Иран повторил эту череду...
Но аятолла оказался мудрее...он стал вооружаться. И очень, очень вовремя. Буквально вскочил на последнюю ступеньку...

56

Хороший выпуск.
Понравилось. Рекомендую.

57

Спасибо человеку. За напоминание.
Что есть Россия.
https://inosmi.ru/politic/20180411/241958186.html

58

Ситуация в Сирии накаляется...
Очень опасная. Зверь рычит.
Хочет напасть.

Опасна эскалацией. Ибо если будет удар по нашим военным, ответ последует. Придётся уничтожить их флот у берегов...
Это может быстро перекинуться в ядерные локальные удары.
Что крайне опасно.
Тотальных ударов СЯС никто не хочет. Не думаю, что дойдёт до такого...
Но пару флотов придётся на дно отправить.
Базы в Сирии конечно они снесут.
Удар 200-400 томагавков не выдержать.

Война??

59

Оптимисты предполагают, что США пытаются запугать Россию по типу Карибского кризиса, бомбить Сирию будут, но так, чтобы по нашим не попасть. Будут ли наши защищать сирийцев?

60

Если нет, то грош нам цена там.
Совесть говорит, что надо защищать.

Надо.

61

Вот , в целом, неплохая на мой взгляд, аналитика.
https://topwar.ru/139673-udar-po-sirii- … essii.html
Очень похоже, что так возможно.
Хотя сгущены краски. Всю стратег. авиацию США туда не направят.
Им нужно убить Асада и уничтожить российское присутствие.
Ассиметричный ответ получить им не хочется...Всё они понимают.
И...
Дальше разорять страны и народы.
Чтобы никто не мешал.

62

Андрей Кир написал(а):

Если нет, то грош нам цена там.
Совесть говорит, что надо защищать.

Надо.

Это да. Путин, конечно, не Ельцин, но сомнения у меня есть.

63

Вот такой лик современного милитаризма сша и сателлитов. Такой новый подвид фашизма...
Всех кто слаб, или не слушается, уничтожать...
Под предлогом применения, присутствия химоружия.
Песня избитая.
Гекатомбы вранья и пропаганды.
Но самое тяжёлое - уже миллионы растерзанных людей, судеб...

Забыли зверьё, что сила в правде.
В Боге.

64

Да.

65

Я не поняла, результат атаки на Сирию говорит о чем: так было задумано агрессорами (символически отметиться); сирийские ПВО, оснащенные советскими комплексами, оказались удивительно эффективными или еще что-то?

Отредактировано Ольга79 (2018-04-15 02:34:12)

66

Результаты атаки  КРАЙНЕ любопытны...
Удар не символический. Нет, обычный. Но! Используя очень старую СОВЕТСКУЮ, аналоговую ещё технику удалось сбить все ракеты, что шли на аэродромы. Пустой один был, так там несколько ракет дошло...
Безусловно, это заслуга наших ремонтников и специалистов помогших в подготовке...
Но железо старое...
Лишь самые последние, новейшие КР запущенные со стратегов, могли пройти к целям...
Это отличный результат для сирийской пво...
Наши же комплексы, как понял, видят всё и ещё со старта...
Америк. даже маршруты следования ракет прокладывали далеко от наших баз.
Нашли наши и этих детей, что на постановочных роликах о применении химоружия и кто снимал и где, всё известно...
Что в Солсбери, что там, что в Ираке и т.д отмечаются активно более британские спецслужбы, чем америк. Значит прищемила хвост Россия им.
Посмотришь на эти рожи...прости Господи....Мэй, Джонсон и Ко...врать то не легко...
Самое пикантное...Германия и Франция не учавствуют. Показно только говорят...
Мало кто знает, но мы не имеем права отвечать зверям...
Ибо, как я сегодня только узнал у нас нет с Сирией договора о союзничестве...Т.е формально мы только антиигиловский отряд. Но сейчас решили поставлять с300 Сирии...
Но если и один россиянин пострадает там, то будут уничтожены натовцы. Не сомневаюсь.
Лишь массированный удар многих сотен ракет в состоянии причинить нам там ущерб. При этом, думаю, благодаря качественному превосходству нашего вооружения, уйти после этого агрессорам, не получится.
Все всё понимают. Натовские генералы, тоже.

67

Андрюша, спасибо.  Франция, как понимаю, довольно агрессивно настроена, участвовала в бомбардировке. Если мне память не изменяет, она декларировала, что готова бомбить Сирию даже в одиночку, без коалиции.

68

Наша разведка говорит, что боязно французам отметиться. Только амер. Думаешь, кто то хочет связываться с Россией?
Знают, что получат сполна. А сильных трогать зачем...

Они если и нападут, то как Табаки, исподтишка...
Никогда смелости не хватит и АУГ подвести.
Всё просто. Близ Ростова стоят "Кинжалы"
Да и простого оружия хватит, чтобы всё закончилось для них...
А вот скатиться к ядерной войне и отрезвляет многих.
Всемирная катастрофа, уже никому не нужна.
Хотя всё серьёзно.
Как никогда.

Зверь почуял копьё.

69

Это да. Прямой конфликт с ядерной державой никому не нужен.

70

https://topwar.ru/139908-tehnicheskie-m … sirii.html
Вот детальное описание происходящего в Сирии.
Прозрачный намёк на то, что сирийское пво очень вероятно было сетецентрически увязано с нашими комплексами. Тогда всё понятно. Почему почти все ракеты были перехвачены.
К сожалению нет снимков тех аэродромов  по каким стреляли натовцы.
Очень боялись задеть наших солдат. Думаю, что осторожно спросили разрешения куда можно нам стрельнуть? )
Чтоб Трампу совсем не потерять лицо...

71

Вопрос, интересующий многих: Куда упали "Томагавки"? http://radiovesti.ru/brand/61016/episode/1755434/# .

72

Два разрушенных здания, это факт. Сирийцы подтверждают. Остальные сбиты.
Пентагон, как и вся "доблестная" коалиция, лжёт. Французы осмелились на три ракеты. Англичанка гадила, да все сбиты тоже. Вот и весь итог агрессии.
Надо дать давно сирийцам С300...Хотя и С125 при надлежащей выучке и модернизации, в состоянии постоять за себя. Сбить всё.
А вот в Ираке, пэтриоты, по заявлению американцев же, могли сбить не более половины Скадов...не крылатых ракет. Стелющихся на 5 метрах, а баллистических ракет. Хлам этот сейчас не заставишь покупать. Хуситы показали как работает против их ракет пэтриоты...
Я и раньше понимал, что дела не блестяще с фронтовой пво у амеров...
Это хорошо. Но. Думаю, что весьма скоро начнут делать совсем другие модели. Тогда посмотрим. Технологически у амеров, как знаю, нет и маневрирующих ударных ракет...
Были бы то 125 остался бы не у дел. Да и С300 был бы уже на грани своих возможностей.
Искандеров, слава Богу нет у них. Но лет через 10 могут нагнать технологическое отставание. Так что в очередь за С400...

Закрыть небо от стервятников.
Ох как прав был Непобедимый...
Только страна с мощной ПВО и ядерным оружием может спать спокойно...

p.s. И всё таки мне не даёт покоя мысль, что наши испытывали Панцирь C1...
Интуиция говорит. Для них КР лёгкая добыча. Под них они и заточены.

73

Панцирь С1 это о нем в статье https://rg.ru/2018/04/16/kakuiu-effekti … y-pvo.html ?

... В противовоздушном бою активно применялся и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" российского производства, ранее поставленный вооружённым силам Сирии. Он показал почти 100-процентную эффективность. ...

74

СМИ сообщают, что сирийские ПВО отразили еще атаку на базы сирийских ВВС, как предполагают, израильскую. Неужели сирийцы научились это делать? Раньше, судя по сообщениям СМИ, у меня возникало впечатление, что израильтяне сирийцев бомбят, как хотят. Имею ввиду, до того, как их самолет сбили.

75

Израильцы не амеры, это очень серьёзный противник в плане стратегии, методов, подготовки и возможностей проведения операций. Амеры не привыкли действовать точечно, эффективно. Чего не скажешь о ЦАХАЛ.
Если бы Израиль ударил, то хороший результат был бы 70-80 процентов сбитых. Это мы. Крылатых же ударных ракет у амеров приличных почти нет. Только серия JAASM,  пожалуй...Томогавки крайне устаревшее. Уже не пройдут даже с армиями арабских стран...

И вообще..израильская армия самая отмобилизованная и боеготовая В МИРЕ.
Конечно стратегически они очень слабы, но в тактических операциях местного масштаба они серьёзный противник.

Цахал очень сбалансирован. С арабами они делают что хотят.
Пока не приехали Панцири и пр. Наши спецы, конечно их раскусят. Но кроме России, пожалуй никто. Китайцы вряд ли. Хотя о китайцах очень мало информации...

76

Понятно. Спасибо, Андрюша. По поводу атаки, про которую написала в предыдущем сообщении: послушала радио, сказали, что никто ночью не обстреливал сирийские аэродромы.

77

https://topwar.ru/140105-kto-kogo-i-skolko-raz.html
Разумно.

78

Пентагон говорит, что все ракеты попали...))
Уязвлён до глубины души. Как так...
Наши уже разбирают пару томогавков. Думаю секретов там особых нет. Наши КР много совершенней. Но никогда не лишне узнать о оружии "партнёров"...

79

Андрей Кир написал(а):

Пентагон говорит, что все ракеты попали...)) ...

Кто-то пошутил, что, конечно, 100% попали - просто цели были такие: куда попали, то и цели, в т.ч. в противоракеты (за терминологию не ручаюсь).

80

Всплывают потихоньку всякие подробности...
Подлодка англичан хотела вот гадить...
Не вышло.
Чудесным образом уцелели новые КР...
Но вот что настораживает. Израиль пойдёт до конца. И если у сирийцев будет С300, то будет атака...
Не сомневаюсь.
Даже не знаю, как лучше для нас. Посмотрим, что скажет Путин.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Аналитика.