БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Аналитика.

Аналитика.

Сообщений 561 страница 600 из 609

561

Конечно. Вон как кинулись амеры воровать нефть в Сирии...заняли район и сказали...наше!
Нагло и просто. Что даже Асад оценил. Трамп, сказал, честен. Его интересуют деньги. Ворует. Но сил у нас нет их уничтожить...
https://inosmi.ru/politic/20191101/246147056.html

Вот и вся политика. Кто сильнее, того и право.
Доктрина Вулфовица. Мы сверхдержава, а значит, где деньги, там все наше.
И конечно сдержать иные державы. Не дать им набраться сил для противостояния "гегемону" -"мамонну"

Поэтому как никогда  мир близок к глобальному конфликту.
В этой канве и отказ от РСМД, да и СНВ, трещит.
Единственный шанс избежать - это военное, технологическое преимущество России. Боязнь получить по наглой морде.

562

https://inosmi.ru/politic/20191101/246151285.html
Полный анализ авансцены событий в Сирии. Статья превосходна по охвату и глубине. Лучшее, что доводилось читать из западных источников. Полностью согласен с автором.

Очень рекомендую.

563

Немецкая аналитика.
Умно. Правдиво. Серьезно.
Разговор о Путине, НАТО, санкциях и пр.

564

https://topwar.ru/164751-v-ssha-otvetil … iriju.html
Аналитика о событиях в Сирии. Что Россия получила? Достижения.
СОВЕТУЮ прочитать.

565

:)
Уровень общения. Уровень фейков.
Уровень состояния дел.
Это маленькая вершинка, а что внутри...придет время и мы узнаем кукловодов и нити их...
Многое ясно и сейчас.
Кто любит помыслить, хороший материал.

Паноктикум.

566

Да, за "пророссийской" риторикой Коломойского, последовал незамедлительный интерес американских правоохранителей...)
К экономической деятельности его...
Зато, когда этот человек предлагал 10 000 $ за "голову" российского солдата на Донбассе...это вызывало их радостные эмоции..
Как и любых отморозков-русофобов. Что априори, уголовное деяние. Оказалось, что мошна пройдохи не пострадала. Русских солдат там никогда не было. Думаю, если подобные заявления, что НАТО обкакается, если придут русские танки, запустят процедуру его ликвидации спецслужбами штатов. Очень много этот человек знает. Откуда, куда и зачем идут деньги...

Малайзия, хм, мягко говоря в недоумении...голландцы закрыли для мал. специалистов данные. Зато Россия дала полный массив данных. Речь о МН17. Немудрено, если этот фейк откроется...и выяснится реальность...еще интересней миру бы узнать КТО заказчик чудовищного преступления.

Северный поток2 выдержал невероятное по масштабам давление от США и комнатных их "собачек" Германия смогла собраться с духом и отринуть формулу "отморожу уши, назло соседу" Интересы Германии лежат в сфере российского поставщика - надежного, недорогого, ничем не обязывающего...
Надеюсь и внешняя политика будет с большим уклоном в сторону миротворца и политики порядочности в мире - России. Пока нет альтернативы России здесь.
Зато Украина готова...покупать спг американский! ) Раза в три дороже российского. Вероятно хотят продать гтс на металл. К тому и идет. Подавая идиотские иски по "антимонополии и прочих хотелок много-много денег"
Становясь еще одной "Польшей"

567

Андрей, ты действительно думаешь, что русских солдат не было на Донбасе?По моему очень даже были. Неофициально.

568

Думаю, что нет. Были советники и добровольцы.

569

Интересно. Я думал это очевидно-что были, понятно что неофициально, но с полной поддержкой от государства. Есть доказательства-факт из моего небольшого города.Были похороны "добровольца", с полным гос. обеспечением и выплатами в связи со смертью.

570

У нас не было. Не слышал. Можно ссылку на инфо и фамилию? Если не хотите здесь, то в личку.

571

О фашистах в Украине. Их много во власти. Есть немало "около-фашистов" Какие открыто не говорят кого отправят на мыло, как эта дама нацистка, но агрессия которых симптоматична. Например Порошенко, Гончаренко и т.д.

572

Высококачественная аналитика от "Большой игры"
Обязательно посмотрите всю передачу.

573

Андрей Кир написал(а):

У нас не было. Не слышал. Можно ссылку на инфо и фамилию? Если не хотите здесь, то в личку.

Я думаю это-https://7x7-journal.ru/articles/2014/09/02/v-marij-el-dostavlen-pervyj-gruz-200. либеральные СМИ трезвонят об этом в свою пользу естественно. Но у нас не было таких случаев больше. Сам я не из СМИ знаю, а т.к. город маленький от многих знакомых, родственников. Даже знаю сколько заплатили за убитого и что куплено. Но это только в личку.
Кроме того вспомнился разговор на зимней рыбалке такого же товарища контрактника. Заставляли снять все опознавательные знаки, документы, телефоны и почему-то оружие пока не подъедут к ополченцам.
Да много других фактов косвенных и техника там наша есть.
Я если честно удивлен. Думал это очевидно. А разговор Грабовского( кстати земляк) местами звучит очень наивно.

574

Спасибо за инфо. Посмотрю. Никто не отрицал, что там есть военные инструктора и добровольцы. Но армию, нет. Даже либеральные сми не отметились этим. Но было некоторое число бывших контрактников российской армии. Возможно согласившихся на некие условия. (контракт)И как бойцы ЛДНР, получавшие пакет довольствия и сумму на случай гибели. Страховка. А вот бюджет ЛДНР составляет и Россия. Косвенно, да, вполне реально. Но действующая армия не принимала участия.

575

Могу вот что сказать, Масигор...сейчас идет инфовойна и я ПРИВЫК доверять, но проверять. Прочитав статью, сразу понял, что это заказ. Однозначно. Ряд деталей, сразу насторожили. Вероятно такой парень был. Хорошо, покопаю дальше. Но есть большие подозрения о фейке. Сразу вот что попалось: https://rus-loh.livejournal.com/305934.html Хотя ЖЖ - это не серьезно. Надо пробить инфо. Но уже вижу, что появилась эта статейка сначала в Украине...
Причем! Только в особых сайтах. Типа "кавказкий узел, свобода, новая газета и т.д." Мало времени, но попробую посмотреть.

Они всегда на документах палятся, никак подделывать не научатся. на первом документе штамп части левый, особенно нижняя часть. Адрес Москва-400 также доставляет, это советский почтовый коммутатор МО для ракетчиков, в частности, адрес Капустина Яра и Семипалатинского ядерного полигона. Юридический адрес части 27777 - Чеченская республика, Грозненский район, он и должен стоят на штампе. На круглой печати ОГРН части не совпадает, поленились в нете проверить, а там это есть.
Далее, на таком свидетельстве о смерти сверху должна стоять круглая печать отдела судебно-медицинской экспертизы, без него это просто бумажка. Скачали в нете шаблон, но поленились посмотреть, как выглядит оформленный документ. Короче, все у них как обычно.

Вот один коммент о фейке.
Я проверил, так ли это. Да, адрес части, какая только и может написать такой документ - Чеченская республика. (на тот момент точно) Был на оф. сайте части. Осталось проверить был ли такой человек. Скорее всего, был. Но погиб, как контрактник по завершению срочной. (так думаю)

К сожалению, подобных фейков встречал множество. Если была кампания в Афганистане, Чечне, Грузии то и с нашей местности шли ребята и одно нашего парня наградили Героем за Грузию. Их много таких. И армейцы и омон полиции и т.д. Но ни единого не слышал рассказа о Украине. Тем более, похоронки.

576

Андрей. Я скинул инфу какую сам нашел в сети по запросу. Тоже немного проверил и эти нестыковки видел.Я же сразу сказал, что знаю не из СМИ. И указал, что "вроде" это!!!Это в городе у нас известный случай. Похороны были город маленький-такой случай резонансный. Всю инфу узнавал из вторых рук-у нас тут нет войны информационной среди людей знакомых. Знаю сколько заплачено государством, как частично потрачено. Могу и сейчас узнать подробнее- не считаю нужным, у меня тут нет вопросов.
Говорил о давнишнем разговоре с молодым человеком( точнее не я разговаривал а он с друзьями, а я в местном коллективе рыбаков находился). Все они контрактники, которые входили без документов и опознавательных знаков, а "рыбак" еще и без оружия специально( не помню почему). Для меня это не было большим удивлением-поэтому мелочи забыл.

577

Контрактники там были. Выплаты по контракту, были. Но материал, фейковый. Вот и всё. Внимательней, будете постить. Есть штат "фейкометчиков", в структурах украинских масс медиа. Метода простая. Берут факт и наращивают к нему "мясо" Якобы документы, якобы свидетелей, фотомонтаж и др. Обычно, это низкопробные фейки. Типа этой статьи.

578

Андрей. Я дал что есть. Точнее что сразу нашел. Что я еще мог дать. В официальных массмедиа этого не будет.Хотел поискать ВК, но в то время группа нашего города еще не существовала.Я знал этот факт. Нашел примерное описание. Тоже думаю там нарастили инфу, кому как надо. Но в принципе, важен сам факт. Ладно. Можно закрывать вопрос.

579

Ок.

580

https://topwar.ru/165556-ssha-zapuskaju … ossii.html
Американцы планируют "оторваться" от России и КНР в военной сфере. На днях, министр обороны США заявил, что критическое отставание в гиперзвуковых вооружениях будет устранено и ситуация будет обратной...
Может быть. Работайте. Посмотрим...

Проблема с Link16 ,  (Aegis. Система устарела, плохо защищена и российскими мерами противодействия может быть исключена из боя. Это означает, что любое вооружение с системой иджис, имеет критическую уязвимость. Говоря проще, выстрелить, или попасть, не дадут), как ключ к тактической и отчасти стратегической ПРО, как я понимаю и дала новую задачу на создание новой системы связи. К...2035 году. Заодно мол обновим всю тактическую линейку...
Будто бы мы и Китай стоим на месте...
Но программа для ВС штатов нужна и давно. И не только эта программа. Отставание в обычных вооружениях становится огромным. Технологическое, прежде всего.Кроме того, в НАТО нет ни единого образца современного гиперзвукового атакующего комплекса на дальности свыше 500 км. Именно это оружие позволит уничтожить любую группу АУГ, любой тип корабля. К слову говоря у амер. на ходу один авианосец. Остальные на приколе, ремонте и пр. Недостаток финансирования. Причем во всех сферах. Неслучайно Трамп заставляет покупать их оружие. При большом бюджете, денег нет даже на основное. Постоянные урезания в закупках нового вооружения, красноречивы.

Теперь о С400. Турки тестировали комплекс. Пока обычными самолетами. С F35 их бы ожидал большой сюрприз! Вот одна из причин отказа продаж самолетов им. Это был бы такой удар по имиджу "невидимок" )) Из разных источников я понял, что вылеты F35, 22 рядом с нашей базой были грубейшим просчетом ВВС США...россияне протестили комплексы на них...результаты превосходные. Радары их видят и на бреющем и на высоте и на дистанции. Поэтому охотно продали. Очень жаль, что амер. спохватились и не дали им F35...
По тестам, результаты радаров (они, как понял, не урезанные) турок ошеломили. И не только...
Пэтриоты же,(амер. комплексы)  имеют большие "мертвые зоны" и не могут видеть цели с низкими углами и сверхмалой ЭПР. Что и произошло с прикрытием саудовских НПЗ. Уже и Китай догнал их по ТТХ. Да, американцам нужен новый "манхеттенский проект" Отставание они будут стараться устранить...

Но ягодка на торте - это готовый к массовому производству С500. Ставящий крест на гиперзвуковом оружии противника. Он единственный в мире, кто может сбить, внимание, маневрирующие глайдеры! На высотах 50-100 км. Самый сложный тип перехвата. Вот это пока недоступно никому. Кроме А-235. (Нудоль. Эта система может работать и по космосу)Не верю, что и будет достигнуто. Гиперзвук сделают, лет через 8-10. Армейский, имею в виду. Но технологическое отставание здесь - на десятилетия.

А вот с вводом "Циркона" и "Кинжала", ни один корабль не может угрожать РФ. Что любопытно, обе ракеты атакуют через верхнюю "воронку" РЛС, там абсолютная "мертвая зона" И та и та с высоты 50-60 км. Ровно вертикально вниз. Кроме того, она маневрирует и окружена плазмой, т.к. идет в "огненном шаре" На радарах она не отображается. Т.е. попав в авианосец  на скорости в 10-12 махов, кинетическим способом, даже не взрываясь, эта ракета пробьет судно насквозь.
https://regnum.ru/news/2798076.html

581

Спасибо. очень интересно.

582

https://rg.ru/2019/12/06/nepredskazuemy … grupp.html
О Цирконе. Отличная новость для врагов Отечества. Цирконы будут на всех типах кораблей. И на катерах и на корветах и на крейсерах, подлодках и т.д. На подлодках 40 штук, на крейсерах - сотня.
Желательно, чтобы наши корабли постоянно курсировали вдоль побережья "партнеров" Что мы сейчас и делаем.
ТТХ ракет таковы, что шансов АУГ даже против российского катера, минимальны. Вполне хватит залпа и 8 ракет по авианосцу. Хотя, как читал, много меньше. Но чтобы отправить на дно сразу, не меньше. Ракета с искусственным интеллектом будет попадать каждая в ту часть корабля, какая записана в сигнатурах. Как понимаю. Это еще добавляет ей возможностей. Атаковать она будет так, как посчитает наиболее верно. Или стелясь над водой, или из ближнего космоса...
Зона поражения от берегов РФ - более 4000 км. Т.е. ни один корабль на таком расстоянии от страны не может угрожать, не быв уничтоженным. Практически гарантированно.

Так и должно быть.
И это великолепно. Эти технологии показывают уровень развития российской науки и новых производств.
А вот на наших крейсерах и фрегатах, хотелось бы увидеть морскую версию С500...
К сожалению, пока это только в перспективе.

583

https://inosmi.ru/economic/20191223/246492639.html
Хорошая и главное без вранья, французская аналитика о экономике России.
В статье перечислена малая часть того, что сделано.

584

ОЧЕНЬ интересный разговор. Все по полочкам. Предельно ясно. Лучшее, что пока видел, слушал в последнее время.
Подробный обзор действий по формуле Штайнмайера и т.д.

585

Важные вещи происходят на БВ. Ликвидировав Сулеймани (что является грубой ошибкой) американцы вывели из себя не только Иран...Ирак "попросил" оккупантов убраться. И это его суверенное право. В предверии войны из Ирака побежали нато-союзники :) Все. Но амеры делают сердитое лицо и стращают "модернизированной" армией. Перебрасывают новые силы...
Грозят карами санкций "какие не видел свет" Ираку...
Замечу, что санкции стали беспрерывными...а значит мир скоро даст отпор. Завершающий любые типы санкций. Это уже не за горами.
Для Америки это очень плохие новости. Так плохо с арабским миром у них не было никогда. Даже Израиль, поспешил откреститься от террористической атаки на Сулеймани...
Глупость руководства США стала в кубе.  Кто же, кроме Израиля, поможет амерам?? Никто, практически. Растеряли доверие. Ну если только прибалты с поляками...) Но они любят лаять только у ноги хозяина...кусать страшно. Дадут в рыло...
Теперь ответ за Ираном. Не думаю, что они уничтожат все 19 натовских баз , что рядом. Но показательно ударят по ним...Большая война никому не нужна. Но это и не Югославия. И атака крылатыми ракетами мало что даст по многим причинам. Уязвимость же натовцев очень большая. Конечно это понимают в Пентагоне. Но. Есть одно важное место...конфликт , эскалация, легко может произойти из-за прямого боевого столкновения...
Если Трамп надует щеки, то тем паче..
Настоящие же рычаги событий, лежат во внутриполитической "кухне" США. Там все нарастает внутренняя борьба.Очень серьезная, к сожалению.

586

По базам США, атакованных Ираном: по отрывочной информации базы НЕ защищены ПВО(!)
Скорее всего это "полевые базы" не крупные и защищенные. Якобы были только ПВО ближнего боя...Понятно, что американские комплексы низкого качества и отсталого типа, но все-же...о сбитых ракетах не было инфо, зато о заметном уроне, да.
А ведь Иран обладает только простыми баллистическими ракетами. Как слышал.
Содержать полноценно вооруженные базы, денег нет и в США.
Ситуация опасная. Сделав глупость, теперь нужно отвечать.

Думаю, что будут задействованы миротворческие таланты Путина и его роль на БВ. Конечно, при желании сторон.

Самое странное в этой ситуации, что амер. вряд ли быстро соберут кулак на мощный удар, не подставив при этом свои региональные базы...
АУГ,  кажется, только две на ходу, плюс только сданный новый авианосец. Не удобная конфигурация складывается.
Но и со стороны Ирана, прямо прет желание нарваться на рожон...атаковав...Дубаи и Тель-Авив...
Еще бОльшая глупость, чем у амеров. Тогда Иран ударят и очень сильно.

Вот так и начинаются войны. А заканчивается все кровью и смертями обычного гражданского населения...

587

Иран объявил о завершении мести за убийство генерала Сулеймани http://radiovesti.ru/news/1257327/

09 января 2020, 07:23

Иран завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани и не будет предпринимать новых военных действий в случае отсутствия агрессии со стороны США. Об этом заявил постпред Исламской республики при ООН Маджид Тахт-Раванчи. В среду вечером несколько ракет упали в «зеленой зоне» Багдада, где расположены посольства, в том числе США, и иракские государственные учреждения. Как сообщает телеканал Sky News Arabia, в центре иракской столицы сработали сирены воздушной тревоги. Никто не пострадал. Как сообщает телеканал «Аль-Багдадия» со ссылкой на силовые структуры Ирака, одна из ракет упала на улице недалеко от посольства США, вторая попала в строящееся здание правительственного комплекса. В результате обстрела нанесен материальный ущерб.
В ночь на среду Корпус иранских стражей революции заявил о начале операции возмездия за убийство генерала Касема Сулеймани. Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США.

Вчера слушала Дробницкого:  Мир «съел» убийство Сулеймани http://radiovesti.ru/brand/60933/episode/2234402/

Похоже, он прав.

588

Этого и следовало ожидать. Большая война не нужна. Удар, кстати, был тщательно просчитан, чтобы амер. не пострадали. Как и говорил, показательно ударили. Но ситуация напряженная. Иранцы выместят злобу не на БВ, а в других концах света, организуя нападения на военные базы США. Это очень вероятно.

589

Касаемо иранского кризиса: Меркель летит в Москву зондировать ситуацию на БВ. Столтенберг заявил громко о непричастности  НАТО к убийству и переложил ответственность на Вашингтон. Опс. Никто не хочет чужую глупость присвоить. Канадцы, немцы и др. скучились в "безопасном" районе Ирака и жаждут побыстрее вернуться по домам. Хозяин их пугает...Да и не особо и хочется платить кровью за чужие амбиции.
Трамп сделал звонок Макрону и Меркель. После событий. Официальные лица этих стран также подтвердили свою непричастность событиям.
Мощный хор голосов из разных стран обращен к Путину. Как самому влиятельному политику мира. Очень рельефно проступает значение консенсуса России и Турции. По сути, определящее в цепи событий.
Дипломатия мира Путина, его взгляд НАД картиной и сильнейший ток Москвы на поиск урегулирования, непредвзятости к какой либо стороне, дают плоды.
Москва стала незаменимым центром силы и такта. Что очень позитивно. Для всех.

590

https://m.lenta.ru/news/2020/01/11/canada/
Канада потребовала обьяснений от США за террористическую атаку Сулеймани.

591

https://topwar.ru/166647-pentagon-u-nas … -ssha.html
Марк Эспер (министр обороны США) заявил, что у ведомства НЕ было информации о подготовке Сулеймани удара по посольствам...
Опс и еще какой. Удар наотмашь, Трампу.
Удивительная история. Обычно, амеры, врут не краснея. А здесь вот так...
Значит глубинная война в американских верхах не тухнет и пожар набирает силу...

592

https://inosmi.ru/politic/20200124/246687964.html
Хорошая аналитика датского историка о современных изменениях конституции России. О власти, Путине.
Умный человек. Достойный анализ.

593

https://www.rubaltic.ru/article/politik … ribaltike/
Внимание! Материал , который надо прочитать и просмотреть. Там есть видео выступления Путина на Форуме Памяти Холокоста.

594

Блестящая аналитика.
Нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Мир - всегда лучше войны. Путин делает великое дело.

595

31 января Британия вышла из ЕС. Умное решение. Не зависить от ЕС регуляторов, политики и донорства...
Вероятно и Германия выйдет. Там зреет глобальное неудовольствие от вступления.
Теперь в бюджете ЕС меньше денег, а значит дотационные страны в ближайшие 2-3 года будут урезать бюджет. Профицитный бюджет Германии, страна хочет тратить на себя. С 2017 года резкое увеличение внутренних трат. Это  закономерно. Кормить восточные страны, нет особого желания.
Зато Украина...) нас возьмите...

Англичан можно поздравить. Здравый смысл, победил. Как сложится дальше, видно будет. Но думаю, что польза из выхода из ЕС, будет большая.

596

Закон 447...
Белый дом ждет истечения 18 месяцев, чтобы начать иски о репреватизации, реституции награбленного литовцами, поляками и пр. участниками Холокоста евреев...
Забегали, зашустрили...поляки. Хотя в законе точно не прописано, кто...
Вот откуда ножки растут у внешнеполитического провала Дуды и им подобным...
Законишки поиздавали, мол наша хата с края...
Мы же под оккупацией были...
Еврейское лобби в штатах мощное. Да и весь мир в этом поддержит Трампа. Вопрос примерно о 300 млрд. долларов выплат от Польши и немного меньше Литве и Ко.
За дела надо отвечать.

Неплохо бы получить компенсации и России от них. Хотя рвать, не наша особенность. Мы даже с Германии особо ничего не требовали...

597

https://yandex.ru/turbo?text=https://baltnews.lt/ekonomika_online_novosti/20200202/1019729484/Uravnilovka-ne-prokatit-Kak-v-ES-otkazalis-ot-makhinatsiy-s-zarplatami-v-Pribaltike.html&promo=navbar

Интересная статья о евро МРОТ.
На днях читал статистику Британии и ее торгового сальдо. Все просто, в целом. До вступления в ЕС, было резко положительное сальдо в торговле в Европе, а с вступлением и особенно временем принятия стран восточной Европы, появилось болото застоя и отрицательного сальдо. Ориентированность же на США сегодня дает реальный шанс поднять экономику.

В ЕС настало время жестких трений по бюджету. Безусловно, противоречия будут возрастать. Если еще по событиям в Греции, ЕС пытался помочь деньгами, то сегодня, это невозможно. ЕС в лице ЕК продолжит поляризацию суверенных экономик. Ибо страны доноры категорически не согласны снижать социальные гарантии, подстраиваясь под известных лимитрофов. Кохезия заканчивается. А выплаты в бюджет ЕС, растут...Брюссель настроен решительно. Уверен, что в ближайшие 3-5 лет начнут появляться следующие разломы в тектонике ЕС.

Кардинальные.

598

По Северному Потоку2. У меня плохие предчувствия. Американцы пригрозили ввести дальнейшие санкции...Европейским компаниям санкции кажутся страшной карой, потому рисковать не любят и не умеют. Если изначально Германия пропустила пощечину, когда Allseas, отказалась...то пропустит и сейчас.
Понятно, что России не привыкать идти грудью, мы сами что угодно сделаем и трубопровод достроим...Но. Боязнь кролика перед удавом, может парализовать Волю немцев. А немцы, при всем негативе к политике США здесь, пока НЕ самостоятельное государство, не великая держава. Увы. Послать лесом и делать что хочет, не сможет. Вес не подобает.
Так что, все плохо.
Но есть и плюсы. Теперь Россия, в глобальных проектах, будет страховаться и рассчитывать на Себя. Это вызовет удорожание проектов, но поднимет новые заводы и производства. Подобная политика выкручивания рук, не нравится многим. Например Германии. Привязка долларовых транзакций в мировой торговле и электронной системы межбанковских потоков, платежей, к монетарным структурам Уолл Стрита, мешает интересам бизнеса и в Европе и в Азии и на БВ. Все американские санкции основаны на флип функции денежных потоков этой системы, контролируемой США. Мир начал обходить эту систему нечестного конкурентного преимущества. Например история с Ираном. ЕС стал очень раздраженным и нашел свои каналы. И т.д. Америка пилит сук, на котором очень комфортно сидит...
Рано ли поздно, но мир создаст сначала параллельную систему, ибо давить всех, используя свои возможности, навязывая свой товар бесконечно, нельзя.
Имперское мышление, как всегда, само себя пожирает.

599

https://www.mk.ru/politics/2020/02/05/l … -shok.html

О Белоруссии. Дотации Бел. от России составили 133 млрд. $ (!!) Причем их товарный рынок плотно закрыт пошлинами на наши товары.
Вот такие вот отношения...Кормим, как при Союзе.
Игра "и вашим и нашим" в плоскости политики, кончится плохо. И уже заканчивается несогласием в дальнейшем ценообразовании на энергоносители.
Стало надоедать. Терпели, пока политика внешняя не выходила из сферы заигрывания с недругами. Шантаж, не прикрытый и явный, добра не принесет.
Москва, который раз, призывает быть в экономике самостоятельней...

600

https://inosmi.ru/politic/20200206/246785141.html
Спасибо, Стивен Коэн!
Он, как всегда, говорит честно и откровенно.
Из западных аналитиков - самый достойный. ИМХО.
Молодец. Его статьи - голос совести. Чести.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Аналитика.