БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Аналитика.

Аналитика.

Сообщений 401 страница 440 из 609

401

https://inosmi.ru/history/20190424/244991716.html
Ранее не приходилось читать о турецкой версии геноцида армян 1915 года.
Неприятно читать.

402

https://www.vpk-news.ru/articles/49980
Недавно смотрел статистику производства СССР, РСФСР, республик...
Любопытные цифры...Больше всех из Союза была дотационна Литва.
Прочитал статью, напомнилось. Кормила всех Россия. Некоторые республики, почти ничего не производили.
По качеству продуктов...

Современные продукты Литвы...(
30% пальма, комбижиры...Дешевые, ясно.
Есть и приличные, конечно. Но тенденция налицо.
У нас есть тоже такие "продукты"
Рекордсмен по несьедобности - США и Китай. Почти все их "органик" не пройдут российской сертификации...
Цикл производства куриц 2 месяца, свинины 3. И т.д. Гормоны и синтетические добавки.
Китай же перешагнул и это...стал делать продукты...из пластика. Довольно широкий перечень...

403

https://news.mail.ru/politics/37166579/?frommail=1
Адекватный политик, Саломе. Вдумчивый. Серьезный. Это радует.

404

https://vpk-news.ru/news/50015
Успехи России в гиперзвуке, дали новые попытки США, ответить собственными разработками...
Их армия требует реальных образцов.
В России же, все заявленные образцы переходят на вооружение армии и конвейер.
С момента постановки "Циркона" в обычные кассеты кораблей, начнется новая эра господства ракет над кораблями. Один фрегат в состоянии уничтожить весь ордер АУГ.

405

А вот так, либералы-русофобы...
Они все такие, раньше сомневался еще...
Рады любым бедам России. Улыбка подонка. Характерная черта русофобов всех мастей. И злоба. Лютая и без границ.

Обыкновенный фашизм.
https://riafan.ru/1175407-ukrainskie-ne … i-v-odesse
Как в современной Украине.

406

Добрый день, Андрей!
Очень печально, что в СОВРЕМЕННОЙ России на "православном" форуме насмехаются над трагедией в Одессе.

407

Ты о чем? О Апологии? Не удивлен.

Закрыть давно пора.

408

Там не только овощную базу вспоминают 8-)  По мере сил пытаюсь позлить заединщиков...

409

Позлить? Зачем, Михаил?? Бог им судья!

410

Поживем увидим

411

https://m.gazeta.ru/politics/news/2019/ … 0849.shtml
Все, без исключения, иностранные делегации, побывав в Крыму, говорят о поголовном одобрении населением присоединения к России. Американская, не исключение.
Процветающий полуостров при Родине, говорит сам за себя. Как и везде в России, это стройки, стройки...
Молодцы американцы. Всегда есть нормальные люди.
Давятся злобой русофобы, да правда всегда сильнее...))

412

Андрей Кир написал(а):

https://m.gazeta.ru/politics/news/2019/ … 0849.shtml
Все, без исключения, иностранные делегации, побывав в Крыму, говорят о поголовном одобрении населением присоединения к России. Американская, не исключение.
Процветающий полуостров при Родине, говорит сам за себя. Как и везде в России, это стройки, стройки...
Молодцы американцы. Всегда есть нормальные люди.
Давятся злобой русофобы, да правда всегда сильнее...))

Истинно так!!!! Смерть врагам Руси Православной!!!

413

Андрей Кир написал(а):

Закрыть давно пора.

Потому что то что там пишут не соответствует вашим взглядам?))

414

Апология русский православный национал-патриотический форум!

415

noname373 написал(а):

Апология русский православный национал-патриотический форум!

Ksertoo написал(а):

Потому что то что там пишут не соответствует вашим взглядам?))

Это глупо. Мне не все равно, когда лгут.
Потому как там есть фашисткие толкования. И сборище хаятелей России, хулителей. Было бы за правду. Так правды там давно никто не слышал. Сплошное вранье. Чего не возьми. Любой вопрос. С неделю назад заглядывал. Перестукинщина тупая, да "антисовок", ещё хуже. Об...ют Россию, а кто одернуть должен, тот ещё поддакнет...
Клоуны паясничающие. Со злобой к стране и людям. В ладошки хлопают, коли беда какая в стране.
Прикрыть клоаку, неплохо бы.

416

Андрей Кир написал(а):

Мне не все равно, когда лгут.

Ну вот взять тот случай с сайтом диомидовцев, когда ваша высокая критичность даже не отреагировала на явный болезненный душок этого сайта, не говоря уже о самом материале (думаю, если б его дали почитать З. Фрейду, он бы сделал выводы о его авторе и его половых предпочтениях :) ).

Андрей Кир написал(а):

Клоуны паясничающие.

А вы ещё удивляетесь, чего они вас розовыми христианами да овощами называют  :rofl:
Суть в том, что ВЫ ВСЕ не видите дальше своих взглядов и представлений. Я запостил тут три новости, не соответствующие образу "хорошей России" в вашем сознании и вам сразу плохо с этого стало. И вот эта вот однобокость восприятия мешает вам понять друг друга и прекратить обзывать. А как вы знаете, всякое царство, разделившееся в самом себе, не устоит...

417

Просто нельзя сидеть на ДВУХ стульях...это АКСИОМА!!!!

418

Михаил55 написал(а):

Просто нельзя сидеть на ДВУХ стульях...это АКСИОМА!!!!

Поэтому в России мажоры тусуются, средний класс работает, аположцы пишут своё, вы своё, все друг друга явно или неявно презирают и недолюбливают, население России не знает, кто его положительный персонаж прошлого, а кто отрицательный, у общества нет единой идеи, ради которой оно живёт.
И в итоге вы не сидите ни на одном стуле :)

Отредактировано Ksertoo (2019-05-06 00:52:16)

419

Психолог прямо. Философию вывел...
Врать не надо. Зла не надо. И будет все ладно. Но мир современный окунулся в новую реальность - инфо-война. Мерзость этой войны, не отстает от преступлений рейха.
И будет еще хуже! С внедрением цифрового мира. Там будет уже тотальный контроль за словами и настроениями. И конечно же сбудутся слова Спасителя..."А найду ли Веру на Земле?"

Нет. Злоба и промытые до блеска, мозги. Кем, догадаться не сложно. Все, кто ему противостоит, будут нещадно биты ложью, обманом, лютой ненавистью.

Дальше стульев, надо смотреть, Алексей.

p.s.

А вы ещё удивляетесь, чего они вас розовыми христианами да овощами называют  :rofl:

Да хоть зелеными. А подумать и проверить, что эти люди пишут и говорят, советую. Хотя копаться там, мягко говоря...Но много больше пользы будет, чем этот хайпанутый самодовольный смешок. (приятный для вас)
Впрочем. Понятно, что не затрудните себя этим. Вам правда, не особо нужна. Да?

420

https://inosmi.ru/politic/20190506/245027757.html
Ливанская аналитика. Запад - Россия.

421

Ksertoo написал(а):

… Суть в том, что ВЫ ВСЕ не видите дальше своих взглядов и представлений. ...

Какое счастье, что ты не такой.  :glasses:  Леш, твои обличительные проповеди умиляют.

422

Андрей Кир написал(а):

С внедрением цифрового мира. Там будет уже тотальный контроль за словами и настроениями.

Вы о инициативе российских властей ввести автономный рунет? 

Андрей Кир написал(а):

А подумать и проверить, что эти люди пишут и говорят, советую.

Регулярно их читаю. Ваша картина мира с сильной и хорошей Россией, где всё прекрасно, и которая на мировой арене везде и во всём права, не сильно отличается от их антибольшевистского мирка. Просто разные призмы, "несущие" образы мировоззрения. Но с той же верой в их абсолютную и неоспоримую правильность. Подкинь им туда хвалы СССР, у одного пойдет понос, другого хватит инсульт. И с истерикой забанят аж по самый экран загрузки Windows.

Ольга79 написал(а):

Леш, твои обличительные проповеди умиляют.

Вот пока ты умиляешься, вы остаётесь обществом крайне разобщённым. Если даже люди одного вероучения и одной церкви не могут договориться между собой - что тогда говорить о людях неверующих, где, как в еврейском анекдоте, на два еврея три мнения?

Отредактировано Ksertoo (2019-05-06 15:03:45)

423

Добрый день, Леша.
Анекдот намного смешнее...два еврея тянут шкоду как один антисемит 8-)

424

Я что-то не понимаю смысла этого анекдота.

425

Ksertoo написал(а):

Вы о инициативе российских властей ввести автономный рунет? 

Регулярно их читаю. Ваша картина мира с сильной и хорошей Россией, где всё прекрасно, и которая на мировой арене везде и во всём права, не сильно отличается от их антибольшевистского мирка. Просто разные призмы, "несущие" образы мировоззрения. Но с той же верой в их абсолютную и неоспоримую правильность. Подкинь им туда хвалы СССР, у одного пойдет понос, другого хватит инсульт. И с истерикой забанят аж по самый экран загрузки Windows.

Вот пока ты умиляешься, вы остаётесь обществом крайне разобщённым. Если даже люди одного вероучения и одной церкви не могут договориться между собой - что тогда говорить о людях неверующих, где, как в еврейском анекдоте, на два еврея три мнения?

Отредактировано Ksertoo (Вчера 15:03:45)

Нет. О китайском опыте.

В России полно проблем! Но язычки надо прикусить сторонним. Ибо у них есть свои проблемы. И часто, более масштабные, чем российские. У нас любят ругать все и вся. А вот хвалить, нет. А есть за что! И дай Бог, чтобы таких поводов было больше! А Россия действительно сильная и не такая уж и плохая, как кому-то хочется изобразить.

Мировоззрение же, всегда есть призма. Чистая правда и кристальная ясность, только у Творца. Мы все в скорлупках своего мирка.

Разобщенность растет везде. Это серьёзный тренд в мире. Посмотрите на штаты, например.

426

Андрей Кир написал(а):

Нет. О китайском опыте.

Ещё более тоталитарная общность (и сознание людей). Ценность личности там всегда была на уровне ценности муравья, например. Это можно  проследить даже по духовным практикам "дальневосточных" народов - все эти медитации, нирваны, тибетские гимнастики в общем и целом направлены на обезличивание человека, полное разотождествление с сознанием (которое ещё помогает осознать что есть я, а что - окружающий мир) и  полное отождествление себя с миром, космосом, вселенной. Нет личности - нет проблем, короче. В том числе для власть придержащих.

Андрей Кир написал(а):

Посмотрите на штаты, например.

Штаты за 200 лет своего существования как минимум достигли бОльшего, чем иные за 1000 лет своей жизни. Лучший результат показали только израильтяне, отстроив жизнеспособное государство за 70 лет. Так что не надо недооценивать потенциал США.

Да и вообще, Штаты для меня не эталон. Живой интерес для меня там представляет разве что OCA.

427

Ksertoo написал(а):

... Да и вообще, Штаты для меня не эталон. …

Этот эталон существует в природе? Кто это, если не секрет?

428

Израиль))

Я вообще то о разобщенности говорил, а не о потенциале США )
Вы перескакиваете куда то...

Про Китай я говорил в плане социальных рейтингов цифрового мира. Слышали?
И да. Китай зря сбросили. Достижений у них, более чем...

Эталонов нет. Для меня, лучше России, нет страны.

429

Андрей Кир написал(а):

Я вообще то о разобщенности говорил

Вот я этого и не понимаю, зачем всё время ставить в пример другие страны, даже если по вашему мнению, там можно обнаружить этот порок. Надо решать проблему у себя, а не у соседа! 

Андрей Кир написал(а):

Про Китай я говорил в плане социальных рейтингов цифрового мира. Слышали?

Да, слышал. В какой-то степени удобная система. Приминительно к России - заминусовали, например, какого-нибудь либерала - и пошёл он с помойки кушать. А что, будет теперь знать, вражина, что Родину любить надо. И всем другим подпиндосникам наука.

430

Ksertoo написал(а):

Да, слышал. В какой-то степени удобная система. Приминительно к России - заминусовали, например, какого-нибудь либерала - и пошёл он с помойки кушать. А что, будет теперь знать, вражина, что Родину любить надо. И всем другим подпиндосникам наука.

А разве не надо РОДИНУ любить????

431

Ksertoo написал(а):

Вот я этого и не понимаю, зачем всё время ставить в пример другие страны, даже если по вашему мнению, там можно обнаружить этот порок. Надо решать проблему у себя, а не у соседа! 

И что??? Теперь я имею право говорить только о той стране, в какой проживаю?! Что значит решать? При чем тут сосед? О соседях, как раз, всегда больше разговоров. Порок есть везде. Это не новость. Новость - запрещать писать мама, папа и третий пол. Грех смертный превращать в "нормальную потребность" Вот тут Россия молодец! Здоровая страна с нормальным отношением к этим вещам.

Примерно, так. Только в "подпиндосных" странах за хорошее слово о России, будет ждать подобная люстрация. Будьте уверенны. Ибо не от добра, эта система. Почему, могу объяснить.

432

Андрей Кир написал(а):

О соседях, как раз, всегда больше разговоров.

Сплетен, по большей части. "Машка, вон, мол, вышла за дурака Ваську, а я-то ей советовала какого нормального мужчину!"
Через время: "Вон, смотрите, Васька опять пошёл гулять по бабам..."
Ещё через время: "Слышали что?! Машка с Васькой разводятся! У Машки, вон, уже новый ухажер нарисовался! Говорят, что это от него её ребёнок! Вот бедный Васька, жалко мужика..."
Ну и подобный маразм, полный клеветы, напраслины и осуждения. И примерно также рассуждают те, кто не был в той стране, о которой говорит ("А у них там негров линчуют!", "Тупые пиндосы", "Геи там у них теперь главные" и т.д.)

Андрей Кир написал(а):

странах за хорошее слово о России, будет ждать подобная люстрация.

А я вот вообще не понимаю, зачем в странах первого мира говорить о странах третьего. Вот даже вы, Андрей, много разговоров посвящаете Узбекистану, Таджикистану, Туркменистану, Киргизии и прочим? Нет, вы всё больше о США да о США, хотя я уже не первый раз говорю - да мне неинтересно как у них там! Если б я хотел, давно бы выпытал у форумчанки из Вашингтона как живут американцы (она иногда рассказывает - куда насыщенней,  интересней и разнообразней, чем живём здесь мы), и показал бы это вам, после чего у вас бы больше не осталось вопросов по Штатам.
(но, к сожалению, не могу уже выпытать - мы поругались и она сейчас не появляется на форуме - видимо в её научном центре, где она работает, прибавилось работы).

Отредактировано Ksertoo (2019-05-08 15:42:14)

433

Михаил55 написал(а):

А разве не надо РОДИНУ любить???

Михаил, вы меня умиляете. Каждый сам решает, что ему надо, а что не надо.

Отредактировано Ksertoo (2019-05-08 15:59:24)

434

По-моему, любовь к Родине связана со способностью любить вообще: любить родных, затем потенциального мужа-жену, и, как следствие, со способностью создавать и сохранять семейные отношения. И, возможно, со способностью ощущать любовь по отношению к себе, с умением быть благодарным. С Божией помощью эти способности можно в себе развить, было бы желание - потребность этого.

«Пусть никто не думает, что любовь – врожденный талант. Любви можно научиться, и вы должны стремиться к ней. Господь не любит пышных слов, Он любит дело. Доброе дело и есть любовь. Когда творишь добро, поднимаешься на одну ступень, а когда грешишь – опускаешься вниз. Вся наша жизнь представляет собой такие взлеты и падения».
Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Патриотизм, как и создание и сохранение семьи - это ответственность и надо иметь мужество ее принять.

«Патриотизм, несомненно, актуален. Это чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны. Без патриотизма нет такой ответственности. Если я не думаю о своём народе, то у меня нет дома, нет корней. Потому что дом – это не только комфорт, это ещё и ответственность за порядок в нем, это ответственность за детей, которые живут в этом доме. Человек без патриотизма, по сути, не имеет своей страны. А «человек мира» это то же самое, что бездомный человек.
… Мне кажется, что чувство любви к собственному народу столь же естественно для человека, как и чувство любви к Богу. Его можно исказить. И человечество на протяжении своей истории не раз искажало чувство, вложенное Богом. Но оно есть.
И здесь ещё одно очень важно. Чувство патриотизма ни в коем случае нельзя смешивать с чувством враждебности к другим народам. Патриотизм в этом смысле созвучен Православию. Одна из самых главных заповедей христианства: не делай другому то, что ты не хочешь, чтобы делали тебе. Или как это звучит в православном вероучении словами Серафима Саровского: спасись сам, стяжи мирен дух, и тысячи вокруг тебя спасутся. То же самое патриотизм. Не разрушай у других, а созидай у себя. Тогда и другие будут относиться к тебе с уважением. Я думаю, что сегодня у нас это основная задача патриотов: созидание собственной страны».
Патриарх Алексий II

В этом мире нет никого и ничего идеального. У родителей, у детей, у супругов есть не только достоинства, но и недостатки. Человек любящий видит все, но все равно любит. Если не видит недостатков - пребывает в иллюзии, которая разрушится вместе с отношениями. Человек, желающий любить, будет любить и свою семью, и Родину, и всех вокруг.

«Человек, который любит свою страну за её мощь, всегда подобен ненадёжному поклоннику, мужчине, который любит женщину за её деньги».
Гилберт Кийт Честертон

435

Алексей! Представьте себе, я немало общался с теми, кто живет в США...)))
Точно умилили ответом. ))
Интересно - это вне стран, это от другого...

436

Кстати, вот ещё пример того, как незнание ситуации изнутри страны влияет на ваши представления о ней. Израиль. Большинство из вас считают (или считали), что израильтяне притесняют арабов. И вот как они их "притесняют": арабы запретили евреям селиться и даже заезжать в свои населенные пункты; арабы не платят налогов - земельный как минимум - потому что их даже невозможно взыскать, если тебя не пускают в населенный пункт!  При этом арабы пользуются всеми теми же правами, что и евреи: право на получение образования в израильских образовательных учреждениях и медицинской помощи в израильских клиниках. Арабские женщины имеют возможность защититься от мужа-садиста, обратившись в полицейский участок (интересно, в какой арабской стране у женщины те же права?). И это только минимум прав арабов в Израиле. Так что думайте :)

Отредактировано Ksertoo (2019-05-08 18:17:01)

437

Андрей Кир написал(а):

Представьте себе, я немало общался с теми, кто живет в США...)))

Ну и я, говорю, тоже общался.
Узнать бы их социальный статус ещё и интегрированность в общество. От этого ведь тоже впечатление от страны зависит. Может тянут лямку маргиналов и поэтому недовольны всем.

Отредактировано Ksertoo (2019-05-08 18:34:10)

438

Почему ж, маргиналов? Обычные люди-служащие, домохозяйки, рабочие. Разные. Никто сильно не ругает Америку, но по совести, и восторга ни у кого нет. С кем общался. Если много работаешь и есть здоровье, жить можно. Везде свои нюансы. И проблемы.

439

Ksertoo написал(а):

Михаил, вы меня умиляете. Каждый сам решает, что ему надо, а что не надо.

Православный тоже???
К Богу...к ближнему - ЛЮБОВЬ...а РОДИНА побоку? Или есть другие определения православия?

440

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/1f/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA.jpg
Борис Георгиевич Старк родился 15 июля 1909 года в Кронштадте. Его отцом был контр-адмирал Георгий Карлович Старк, командир Сибирской военной флотилии, эмигрировавший во Францию в 1922 году.
В 1952 году Борис Старк вернулся на Родину. Сначала год служил в Иоанно-Златоустовском кафедральном соборе Костромы, затем был одновременно настоятелем Свято-Духовского собора и секретарём епархиального управления в Херсоне. Позже назначен профессором Одесской семинарии.

В 1960 году переведён в Ярославскую епархию настоятелем Вознесенско-Георгиевского храма Рыбинска и благочинным Рыбинского округа, а затем был назначен в ярославский Феодоровский кафедральный собор. Возведён в сан протоиерея. Награждён правом ношения митры, второго креста, а также Патриаршим крестом и тремя орденами Русской Православной Церкви.
Отец Борис скончался в Ярославле 11 января 1996 года. Похоронен на Туговском кладбище.
Вика

Стоило ли батюшке ехать в Советскую Россию??? Родина пустой звук для православного???

Отредактировано Михаил55 (2019-05-08 20:30:32)

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Аналитика.