БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё, о форумских делах » Что нужно сделать для форума?

Что нужно сделать для форума?

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Ольга79 написал(а):

Сейчас у нас есть примерно год до того времени, когда надо будет ему опять продлять регистрацию.

А типа Странника- бесплатный форум сделать, не?
Разве так важно оформление, библиотеки и прочие примочки?

32

Оленька, опишу ситуацию так, как поняла. Если ошиблась, прошу разбирающихся в ситуации меня поправить.

Форум у нас бесплатный, но Андрей оплачивает дополнительные удобства.

Мы зависим от того, насколько владелец площадки, на которой  расположен наш форум, аккуратно выполняет свои обязанности: продляет ее регистрацию, следит за техническим состоянием, своевременно решает возникшие проблемы.

В принципе, он должен быть заинтересован в том, чтобы клиенты были довольны: владелец площадки предоставляет желающим возможности для бесплатного создания форумов. И получает прибыль либо от того, что на форумах показывается реклама, либо от того, что создатель форума платит за ее отключение и дополнительные удобства: библиотеку и т.п. 

Если владелец площадки плохо выполняет свои обязанности, можно поискать другую площадку, владелец которой более аккуратен. Либо купить свою.

То, какими терминами все это обозначается и сколько стоит - не знаю.  :)

33

Сколько стоит?

34

Я за себя скажу, не за Андрея и ни за кого- фтопку удобства, если они создают проблемы. На Страннике было вполне ж удобно? Что ещё надо?

35

При чём здесь удобства? Проблемы не зависят от "примочек". Оля 79, всё верно обрисовала. Я же никого силком не держу. И хочется писать на Страннике, кто против? За форум не держусь и вообще не стал бы его "возрождать", если бы не уход большинства со Странника...А теперь, я вложил много труда в него. И это даже внешне, заметно, как кажется. Отключение рекламы и пр. вещи стоят недорого. Рублей 200 в месяц. Примерно. Без программ типа adblook, очень мешает дурацкая и совершенно беспардонная реклама. И я, категорически против её. Мне это не нравится. Есть и техн. сторона. Это программа не включает "админку". Поэтому, не применяю её.
Переехать - сложно. Оформление в любом случае, не сохранится. Только структура и сообщения...Это тоже, плохой вариант. Собственно.
Ну вот и всё. Надеюсь, что объяснил.

36

Пока же ни чего не происходит? А там как Бог даст. Самое лучшее если оставим друг другу свои координаты. Собраться всегда сможем.

37

Да. Нам здесь всем приятно общаться. Не будем думать о завтра. Живем как Бог дает, и Слава Богу!

38

От Ароера, который на берегу потока Арнона, и от города, который на долине, до Галаада не было города, который был бы неприступен для нас: все предал Господь, Бог наш, в руки наши.
(Второзаконие 2:36)

Чего мы боимся, если мы по Богом?  Все случится, чему дОлжно произойти.

39

Олюшка, дорогая, пиши везде, без тебя никак.)  Очень рада, что мы вместе.

Дополнительно оплачиваемые удобства не создают проблем для форума. Не будет денег - будем без них, не проблема. Плюс глюк с библиотекой прошел, все на месте.

Беспокойство и разговоры о переезде вызвало то, что владелец площадки в этом году с опозданием ее перерегистрировал (как бы он и на будущий год не тормознул) и то, что  иногда нельзя зайти на форум. 

Согласна, можно продолжить общаться тут, а проблемы решать по мере их поступления.

Андрюш, когда надо будет пополнять фонд форума, сообщай.

40

Спасибо, Оля, за поддержку! О фонде форума, я писал.  К сожалению, иногда бывает некорректная работа форума. На днях вот было проблемно отвечать...не активировались гиперссылки тем и ответов...задержка была секунд на 15 у меня и др.

41

Андрюша, я имела ввиду, чтобы сообщал,  как в нем деньги закончатся.   :)

42

Ольга79 написал(а):

Андрюша, я имела ввиду, чтобы сообщал,  как в нем деньги закончатся.

Мне неудобно. Немного и надо. К сожалению, не очень надежная платформа...Хотелось бы конечно и дисковое пространство добавить и домен получить...Домен, кстати, не очень дешевое удовольствие. Вот тогда и можно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

43

Андрюш, тут нет ничего неудобного - это же для общих нужд.  :)  Что такое домен и для чего он нужен?

44

Ольга79 написал(а):

Андрюш, тут нет ничего неудобного - это же для общих нужд.    Что такое домен и для чего он нужен?

И сколько стоит?

45

По домену, это немного попозже.

46

Тему почистил. Здесь идёт разговор, о этой площадке. (М)

47

ну вот ,я все пропустила :)))))
по деньгам - я за. Платить буду :)))) обязательно. Жду. как и все, объяснений по домену.

48

Честно, братья и сестры...на душе очень, очень тяжко. Есть проблемы. Простите меня, не могу сосредоточиться...Оля вон что-то обиделась на меня...а я вообще ничего не понял. Прошу меня простить кого обидел.

49

Андрей Кир написал(а):

Честно, братья и сестры...на душе очень, очень тяжко. Есть проблемы. Простите меня, не могу сосредоточиться...Оля вон что-то обиделась на меня...а я вообще ничего не понял. Прошу меня простить кого обидел.

Андрей, Вы молодчина! И форум у Вас отличный! Я так рада, что меня пригласили на него). 

Знаете, я думаю вы с Олей просто чуть не до поняли друг, друга. Ведь переписка не передаёт, не интонации, не настроения с которым мы выражаем свои мысли (и даже смайлы не всегда помогут).  Из за этого бывают  такие не совсем приятные моменты. Не о нашем форуме, вообщем, один ТАК написал, а у человека на этот момент  свое видение и он вкладывает в это сообщение свое настроение. Не знаю как объяснить. Совсем недавно из за такой переписки с близким мне другом, чуть не поссорились. Ерунда, полная! Просто мы ведь к друг другу относимся с уважением. И не думаю, что у кого то есть желание уколоть ближнего или как то огорчить специально... Нужно как то помнить это и все.  Я Ваши слова  про Странник, совсем по другому прочитала, и тоже не совсем поняла что не так. Мы ведь действительно можем общаться где хотим.  Кстати, я уже где то писала, в Евангелие есть места, и если применить свой ум можно не понятно до чего додуматься. Так с Марфой и Марией, мне казалась, что Спаситель сказал Марфе обидные слова. Или когда к Нему пришла Мама:
И некто сказал Ему:
"вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Вообщем, люди тут хорошие вроде собрались. Будем доверять друг другу. Мы все в какой то мере люди настроения. Простите за "НЕ ПО ТЕМЕ". :) Можно подчистить

Отредактировано Татиана (2014-11-28 18:03:26)

50

Спасибо, Танюша, сестричка. За доброе слово, за слова Писания...бывает такое, что не понимаем друг друга...

51

Помощи вам Божией Андрей! Мне то же нравиться площадка и оформление, не обижайтесь на  нас.
Первый день поста. Встал рано, машины опоздали, кран простаивает, все как положено...

52

Юра, что ты говоришь...Мне ли обижаться...Бог дал НАСТОЯЩИХ друзей! И это меня радует и жить помогает! И если вам всем здесь тепло и уютно, то и мне хорошо!

53

Можно и я тут пооффтоплю? Андрюш, сотрешь потом.

Помощи Божией, братишка! Если чем можем помочь - пиши. Танюша правильно написала -  на форуме интонацию не видно. Но все имели ввиду доброе. Насколько поняла,  в итоге в технической части беседы все разобрались. А то, что вызвало твое недоумение - это была шутливая форма выражения мыслей. В живом разговоре все бы просто посмеялись.

54

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

55

Тебе, братишка, спасибо!  http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/629377495.gif

56

немного прояснилось :)))
Я - категорически против "подчисток" тем. Вот честно. Как "Потемкинские деревни", елки... глаза замазываем... кому? Да, мы - увы, такие :(((( И не всегда умеем ясно выразить себя и понять другого :)))) такое тоже бывает :))))
На некоторых форумах есть так называемая "лечебница" - туда спускают всю ругань :)))) но писать там - уже нельзя. А вот почитать - можно :)))) нам это полезно - иногда видеть,  КАКИЕ мы...

57

Ира, есть же оффтоп и зачем сохранять непонимание? Мне кажется, что это не нужно...Ведь иногда у человека что-то в семье не ладится и пр. Бывает же, что погорячился...и сам пожалел.

58

:)))
чтобы аккуратнее писать и думать о других ,вот зачем :))))
да, бывает. Но - надо учиться на своих ошибках...
Впрочем - не настаиваю. ИМХО.

59

Спасибо. Подумаю.

60

Выборочные какие то подчистки получаются...Андрей, тебе не кажется? Почему? Потому, что когда говорят- "няша, няша"- так приятно и хочется читать и читать?

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё, о форумских делах » Что нужно сделать для форума?