БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё, о форумских делах » Что нужно сделать для форума?

Что нужно сделать для форума?

Сообщений 1 страница 40 из 117

1

Друзья! Что нужно сделать полезного для форума? Это важно. К сожалению, это бесплатный хостинг и здесь много ограничений. Но что смогу, то попробую сделать. Может добавить разделов? Подскажите. Или переформатировать (сделать менее разбитым) раздел о искусстве?
Я сделал календарь. Правда он простой. Подскажи, Оля, ты как хотела?

2

Андрей, огромное спасибо!  Да, почти так. Если можно,  в дополнение к этим календарям еще  календарь с мыслями святителя ФеофанаЗатворника.  Можно на  "Апологии" посмотреть, как он выглядит. Если мне   память не изменяет,  он у них в левом нижнем углу , с изображением святителя.  Ссылку сбросить   не могу,  я с планшета ненадолго заглянула. Скоро разрядится.

И, если на этом форуме возможно, сделай, пожалуйста  окошко с активными темами,  если его  пока нет.  Я поискала, не нашла.

3

Активные темы нашла, извиняюсь за невнимательность.

Планшет разрядился. На сегодня прощаюсь.  Андрюша, спасибо за труд!

Всем всего доброго!

Отредактировано Ольга79 (2014-10-15 17:01:26)

4

Постараюсь!

5

Андрей, а в разделе Священника кто будет? :)))) есть кто-то на заметке из батюшек?

6

)) Пока нет. Но как будут вопросы, несложно позвать. Надо попробовать.

7

ладно, будем молиться о поводыре :))) негоже овцам без пастуха :))))

8

А мне хорошо, что эта площадка просто есть.

9

Андрей, а можно сделать, чтобы и на подпись распространялись все выделения (цветом-шрифтом и т.д.), какие мы используем при оформлении текстов?

10

Пока нет. Вероятно, это будет сложно сделать. Сам долго пытался сделать. Нужно спрашивать в админ-поддержке. Займусь завтра, как будет время. Здесь ещё для меня много работы. Хочу боковую панель установить последних ответов, цитатник и т.д.

11

Какую боковую панель?! Может, не надо, а?..
Я сейчас увеличила сильно страницу, чтобы крупные буквы были и при этом ВСЁ помещается! Так здорово! Радуюсь и веселюсь!
Ни на одном форуме так больше нет! А если будет боковая, то уже так не увеличишь, а если увеличишь, то тягать движок внизу туда-сюда, чтобы всё помещалось - неудобно.  :'(
Ведь есть же вверху "активные темы" - можно открыть в новой вкладке и обновлять?

12

Петра написал(а):

Какую боковую панель?! Может, не надо, а?..
Я сейчас увеличила сильно страницу, чтобы крупные буквы были и при этом ВСЁ помещается! Так здорово! Радуюсь и веселюсь!
Ни на одном форуме так больше нет! А если будет боковая, то уже так не увеличишь, а если увеличишь, то тягать движок внизу туда-сюда, чтобы всё помещалось - неудобно.  
Ведь есть же вверху "активные темы" - можно открыть в новой вкладке и обновлять?

Хорошо, можно боковую панель и не делать. А вот цитатник (спасибо человеку) я уже встроил!

13

Андрей Кир написал(а):

А вот цитатник (спасибо человеку) я уже встроил!

Вижу, и тебе спасибо! 
Прямо мне преподобный сказал...

А можно ещё в смайлы добавить цветочков каких-нибудь, чтобы дарить в знак благодарности?

14

Jura написал(а):

А мне хорошо, что эта площадка просто есть.

:)))
Я тоже рада :)))) Как хорошо, что вы есть :))))

Андрей Кир написал(а):

Хочу боковую панель установить последних ответов, цитатник и т.д.

Боковая панель нужна, имхо. Я у мамы буду выходить с мобильного тырнета - так он пока загрузит вкладку ,я пропылесосить успеваю в комнате, тааак долго :)))) так что открывать отдельное окно - не всегда выход. Но смотрите сами - я не настаиваю. просто привычно уже :)))))

15

Дорогой Андрей, большое спасибо!  :)

16

http://blestki.com/blagodarnosti/pojaluysta/pojaluysta_7.gif
:)

17

АНДРЮША,форум хороший,уютный,как дома,и главное все тут друзья.
меня интересуют разделы-
СЕМЬЯ И ДЕТИ
СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ
САД-ОГОРОД
ПАЛОМНИК
ПРАВОСЛАВНЫЕ СООБЩЕСТВА(БРАТСТВА И СЕСТРИНСТВА)возможность общаться с нашим форумом в паре
КРАСНЫЙ КРЕСТ
рубрика  О ПОМОЩИ-нуждаюсь/предлагаю помощь
ЗДОРОВЬЕ

как что придумаю,допишу.
пожалуйста,подумай над моим предложением.

18

артемолег написал(а):

АНДРЮША,форум хороший,уютный,как дома,и главное все тут друзья.
меня интересуют разделы-
СЕМЬЯ И ДЕТИ
СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ
САД-ОГОРОД
ПАЛОМНИК
ПРАВОСЛАВНЫЕ СООБЩЕСТВА(БРАТСТВА И СЕСТРИНСТВА)возможность общаться с нашим форумом в паре
КРАСНЫЙ КРЕСТ
рубрика  О ПОМОЩИ-нуждаюсь/предлагаю помощь
ЗДОРОВЬЕ

как что придумаю,допишу.
пожалуйста,подумай над моим предложением.

ХОРОШО. ПОДУМАЮ, ВИКА!

19

Беда с форумом...заплатил за файловый архив на 2 месяца и толку...И вообще отключена наполовину платная система...Даже баллов нет...Похоже на мошенничество. Вот и вкладывай деньги...(((
Работает форум у меня неустойчиво. Эх.

20

И у меня не всегда открывался один день. Сама страничка, не с телефона, не с компьютера. А что сделать можно?

21

да вот... у меня как-то тоже не открывался... и библиотека, таки-да :(((((
чего делать будем?
делать-то что-то надо...

22

Можно куда-нибудь переехать? С сохранением информации форума, желательно. Если не путаюсь, о. Сергий с "Христианоса"  как-то наподобие делал.

23

В принципе, переехать можно...но там столько нюансов...и не всегда всё удачно бывает. Буду думать над этим.

24

ну хоть как-то :((((( а то же :((((((

25

Помоги нам , Господи... Да будет воля Твоя...  А может просто  на христианос за смирением? Половина вас всё равно там...

26

Светик, жаль архив форума - тут столько всего.) Плюс я не припомню ни одной удачной попытки переселения большого коллектива форумчан на уже существующий форум. По моим впечатлениям после "Предания.ру" прижились на других форумах те, кто был сам по себе. А те, кто ходил "дружным коллективом" на крепких форумах не прижились и создали свое или освоили полупустое пространство.

27

А какие нас могут встретить сюрпризы, если мы тут оставим как  есть все? И что конкретно приводит к этим сбоям?

28

Танюш, насколько понимаю, пока особых проблем нет.

Иногда зайти на форум сложно. Почему, не знаю.

Андрей заплатил за подключение возможности создания на форуме библиотеки (загружать и хранить файлы) - а она пропала.

Еще владелец площадки, на которой расположен форум, в этом году продлил ее регистрацию с опозданием на месяц - еще чуть-чуть и форум бы стерли. Ладно, хоть с опозданием, но продлил. Сейчас у нас есть примерно год до того времени, когда надо будет ему опять продлять регистрацию.

29

так мы может зря паникуем!? )). Быть может можно, сделать такие карманы для архивированных файлов, типа библиотека, на другой площадке. Независимой. И как то привязать к нашему форуму, что бы автоматически там оказываться. Ого, я намудрила😊

30

Ольга79 написал(а):

Светик, жаль архив форума - тут столько всего.) Плюс я не припомню ни одной удачной попытки переселения большого коллектива форумчан на уже существующий форум.

Да я тоже миграцию не представляю...уже утомились мигрировать.

Опять же Андрея жалко - старается, старается, а от чужого разгильдяйства коту под хвост результаты трудов...

Но может лучше сейчас, чем много времени спустя предпринять усилия... Я и вправду не знаю как лучше. так размышляю письменно вслух.. :blush:

31

Ольга79 написал(а):

Сейчас у нас есть примерно год до того времени, когда надо будет ему опять продлять регистрацию.

А типа Странника- бесплатный форум сделать, не?
Разве так важно оформление, библиотеки и прочие примочки?

32

Оленька, опишу ситуацию так, как поняла. Если ошиблась, прошу разбирающихся в ситуации меня поправить.

Форум у нас бесплатный, но Андрей оплачивает дополнительные удобства.

Мы зависим от того, насколько владелец площадки, на которой  расположен наш форум, аккуратно выполняет свои обязанности: продляет ее регистрацию, следит за техническим состоянием, своевременно решает возникшие проблемы.

В принципе, он должен быть заинтересован в том, чтобы клиенты были довольны: владелец площадки предоставляет желающим возможности для бесплатного создания форумов. И получает прибыль либо от того, что на форумах показывается реклама, либо от того, что создатель форума платит за ее отключение и дополнительные удобства: библиотеку и т.п. 

Если владелец площадки плохо выполняет свои обязанности, можно поискать другую площадку, владелец которой более аккуратен. Либо купить свою.

То, какими терминами все это обозначается и сколько стоит - не знаю.  :)

33

Сколько стоит?

34

Я за себя скажу, не за Андрея и ни за кого- фтопку удобства, если они создают проблемы. На Страннике было вполне ж удобно? Что ещё надо?

35

При чём здесь удобства? Проблемы не зависят от "примочек". Оля 79, всё верно обрисовала. Я же никого силком не держу. И хочется писать на Страннике, кто против? За форум не держусь и вообще не стал бы его "возрождать", если бы не уход большинства со Странника...А теперь, я вложил много труда в него. И это даже внешне, заметно, как кажется. Отключение рекламы и пр. вещи стоят недорого. Рублей 200 в месяц. Примерно. Без программ типа adblook, очень мешает дурацкая и совершенно беспардонная реклама. И я, категорически против её. Мне это не нравится. Есть и техн. сторона. Это программа не включает "админку". Поэтому, не применяю её.
Переехать - сложно. Оформление в любом случае, не сохранится. Только структура и сообщения...Это тоже, плохой вариант. Собственно.
Ну вот и всё. Надеюсь, что объяснил.

36

Пока же ни чего не происходит? А там как Бог даст. Самое лучшее если оставим друг другу свои координаты. Собраться всегда сможем.

37

Да. Нам здесь всем приятно общаться. Не будем думать о завтра. Живем как Бог дает, и Слава Богу!

38

От Ароера, который на берегу потока Арнона, и от города, который на долине, до Галаада не было города, который был бы неприступен для нас: все предал Господь, Бог наш, в руки наши.
(Второзаконие 2:36)

Чего мы боимся, если мы по Богом?  Все случится, чему дОлжно произойти.

39

Олюшка, дорогая, пиши везде, без тебя никак.)  Очень рада, что мы вместе.

Дополнительно оплачиваемые удобства не создают проблем для форума. Не будет денег - будем без них, не проблема. Плюс глюк с библиотекой прошел, все на месте.

Беспокойство и разговоры о переезде вызвало то, что владелец площадки в этом году с опозданием ее перерегистрировал (как бы он и на будущий год не тормознул) и то, что  иногда нельзя зайти на форум. 

Согласна, можно продолжить общаться тут, а проблемы решать по мере их поступления.

Андрюш, когда надо будет пополнять фонд форума, сообщай.

40

Спасибо, Оля, за поддержку! О фонде форума, я писал.  К сожалению, иногда бывает некорректная работа форума. На днях вот было проблемно отвечать...не активировались гиперссылки тем и ответов...задержка была секунд на 15 у меня и др.

Вы здесь » БЫТЬ! » Всё, о форумских делах » Что нужно сделать для форума?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC