БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Подворье » Заборы...

Заборы...

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Очень интересна тема заборов... :)
Кому ещё интересно сиё?
Давайте делиться опытом!
Много времени провёл, изобретая свой небольшой заборчик.
Просьба настоятельно выкладывать свои наработки!

Бюджетно, но хорошо! Думаю любому хорошему хозяину это будет полезно и занимательно...

http://s39.radikal.ru/i085/1102/1e/054f01a9aadc.jpg

2

красиво.А забор из деревянных планочек?ИЛИ из пластика?А может из металлических полосок?

3

артемолег написал(а):

красиво.А забор из деревянных планочек?ИЛИ из пластика?А может из металлических полосок?

Деревянные брусочки.

4

я с мужем просмотрели этот заборчик,он говорит,что забор красивый,пока покрашеный,а так на него быстро пыль садится и тогда он некрасивый.Разве что его из шланги поливать.
Вот,у нас пользуются в городе железо-бетонными и аллюминиевыми заборчиками.Они сравнительно недорогие и красивые.Но незнаю,насколько практичные и надежные.Постараюсь на днях в темку загрузить.

5

артемолег написал(а):

я с мужем просмотрели этот заборчик,он говорит,что забор красивый,пока покрашеный,а так на него быстро пыль садится и тогда он некрасивый.Разве что его из шланги поливать.Вот,у нас пользуются в городе железо-бетонными и аллюминиевыми заборчиками.Они сравнительно недорогие и красивые.Но незнаю,насколько практичные и надежные.Постараюсь на днях в темку загрузить.

Не сказал бы, что пыль всё портит. Могу фото сделать. Правда сейчас, наполовину в сугробах.  :rolleyes:

6

У нас тоже был забор резной, теперь он уже истоплен в печке, а был просто красавец- каждая досочка была резная. Но краска облупилась,гулявшие по улице дети и животные переломали досочки, он, к тому же, был сильно прозрачен, так как был, как кружево, вот и снесли и поставили простой, рабоче-крестьянский сплошной. Как у всех.

Отредактировано Ольга (2011-04-04 13:23:23)

7

Ольга написал(а):

У нас тоже был забор резной, теперь он уже истоплен в печке, а был просто красавец- каждая досочка была резная. Но краска облупилась,гулявшие по улице дети и животные переломали досочки, он, к тому же, был сильно прозрачен, так как был, как кружево, вот и снесли и поставили простой, рабоче-крестьянский сплошной. Как у всех.

А фото осталось? Жаль, что так. Но мой, как мне кажется, долго не сломается. Если конечно не ломать, специально.

8

только сейчас посмотрела тему - ох как красиво!!!!!
У нас раньше был забор сеткой - рабицей, крупной. Но со временем родители забетонировались - у нас со всех сторон металлическими листами все обшито. Сразу видно - зажиточные хозяева....а ведь красота какая у нас во дворике! Хотя... наши местные, деревенские, на такие гадости могут быть способны.... не хочу рассказывать. В общем - выход один: железный забор выше человеческого роста...
А я долго к этому забору - закрытому -  привыкнуть не могла....

9

Ирина76 написал(а):

только сейчас посмотрела тему - ох как красиво!!!!!У нас раньше был забор сеткой - рабицей, крупной. Но со временем родители забетонировались - у нас со всех сторон металлическими листами все обшито. Сразу видно - зажиточные хозяева....а ведь красота какая у нас во дворике! Хотя... наши местные, деревенские, на такие гадости могут быть способны.... не хочу рассказывать. В общем - выход один: железный забор выше человеческого роста... А я долго к этому забору - закрытому -  привыкнуть не могла....

Спасибо! У нас в деревне тоже, кто побогаче из профнастила заборы делает. Правда красоты в нём нет, но зато 2 метра личной жизни... :rolleyes:

Эх. Ира, вышли мне в личку или здесь выложи, создай тему. Я свои фото помещу. Красоту надо видеть...

10

такие заборы ставят у нас по улице.

увеличить

11

Мне 3 фото понравилось. Это реально из камня или "обманка" такая? Хороший забор. :)

12

есть у нас в Лебедине завод железо-бетонных изделий.Вот там и делают такие заборы.
но не только заборы...
а сделаны они не из камня.
это так,для красоты.
сделаны они из бетона.могут под мрамор сделать и под пластик ,и под дерево.
заборы хрупкие.недолговечны.но дешевые по цене.дешевле,чем деревянные и   красивые.

13

забор из мекегонского доломита

14

угадайте:где забор из пластика? :question:

15

2 и 3 КАРТИНКА? ДА? :|

16

2-ИЗ ПЛАСТИКА.
3-ИЗ ДЕРЕВА.

17

ЭТИ ЗАБОРЫ ИЗ ПРОФНАСТИЛА САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ.НО ЛЕГКО ДЕФОРМИРУЮТСЯ.

18

:) Лично мне, на такой забор надо года 3 работать, не есть, не пить...

19

удивил.он же самый дешевый у нас в Украине.Им огораживают строй.обьекты.

20

возможно,ты имел в виду забор в сочетании с кирпичными стойками,тогда да.дорого,а так забор из сплошного профналиста очень дешевый.

21

артемолег написал(а):

возможно,ты имел в виду забор в сочетании с кирпичными стойками,тогда да.дорого,а так забор из сплошного профналиста очень дешевый.

Ну да. Если один кирпич облицовочный 10 р. стоит...+ материалы...работа. Метр забора примерно 10 т.р. и выйдет...При средней зарплате у нас в 8 - 14 т.р. Для усадьбы с общей длиной забора метров 50 уйдёт 500 т.р. 3, 5 года моей работы...Сказал точно.  :rolleyes: Лист профнастила 6-1.2 м стоит 3200 р. А это чуть больше 4 м. Плюс столбы, трубы, работа и т.д. Очень недёшево. Вот тот заборчик что на фото (деревянный) 5, 5 м. мне обошёлся в 6 т.р. (по материалу) Работа моя.

22

да,мне твой заборчик очень понравился.в инете такого не видела.
самое лучшее-своими руками.

23

http://rv9oa.forumhub.ru/uploads/000e/af/40/515-5.jpg
Хех! А у меня тоже так яблоня и цветник оплетены, вот только прутики потоньше. А на палочки вместо горшочков, как на Украине я повесила майонезные ведёрки. Всем очень нравится, удивляются, спрашивают- как это я сделала? А на самом то деле- это очень просто- проще не придумать и совершенно бесплатно! Попозже, может, сфоткаю и выложу.

Отредактировано Ольга (2011-07-18 13:04:04)

24

Неудача...извиняюсь...

Отредактировано Ольга (2011-07-18 18:16:49)

25

Ольга написал(а):

Неудача...извиняюсь...
            Отредактировано Ольга (Сегодня 18:16:49)

Жаль, что не вышло...Хотелось бы посмотреть...

26

вот. через радикал, кажется, лучше получилось. Вот моё "произведение"-

http://s58.radikal.ru/i161/1107/20/e8e743b971cc.jpg
http://i028.radikal.ru/1107/52/f98f553e09d7.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1107/e6/c7eef53bb009.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1107/14/23d7f5b55539.jpg

27

Спасибо! Здорово!

28

КЛАСС! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. :)

29

Оля! А это яблоня у тебя там, или что на фото?

30

Да, яблонька, но это скорее- декоративная яблоня. Она не в саду оказалась, а во дворе. И играет роль такого "цветка в горшке на окошке". К тому же она очень старая- яблок не держит. То, что сейчас видно на верках- осыплется, не вызрев. Ей не удержать, наверно- от старости. А раньше было много яблок- и очень вкусные, и такие огромного размера, что удивительно просто. Но...время идёт.

31

И нтересная тема-тема заборов.Забор по сути-это лицо всего дома.И можно составитьсебе представление о хозяине дома.о его вкусах,нравах.То.что представили в этой теме,характеризует создателей этих заборов определённым образом.Это свего рода,показатель того,что из того,что разделяет людей,вполне можно создать такое,что объеденит людей,хотя бы по общности художественных вкусов.Никогда не задумывался об этой стороне заборостроительств ,действительно,пусть будут заборы-украшения и  меньше будет заборов-разделений,пусть заборы будут украшены цветами,а не колючей проволокой.Спасибо за позитив.

Отредактировано sergey (2011-07-21 16:00:54)

32

Заборы надо обновлять...((
Ноне, точно. Краска облупилась, поломалось кое где. Работы летом море.
Что хочу отметить...заборчик, что на фото, отстоял 10 лет. Красил, раз. Вид неплохой еще. Вполне сносная конструкция.

Вы здесь » БЫТЬ! » Подворье » Заборы...