БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Белоруссия

Белоруссия

Сообщений 41 страница 76 из 76

41

А по выше показанному Андреем - молчать??? Ждать, когда дозреет еще одна бандерлоговская Украина? Сидение на двух стульях дорого обходится батьке..да и нам это тоже очередной урок!

42

Михаил55 написал(а):

Это не та тема. 
Поспорил бы...30 лет КАПИТАЛИСТ (?)...и?

Поспорь.  :)  Эта тема подойдет Проблемы России ?

43

Если мне память не изменяет, в одной из передач на "Вести.фм" рассказали об используемых оппозицией флаге и песне "Магутны Божа" https://ru.wikipedia.org/wiki/Магутны_Божа . Как понимаю, не все были в курсе, под каким флагом собираются, и чью песню поют.

44

Глас вопиющего в пустыне 8-)
Хотя на заводе почти все мои сторонники...может завод не такой? :blush:

45

Оля, в век Инета все можно найти. И подвиги бандеровцев всем известны...но тем не менее они провозглашены "героями". Так что, чему удивляться...

46

Михаил55 написал(а):

Глас вопиющего в пустыне 
Хотя на заводе почти все мои сторонники...может завод не такой?

Миш, не поняла. Что значит "глас вопиющего в пустыне"? Я предложила тебе тему для подробного изложения твоего мнения. При чем тут пустыня?

47

Самоубийство белорусской промышленности: кто займёт места бастующих предприятий https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2432933/ :

Свернутый текст

Протесты в Белоруссии грозят серьёзным переделом рынков. Один из крупнейших производителей калийной соли – “Беларуськалий” – “встал” из-за забастовки. По подсчётам экспертов, мировые поставки удобрений за квартал могут потерять 3,5%, а белорусский производитель – большую часть покупателей. Такой же сценарий грозит автопрому Белоруссии и нефтехимическим компаниям. Кто займёт их место на рынке – разбирался экономический обозреватель “Вестей FM” Павел Анисимов.

Белорусским забастовщикам обещают деньги, чтобы они не выходили на работу. Уже собрали чуть больше миллиона долларов, при том что протесты разоряют экономику Белоруссии на десятки миллионов. “Встал” один из ключевых экспортёров – химический гигант “Беларуськалий”. До стачки завод контролировал примерно 20% рынка калийных минеральных удобрений.

Поставки калия связаны долгосрочными контрактами. Сейчас сложно сказать, разгонит ли забастовка цены, но акции конкурентов уже подскочили. Канадский производитель удобрений Nutrien подорожал почти на 20%, израильский холдинг ICL – на 18%. Еще один крупнейший игрок на калийном рынке – российский «Уралкалий» – не торгуются на бирже, но наверняка займёт долю “Беларуськалия” на китайском направлении, комментирует руководитель ИАЦ “Альпари” Александр Разуваев.

РАЗУВАЕВ: Если брать калий, то в нём заинтересованы и Китай, и Бразилия. Естественно, конкуренты обрадуются и будут замещать долю “Беларуськалия”. Всё, что они делают, очень похоже на самоубийство. Это также снижение налоговых платежей.

Самоубийством эксперты называют и забастовки на крупнейших автозаводах Белоруссии – МТЗ, МАЗе, “БелАЗе”. Эти предприятия ориентированы на российский рынок. Например, к нам идёт больше половины поставок “БелАЗа”. Это пятая часть всех карьерных самосвалов, которые работают в России. Примерно столько же приходится на китайскую Sinotruk и американскую Terex. Эти компании без труда заменят бастующий белорусский завод. Для МАЗа, известного своими грузовиками, продолжение стачки означает банкротство завода. Так считает автомобильный обозреватель «Вестей ФМ» Игорь Моржаретто.

МОРЖАРЕТТО: МАЗ практически потерял большую часть рынков сбыта, в том числе в России и в странах СНГ, и их занял “КамАЗ”. Поэтому если сейчас МАЗ остановится, он может потерять остатки рынков сбыта. Во всяком случае они ещё больше сократятся.

Забастовщиков пока не поддержали местные нефтеперерабатывающие заводы. Но если и они “встанут”, это грозит серьёзным переделом восточноевропейского рынка нефтепродуктов. Головное предприятие отрасли – “Белнефтехим” – перерабатывает российскую нефть и обеспечивает бензином и другой химией не только свой рынок, но и соседние страны, в том числе Украину. Там уже обеспокоились работой белорусских НПЗ из-за протестов. В случае перебоев главным поставщиком этого региона может стать Польша, говорит главный стратег «Универ Капитала» Дмитрий Александров.

АЛЕКСАНДРОВ: Высока вероятность того, что значительная часть тех предприятий, которые сейчас работают, с рынка в принципе уйдёт или станет частью иностранных компаний. Прежде всего для польских предприятий здесь откроется большое поле для замещения белорусской продукции.

Белорусская забастовка бьёт по экономикам соседних стран, где поддерживают оппозиционеров. Если стачка затянется, говорят эксперты, встанет Клайпедский порт в Литве. Он живёт только за счёт отгрузок удобрений “Беларуськалия”. А если к забастовке присоединится “Белнефтехим”, пострадает не только Клайпеда, но и литовский сектор транзита.

48

Одна сторона, эта:

Ольга79 написал(а):

Миш, не поняла. Что значит "глас вопиющего в пустыне"? Я предложила тебе тему для подробного изложения твоего мнения. При чем тут пустыня?

Голову сломать можно.

49

В продолжение темы о самоубийстве белорусской промышленности.

Тихановская записала видеообращение к рабочим крупных предприятий Белоруссии https://radiovesti.ru/news/2447350/

Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская записала новое видеообращение, призвав рабочих крупных предприятий Белоруссии продолжать акции, включая забастовки, с целью добиться проведения новых президентских выборов. По ее словам действующий режим дрожит от страха, а те, кто будет бастовать могут рассчитывать на миллионы, которые собраны в так называемых Фондах поддержки. ...

Интересно, эта женщина понимает, о чем говорит, и последствия своих призывов?

50

Оля, это просто кукла...кукловоды известны

51

Согласен. Скорее всего координаторы процесса те же и с тех же кабинетов, что и на майдане.
И финансы - все оттуда...
Вы слышали, как единым фронтом и как быстро все выступили?

Вот с Навальным опять...Уже и самолет прислали. Все главы обеспокоились. Тут же. Уже Путина обвинять скоро должны.
Тоже, вероятно препарат из одной лаборатории...

А то, что альянс в Сербии бомбил мирную столицу...
Что натворили в Ираке...Сирии...Ливии...

Молчок. Вот это и есть глобальная инфо-война. Не будь у нас СЯС, забомбили бы в порошок.

Когда "желтые жилеты" выступили...и убийства были фиксированы...ни одна (....) беспокойства не выявила. А попробуй в Беларуси пострадай кто...
Уже и так санкции готовят.

Своеобразный такой инфо-фашизм. С переходом на планирующие авиабомбы...

52

А будто раньше не знал. С Помпео в обнимку.
А о матушке...

53

Проснулись, Александр Григорьевич? Или коньюктура заедать стала? Только кто ж поверит?
Эвона как заговорил...
А кто с Дудой, Зеленским, Помпео, натовскими генералами был в обнимку?!
Антироссийская риторика такова была, что диву давались, как так можно было?
А не надо было России навязывать кучи подарков. А Путин, когда это понял, краник стал прикрывать...
И оказалось, что на деле...лисьи глазки.

Простите.

"Ну что, помогли тебе твои ляхи?" (с)

54

Ссылка
Свежая статья от Вассермана

55

Спасибо, хорошо говорит.

56

Постепенно приходишь к мысли, нельзя сдавать Лукашенко...

57

Тут вот какое дело...
Включил Беларусь и стал беседовать в рулетке...
С теми, с кем поговорил (а это больше 10 человек) выявилась крайняя поляризация мнений. И искрит по серьезному. Есть кто ненавидит власть и готов на радикальные вещи обвиняя в мыслимых и не мыслимых грехах. Иные - готовы расправиться с противниками Лукашенко. Беседую я почти всегда с людьми не моложе 35-40 лет. Конечно контингент "рулетки" не показатель. Но! И та и другая сторона утверждает, что их большинство. Это плохо. Там зреет глухое и яростное недовольство. Вряд ли ошибаюсь. Те люди, кто против Лукашенко, имеют (все) яркие прозападные мнения с подоплекой уйти от Москвы. Те, кто за, напротив, единственно возможным способом сохранить страну считают полное и без оговорок слияние с Россией. Полутон встретил один раз.

По специальности это врачи, it-шники, МСМК по борьбе (член сборной страны), инженера, сварщик в средах, рабочие минских  заводов, один предприниматель и несколько человек не пожелавших сказать профессию.

Поговорю еще с людьми. Но как-то тревожно, ребят. Очень сильные токи. Почти половина из опрошенных готовы осознанно вести борьбу. Все говорят, что президент очень сильно крутанул гайки. Хм. То, что мне рассказывали, транслировать не буду. Но это дает сильный ток внутреннего напряжения. Это чувствуется кожей.

58

Ссылка
Обжигающая статья Неукропного на Репортере.

59

Как вам? Бегал с незаряженным(?) автоматом(!) Цирк!
Совсем голову потерял...
Опасный он. Вот лучшее слово, для него, нахожу.
Якобы на него нападает НАТО(!?) Ну понятно, что спецслужбы альянса ведут мощную компанию, но чтобы нападать...
С ОДКБ???
Никакое НАТО не хочет столкнуться с военным ответом России. Тем более, в Европе, где нет даже примерного военного потенциала, что есть у России. Чухинень страшная.
Город замер. И что дальше?? Пересадить "активистов"? И? Все будет "ажур"?
Нет бы пригласить активистов и спокойно поговорить...успокоить народ. Что будут перевыборы и я передам полномочия, если этого хочет НАРОД.
И доказал бы, смело и честно глядя в глаза людям. Раз так, то и будь одним из кандидатов.
Да, цугцванг жесткий и не в его пользу. Но ради страны нужно БЫ, так сделать.

Это конечно мое мнение.

P.S. Разгадка (возможно), в его паническом страхе. Много крови пролилось, как говорят.

60

Насчет крови - кто говорит? Сейчас такие вещи не скроешь, тем более, в центре Европы. А повесить на власть сакральную жертву и побольше - это дело любого майдана. Я все опасаюсь, что это организаторы майдана неизбежно организуют. Насчет перевыборов из-за майдана - тоже большой вопрос. Поддаваться ультиматуму (иных вариантов оппозиция, насколько я понимаю, не рассматривает)? У нас тоже так после выборов попрыгают - и нам тоже перевыборы делать?
Как вариант, и Лукашенко его озвучивал, если мне память не изменяет - выборы после принятия изменений в Конституцию. Если бы оппозиция была конструктивная, а не зацикленная  на том, чтобы снести Лукашенко здесь и сейчас, ее могло бы это устроить.
Другое дело - снизить градус напряженности. В "КП", если мне память не изменяет, корреспондент беседовал с бастующими рабочими. Один из них сказал, что им теперь без вариантов - если Лукашенко усидит, их всех уволят. Хотя, как я предполагаю, если они сейчас Лукашенко выкурят, предприятия их приватизируют, и они все равно без работы останется.
Не запугивать народ, а успокаивать тех, кто "по наивности поддался на провокации" и обещать, что репрессий не будет. И т.п.

61

Ситуация сложная! И ты права. Майдан - это разрушение. Уйди Лукашенко, скорее всего придут "соросята" + местная элита и распилят всю промышленность страны. Особенно, если будет объявлен курс на евроинтеграцию. На нем все завязано. Да так крепко, что уйди он, смести его и получишь резкое пике...

Про кровь. Я не хотел бы утверждать здесь. Ибо верю факту, расследованиям. Якобы, речь идет о очень многих без вести пропавших...
Это невозможно будет скрыть долго, если правда. Якобы, так и есть. Но очевидно одно - кризис не только внешне организован. Он явно внутри раскаляется и повышение давления - очевидно.

Куда это выльется - не знаю.

62

Мое мнение - не образумятся САМИ белоруссы, будет майдан. Чужая помощь (в т.ч. и наша только навредит).

63

Михаил55 написал(а):

Мое мнение - не образумятся САМИ белоруссы, будет майдан. Чужая помощь (в т.ч. и наша только навредит).

Упаси Бог, вмешаться. Мы можем вмешаться только при внешнем нападении. И всё же - само не рассосется. Не верится. Скорее всего, события будут. Очень не хочется сатанизма революций. Там проиграют все.

64

Согласна, перспективы пока не очень. И, если мы вмешаемся, лучше не станет. Хотя, думаю, Лукашенко послушать наших советников не помешало бы. Можно, конечно, понять его сложное эмоциональное состояние, степень напряжения. Но надо продемонстрировать  спокойствие, озвучить рядовым гражданам позитивные перспективы, продемонстрировать доброе отношение ко всем гражданам.
Да, власть должна быть сильной - пример Януковича показывает, что бывает, когда силовые структуры "сливают". Но просто закручиванием гаек можно добиться эффекта скороварки. Обязательно должен быть примиряющий компонент, показывающий рядовым и не очень гражданам путь выхода из ситуации в законное поле в каждый из моментов времени.
Глобальные перспективы Лукашенко озвучил - перевыборы после принятия новой Конституции. Я имею ввиду частные моменты (помимо общего обращения к гражданам) - частные проработки соответствующих ведомств с конкретными предприятиями, общественными группами (и это могут быть не публично вещающие лица). Чтобы люди, которые уже пожалели, что в это влезли, увидели для себя выход из оппозиционной активности без потерь.
Это мое личное мнение, могу ошибаться. Возможно, все это делается, просто я не увидела на эту тему материалов.

Отредактировано Ольга79 (2020-08-24 16:28:00)

65

Трудно понять. Я поэтому и беседую с беларусами. И субьективно, мнение некоторое сложилось. Видно будет. Но пока не вижу, что Лукашенко выигрывает в инфополе. А это чревато. Самое плохое, что ни Тихановская, ни кто другой, не устраивает большинство. Собственно нет такого лидера, как Ельцин, какой играючи сместил Горбачева. И не пролилось крови. А могло. Бархатный сценарий, как в России, похоже не увидим. Но с другой стороны, Беларусь не Украина и фашиствующих, относительно мало. Они есть, радикалы под флагами коллоборантов, но "гайки" президента им не дают распрямиться. С ними борются. Это важный момент. Да и деления по территориям, там почти нет. Страна, более - менее монолитна.

Но вот если власть захватят эти фашисты...тогда реализуется самый плохой сценарий - гражданская война. Хватит ли мудрости не стать на украинский путь, увидим.

66

Относительно бархатного сценария в России. Что именно ты имеешь ввиду? Если говорить о последствиях развала СССР, то на Вести.фм в одной из передач, по-моему, Багдасаров цифры озвучивал - где разгорелись кровавые конфликты и сколько человек погибло. Страшные были цифры.

67

Эти цифры не в период захвата власти ЕБНом. Развал Союза, да. Рухнула страна и в разных местах вспыхнуло. Горбачев потом это подробно описывал. "Я не стал на путь гражданского конфликта", как он говорил.
90-е у нас - это немного похоже на Украину сегодня. Развалилось все. Соросята набежали толпами...
Госдолг зашкалил. Люди выживали, кто как мог. Зарплату платили "сковородками" Даже в госсекторе задержки зарплат были по полгода...да что говорить...гиперинфляция...пустые полки.
Зато "лучший друг Билл..."
Никогда так тепло Запад не говорил о России...
Аж слезу пустили, умиляясь...

68

Кстати, это еще добавляет вопрос о том, что раньше называли "звериным оскалом империализма". Неужели наши грефы и пр. будут переживать о беде у соседей. Для них и Крым то не наш...Где руководство Союза, или все это лишь на бумашке? Так зачем было огород городить??? Наверняка, в эти все инстанции денег вбухано не мало. Молодое поколение братского народа так же плохо знает свою историю, как и наше (я не прав???). А ведь в ВОВ сравнительно небольшой край понес огромные потери. Не быть Белоруссии независимой, уйдя из под опеки старшего брата, России, вольется в ряды сатрапов США (через верных ее слуг Польшу и прибалтов). Как же затмила сиюмитность перспективу...очень жаль

69

Мое поколение и старше, ваше, Михаил, помнит и знает. И среди них немного тех, кто спокойно слушает как изголяются на костях и переписывают историю...
А вот молодежь не знает и часто не хочет знать. У них свои ориентиры. Огромный плюс "рулетки", что я убедился в этом, говоря с беларусами. Они крайне отрицательно относятся к попыткам прибалтов и поляков представить ВМВ в новом свете.
Тут да, едины. А вот с украинцами - нет. Довольно часто проскальзывает, что герои - бандера и Ко. И при том, прущая под давлением, ненависть...

70

Андрей...я ж с Киева 8-) Хотя родился...и прожил там с матерью всего полгода.
Часто там бывал в отпусках с родителями. Ощущение сложилось четкое. Национализм там зашкаливал в 60-е...а уж в 70-е и далее говорить нечего. Москали было самым ласковым словом. Наверняка, все начальники это все видели...а ИТОГ???

71

Андрей Кир написал(а):

Эти цифры не в период захвата власти ЕБНом. Развал Союза, да. Рухнула страна и в разных местах вспыхнуло. Горбачев потом это подробно описывал. "Я не стал на путь гражданского конфликта", как он говорил. ...

С формальной точки зрения да. По сути, по-моему, последствия есть неразрывная вещь от события. Как, например, ранее февральская революция и ее последствия. Поэтому говорить о бескровном бархатном сценарии я бы не стала.

Михаил55 написал(а):

... Не быть Белоруссии независимой, уйдя из под опеки старшего брата, России, вольется в ряды сатрапов США (через верных ее слуг Польшу и прибалтов). ...

По-моему, немало жителей соседних государств раздражает, когда Россию называют старшим братом - им неприятно называться младшими. Фраза по отношению к России, что она старший брат, всплывает, когда от России что-то хотят получить. Как Путин сказал: "... меня всегда смущают рассуждения, кто тут старший, кто младший, потому что старшего все побуждают заплатить" (цитата из статьи https://www.samara.kp.ru/daily/26836.4/3876623/ ). Очень с ним согласна.

Отредактировано Ольга79 (2020-08-24 19:11:37)

72

Добавлю ссылку на передачу, чтобы не пересказывать.

Белорусская оппозиция нарушает закон «ради закона» https://radiovesti.ru/brand/61016/episode/2434406 .

73

Мария Скородилко. Бухгалтерия протеста: кто платит белорусам за беспорядки и стачки (и платит ли?) https://radiovesti.ru/brand/61016/episode/2434916/

Свернутый текст

Бастующие сотрудники белорусских предприятий ждут денег, которые собирали для них лидеры оппозиции. Они обещали выплаты тем, кто присоединится к протесту и потеряет работу. Один из фондов объявил, что уже собрал около 40 миллионов евро. Правда, расплачиваться с забастовщиками, похоже, никто не спешит. И те, кто собирался получить эти деньги, и те, кто их жертвовал в фонды, не могут понять, куда делись миллионы. Корреспондент “Вестей FM” Мария Скородилко вникала в бухгалтерию протеста.

Белорусские рабочие бастуют, и им обещают: в беде не бросят. Всем, кто будет уволен с работы из-за борьбы с действующей властью, дадут денег. “Фонды гражданской солидарности” уже собрали большие суммы и просят пользователей перечислять деньги и дальше. Один из таких уже скопил больше 130 миллионов белорусских рублей (а это порядка 3,5 млрд российских). И всё якобы из карманов “простых белорусов”. Обещают, что деньги пойдут на выплаты безработным и пострадавшим в потасовках с ОМОНом. Чтобы получать компенсацию, нужно отмечаться в стачечных списках, а заодно “отличиться” на митинге: те, кто хочет получить деньги из “фонда солидарности”, обязаны прислать личное фото с синяками и следами побоев. На сайте фонда говорят, что он уже перечислил 100 000 долларов стачкому МТЗ. И скоро такую же сумму получат бастующие Минского тракторного и "Гродно Азота". Рабочие заводов в уме делят сумму на 16 000 сотрудников того же МАЗа и получают… всего по 6 долларов на каждого. Такую математику “меценаты” не комментируют: верить нужно на слово. Ведь проверить, куда ушли деньги людей, нельзя. Отдавая свои средства на “благое”, по их мнению, дело, люди не понимают, кому они помогли. В Интернете – шквал комментариев.

- "Привет! 1) Когда будут переданы деньги МАЗу и остальным предприятиями? 2) Когда появится отчетность о расходовании средств? Спасибо".

- "Ребята, где деньги? Рабочим не ушло ни копейки! Где поддержка, которую обещали?! Где мои донаты и донаты тысячи людей?".

- "Беспокоит меня вот что: по словам рабочих с минских заводов, никому не были выплачены компенсации из фонда помощи. Я спрашиваю: почему? Моральные силы у людей там убывают. Ведь если проиграют, их ждут репрессии со стороны государства. Почему и зачем всё это было затеяно?".

Лидеры фонда не скрывают: отчетности не будет. Говорят: иначе – посадят. Напуганные событиями и жесткими действиями ОМОНа люди верят в любую "секретность". Рассказывать о тех, кому помогли, не хотят. Ведь сборщики денег якобы могут подставить тех, кто жертвует, раскрывая личность “каждого второго”, по их словам, белоруса. Деньги собирают в личных аккаунтах в соцсетях. Никакого юридического лица за этим якобы не стоит.

"Уважаемые организаторы фонда. Как человеку, жертвующему деньги, мне бы хотелось более прозрачного описания: "Информация о выплатах и суммах будет предоставлена в течение нескольких недель, когда будут закончены все юридические и организационные вопросы". “Нескольких” – это сколько? Как заводчане могут быть уверены в том, что они получат деньги? Добропорядочные люди из силовых структур найдут возможность не бить людей. А вот у заводчан выбора профессии нет. Пожалуйста, сделайте описание прозрачным как можно скорее".

На подобные просьбы людей в соцсетях есть ответ: прозрачности быть не может. Те, кто жертвует и ждёт помощи, не знают, что эти же организации появились не сейчас и уже зарегистрированы. Только в Европе или Англии. На проверку деятельность “фонда солидарности” тоже зарегистрирована. Работают активисты по схемам НКО, только в Нидерландах. Получая деньги на счета, они могут распоряжаться ими так, как захотят. Главное – правильно оформить бумаги. Часто подобные фонды отчитываются о потраченных деньгах просто: все суммы якобы раздали людям наличными. В своих интервью лидеры фонда так и объясняют: "Если будет много отправок от одного лица на кучу счетов в Белоруссии, может появиться какая-нибудь статья типа “финансирование массовых беспорядков” или чего-то в этом роде. Поэтому перевозим деньги наличными. Будем просить расписку по стандартной форме. Они будут складываться в папку, которая будет доступна при необходимости, например, тем же налоговым органам". Ну а расписку может написать кто угодно. Сам же лидер этого фонда больше 7 лет живет то в Лондоне, то в Варшаве. В Польше у него даже есть своя консалтинговая компания. По данным открытых источников в польском Интернете, большинство транзакций данной фирмы ведут в британские фонды, а также польский сейм. У многих организаций (часто правозащитных) есть фирмы-клоны в других европейских странах, на которые и поступают финансы. В “фонды-прокладки” в Польше и Литве попадают денежные средства из бюджета США (через USAID). Чаще всего те выдают гранты и финансируют СМИ "в изгнании". Суммы обналичивают там же (за границей), волонтеры ввозят их на территорию Белоруссии и тратят по усмотрению "фирмы". На бумагах для спонсоров из Европы все это – "гражданская инициатива". Только в Литве официально работают около 7 фондов-посредников, в Польше – порядка 15. В прошлом году Британия потратила около 5 миллионов фунтов стерлингов на реализацию совместного с Польшей проекта по "противодействию вещанию российских телеканалов в Белоруссии".

Ну а ранее сообщалось, что помощь зарубежных фондов и Евросоюза Белоруссии составит 53 миллиона евро. Правда, они должны были пойти на борьбу не с “режимом”, а с COVID-19.

74

Есть неонацисты. В Белоруссии прикрыли тренировочный лагерь под Могилевом https://radiosputnik.ria.ru/20200914/ne … 23868.html .

75

Владимир Корнилов. Поляки готовят "план Маршалла" для Белоруссии. Украина подтвердит https://ria.ru/20200918/plan-1577397124.html

76

Да. Полное разрушение промышленности. Как это произошло с Украиной, Болгарией, Молдовой, Румынией...
Нужны же на самом деле рынки сбыта и раб. сила. Уж куда как передовые были отрасли моторостроения, ракетостроения на Украине...
До сих пор китайцы пытаются прибрать, ибо технологически серьезно отстают...
Где инвестиции?
Правильно, нигде.
И никогда не будут.
МВФ и Соросам, это не нужно.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Белоруссия