БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Предать Родину...

Предать Родину...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://m.lenta.ru/articles/2019/12/10/sheimov/
Вот такая история...
И как всегда "все" плохие, а "мы" - хорошие. Но денег надо, миллион...

2

Доброе утро, Андрей! Спасибо!!! С удовольствием прочитал статью. Как же много белых пятен даже в ближайшей истории... И все таки этот человек ПРЕДАТЕЛЬ.

3

Есть сомнения? Да.
"Идейный", он только за миллион долларов. Знал бы он, что столько не получит...
Кстати. Предать - тягчайший грех. Как и навет.

4

И его не оправдывает обстановка в стране.
Какие бы не были заслуги у Курбского...в конце концов он оказался ПРЕДАТЕЛЕМ. Его письма к "царю-деспоту" не оправдывает его деяний.

5

Безусловно.
Все предатели обожают рядиться в поборников правды, веры, совести, честности и т.д.
И Курбский и Власов и другие Беленко...

6

https://ria.ru/20191211/1562269900.html
Как вы, воспринимаете слова Сокурова?
Кадырова?
Для меня здесь есть предательство не токмо России, Чечни, но и осмысленное разжигание национальной розни. Зря, Президент, не сказал о этом.

"Заботливый", какой...о псковских десантниках вспомнил. А ЕБНа с Березовским, что ж не помянул? И как Запад аплодировал стоя, когда шла война? А когда Путин и Кадыров ее  прекратили, то Ахмат и Рамзан вдруг стали врагами? Вдруг ли? И когда народ Чечни проголосовал за Россию, Запад замолчал?
" Повстанцы" не "прокатили"
И какой ценой дался этот мир народу Чечни?! Сколько погибло местной гвардии в боях с террористами?
Слава Богу, сейчас мир и процветание.
Ибо делаем так, как и дОлжно.

7

Не могу судить о мотивах Сокурова, Путин ему хорошо ответил.

8

С 7 минуты...
Что это было? Надо осмысление...
Грязная история. Разожгли...а гибли наши солдаты и чеченцы. Причем поджигали со всех сторон. Кому война, а кому...

9

Перестать оплачивать "необузданную пассионарность" кавказкого сектора, отпустить всех "на вольные хлеба"
Построить новую Россию...

Как я его понял, без Чечни, Татарстана и т.д. Нац. республик...

"Молодец", то каков...

" Переосмыслить" звание Героя и т.д.

10

Андрей, я не услышала у Сокурова ничего нового. В 90-е подобные разговоры были популярны и на бытовом уровне - пусть идут, куда хотят, мы без них лучше проживем. И кому стало лучше? Очаг бандитизма, который выплескивался за пределы Чечни, распространение болезней, которые ранее были побеждены, отсутствие нормальных условий жизни. Примерно в то же время сепаратистские настроения продвигались в Татарстане и некоторых других республиках. На Урале и в Сибири пошла речь о создании республик под лозунгами "Хватит кормить … Кавказ, Москву" и т.д. Что это было? Старо как мир "разделяй и властвуй", плюс недальновидность тех, кто на это повелся. Всегда люди чем-то недовольны и есть соблазн решить, что если избавимся от тех - этих, нам больше достанется. Когда местечковое мышление побеждает государственное, жизнь лучше не становится. Но каждый раз убеждаться в этом на своей шкуре? (

11

Конечно, Оля!

Больно слышать это от национальной "элиты" Известных людей. Это путь в разрушение, в никуда. Точнее в развал, в новую войну. Кровь.
Я очень хочу осмыслить этих людей, как Сокуров, что они хотят? Почему для них не нужно многонац. государство?
Они любят говорить о КУЛЬТУРЕ.

Являя собой образец антикультурной позиции.
Всегда вспоминаю Федора Михайловича здесь...а как бы ОН сказал...
Он обличал, как никто другой, эту опасную глупость.

12

Да, то, что это "элита" вещает - тревожно. Хотелось бы видеть и слышать людей уровня Федора Михайловича.

13

Высоковат, вершок...
(

14

О теме.

Молодец.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Предать Родину...