БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Время негодяев...(?)

Время негодяев...(?)

Сообщений 41 страница 80 из 119

41

Актуальная для этой темы статья...самосуд в Цигломене
https://topwar.ru/163974-samosud-kak-fo … lomen.html

42

Михаил55 написал(а):

Актуальная для этой темы статья...самосуд в Цигломене
https://topwar.ru/163974-samosud-kak-fo … lomen.html

Сам знаю такой случай...поймали ребята вора. Украл, когда был в гостях у одного, крупную сумму денег. Заявление в полицию, понятно написали.Нашли его сами.  Посадили его в машину, стукнули немного и привезли сдать в полицию...записав видео с его признанием...думая, что им обрадуются и поблагодарят за поимку...
Кто организовал похищение - 8 лет тюрьмы (потерпевший), остальные 2-3 года. Тот вор уже отсидел, а эти, сидят.
Вот так.Хм.

По статье, Михаил.
Кто привязал к столбу и организовал его перемещение из дома, получит от 5 до 8 лет. Кто бил, даже слегка - или 4, 5 условно, или, если был в сговоре увезти, то тогда 2-3 года колонии. Более того, маньяк имеет право на многомиллионные иски по компенсациям. 100% их получит. Сразу по нескольким статьям. До конца жизни ему будут платить.
Почему? Приставал, не совершал значимого проступка. А вот похищение его, издевательство и физические, моральные его страдания...очень серьезная статья УК.
И таких дураков на зоне полно! Это хороший термин. Ибо знать закон минимально, надо. А вот жалко их, страшно. Безвинные, по сути.Хм.

43

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3202915
Вот страшная история. Пошел деда в лес с мелкашкой...зачем, кто знает? Обычно на птицу, белку берут. Задрал его медведь. Погиб. Если бы выжил, сел и надолго. 5 лет, минимум. Теперь 500 000 будет платить сын и это еще не все. Будет обыск и не дай Бог, найдут патроны, ружье незарег. и прочее. Или мясо в холодильнике. Сделают экспертизу. Посадят сына.

Или еще как было...ехала семья ночью по трассе и горя не знала...
Вылетел галопом лось...среагиповать невозможно. Машина в хлам. Сами побились и серьезно, до реанимации. Лось погиб. Штраф, кажется 800 000 и дело. Суд и прочие радости. Не посадили.

Или собрал гнилой  хворост в лесу...продолжение все знают.

Несовершенство законов - космического масштаба. Никто никогда не будет вникать в суть. Есть буква закона и точка.

Зато полковника, какой имел 12 000 000 000 наличности дома, более двух тонн бумажных денег, скоро освободят, как понимаю.

44

Леша! А что блуд стал менее разрушителен для  общества?

45

Ksertoo написал(а):

А что вам не нравится? Это и есть "традиционное общество". Бесправие одних и право на всё в отношении них со стороны других.

Очередная неправда. Можно допустить, что во времена ВЗ, чтобы поддерживать мораль, действительно нужна была угроза насилием за её несоблюдение. Скажем так, занесенная над человеком палка. Но сейчас такие люди, которые не смогли стать как минимум порядочными под влиянием культурного пласта общества (той же литературы, кино, искусства) - это... ну в общем, таким уже и палка не поможет. Разве что отселение в специальные кварталы городов, чтоб варились в своей атмосфере сами, и не создавали проблем законопослушным гражданам.

А что, мало насилия со стороны карательных органов?  Кто избивал демонстрантов на недавнем митинге? В т.ч. и Устинова, которого освободили только под давлением общественности? 

Не надо меня успокаивать. Себя успокаивайте.

Леша какие демонстранты, мама дорогая!!!!! В огороде бузина в Киеве дядька!!!!

46

Jura написал(а):

Леша! А что блуд стал менее разрушителен для  общества?

Юра! А за блуд и прелюбодеяние надо расстреливать (точнее, забрасывать камнями), как это было в Ветхом завете?

Jura написал(а):

Леша какие демонстранты, мама дорогая!!!!! В огороде бузина в Киеве дядька!!!!

Я привёл пример, когда государство вполне себе позволяет применение силы. С твоей т.з., этого применения силы (и насилия - омон на митинге бил в т.ч. и женщин), на твой взгляд, недостаточно.

47

http://katyusha.org/view?id=12966&u … tobzor.net
Про одного из "негодяев"

48

И еще...
https://svpressa.ru/economy/article/247 … inobzor.ru

49

Ksertoo написал(а):

Юра! А за блуд и прелюбодеяние надо расстреливать (точнее, забрасывать камнями), как это было в Ветхом завете?

Я повторю вопрос Леша! А что блуд стал менее разрушителен для  общества? А что ты предлагаешь с удовольствием послушаю?

50

Ksertoo написал(а):

Я привёл пример, когда государство вполне себе позволяет применение силы. С твоей т.з., этого применения силы (и насилия - омон на митинге бил в т.ч. и женщин), на твой взгляд, недостаточно.

Ты про Барселону что ли? Причем тут это?

51

Jura написал(а):

А что вам не нравится? Это и есть "традиционное общество". Бесправие одних и право на всё в отношении них со стороны других.

А это про что?

52

Jura написал(а):

Я повторю вопрос Леша!

Нет, это я повторяю свой вопрос:

Jura написал(а):

В период ВЗ смертная казнь существовала. Мы не дорасли до ее отмены и вряд ли дорастем.

Ksertoo написал(а):

...и казнили там не только за убийство (кстати, не обязательно детей), но ещё и за прелюбодеяние и изнасилование. Уж не буду говорить про колдовство, богохульство, идолопоклонство, несоблюдение субботы и непочитание родителей. В общем, достаточно жёсткое законодательство, которое, в свою очередь, требовалось в соответствии с уровнем развития народа...

Jura написал(а):

Я думаю наоборот, что понятия  о добре и зле сильно деградировали в современном обществе...

Jura написал(а):

Актуальность ВЗ всегда остается!

Ksertoo написал(а):

Ну раз остаётся, то стало быть, вы будете готовы убивать пойманных на блуде, измене или прелюбодеянии женщин? В т.ч. и оклеветанных своими мужьями? Поднимется рука?

И, собственно, сам вопрос:

Ksertoo написал(а):

А за блуд и прелюбодеяние надо расстреливать (точнее, забрасывать камнями), как это было в Ветхом завете?

Jura написал(а):

А это про что?

Вы не поняли? Перечитайте.

Jura написал(а):

Ты про Барселону что ли?

Про МОСКВУ!  :D Даже не в курсе того, что происходит у себя в стране, но отлично знаете, что в Барселоне :D

Jura написал(а):

А что ты предлагаешь с удовольствием послушаю?

До почти всю дорогу здесь твержу об этом: иудаизироваться (проникнуться культурой некоторых книг ВЗ (в частности, Бытия), самовоспитаться и воспитывать других на культуре праведников, их моделях и образцах поведения) и вестернизироваться(проникнуться культурой, историей и опытом англо-саксонских стран). Дифирамбы на православных форумах о том, какая Россия родная и хорошая не сильно помогают воспитанию у населения добрых нравов.

Отредактировано Ksertoo (2019-10-26 15:13:33)

53

Вам праведников Веры Православной, мало?! Культуры мало, великой?
Послушайте, господин "иудаизированно-вестернизированный", а собственно, каким боком вы к нам??
Добрых нравов ему не хватает...почто много их в иудо-англосаксонском, хм?

Подумайте. Советую.

54

Эх, вот чего не хотел, так это чтоб Андрея Кира мой пассаж задел... И понял это, когда уже написал. Но ладно, так уж и быть, обьяснюсь.

Андрей Кир написал(а):

Вам праведников Веры Православной, мало?!

Собственно, праведники ВЗ - они и есть праведники Православия. Это факт. Иначе и не смотрел бы в их сторону. Другое дело - акценты. Что представляет собой нынешняя церковная педагогика? Какие в ней акценты?  ВЗ-культура, которую я видел в Израиле, на мой взгляд, гораздо сильнее акцентов современной церковной педагогики. Собственно, в Израиле и нет другой истории, кроме того же ВЗ и его праведников.

Андрей Кир написал(а):

Культуры мало, великой?

Тем не менее, на общество она сильного влияния не оказывает. В противном случае у людей бы не было проблем, начиная с с того, как устроить личную жизнь, кончая построением гражданского общества и жизнеспособной политической и финансовой системы.

Андрей Кир написал(а):

а собственно, каким боком вы к нам??

А вы думаете, что православным может быть только русский?  Вроде как давно уже разобрались с тем, что православие теперь есть не только в России и на Балканах :)

Отредактировано Ksertoo (2019-10-26 16:03:24)

55

Без комментариев...

56

Ksertoo написал(а):

Про МОСКВУ!   Даже не в курсе того, что происходит у себя в стране, но отлично знаете, что в Барселоне

просто же ужас!!!!

57

Юрий, я обязательно воспользуюсь вашим навыком сворачивать с любого неугодного разговора - "в любой непонятной ситуации начинай говорить про Барселону".

58

Ksertoo написал(а):

...и казнили там не только за убийство (кстати, не обязательно детей), но ещё и за прелюбодеяние и изнасилование. Уж не буду говорить про колдовство, богохульство, идолопоклонство, несоблюдение субботы и непочитание родителей. В общем, достаточно жёсткое законодательство, которое, в свою очередь, требовалось в соответствии с уровнем развития народа...

Просто понимали у чему это приведет и сохраняли свою народность и общество...

59

Ksertoo написал(а):

Юрий, я обязательно воспользуюсь вашим навыком сворачивать с любого неугодного разговора - "в любой непонятной ситуации начинай говорить про Барселону".

Ну девушку же ударили Леша! Что ихнюю можно...

60

Ksertoo написал(а):

А за блуд и прелюбодеяние надо расстреливать (точнее, забрасывать камнями), как это было в Ветхом завете?

Да не поленюсь спрошу еще раз! А что блуд стал менее разрушителен для  общества? Раскрою! Он не разлагает фундаментальные устои семьи как основы? Он перестал  порождать убийство, клевету, воровство, зависть? То что у современного общества притупились понятия о самосохранении ни как не говорит о его его цивилизованности... Смертная казнь как действие может остановить пагубное действие греха на душу человека. Но право власти на насилие  должно регламентироваться законом. И закон должен исполнятся с обеих сторон.

З.Ы. Раньше это понимали... Был закон! Не блуди! А почему собственно надо блудить?
и еще З.Ы. Новый завет не отменил Ветхий а продолжил для тех кто принял Христа. А кто не принял живет еще в ВЗ и он актуален.

61

Jura написал(а):

Ну девушку же ударили Леша! Что ихнюю можно...

Вообще не вижу связи. Если кого-то ударили в Барселоне, это не причина делать то же самое в Москве.

Jura написал(а):

Да не поленюсь спрошу еще раз!

А не надо мне отвечать вопросом на вопрос. Я вас первый спросил о том, что раз вы восхищаетесь нормами ВЗ, то надо ли их целиком и полностью воспроизводить в нашем обществе. А это касается не только смертной казни за убийство (и не обязательно детей), но и за блуд. Поэтому вам и вопрос, за блуд тоже надо казнить, как это было в ВЗ? И готовы ли вы  в случае одобрения такой меры, стать исполнителем наказания?  Что-то вы не отвечаете ни на один из этих вопросов. Из чего (на данный момент) делаю вывод, что вы здесь занимаетесь пустословием.

Jura написал(а):

Просто понимали у чему это приведет и сохраняли свою народность и общество...

Раскрою секрет - помимо почти первобытной дикости, вызванной, вероятно, рабством,  тогда у них ещё не было культурного пласта общества, который мог бы воспитывать, без необходимости столь жестоких мер.

62

Jura написал(а):

Новый завет не отменил Ветхий а продолжил для тех кто принял Христа.

Не понимаю смысла этой фразы. Закон не отменился - да, но исполнился Христом. Для верующих исполнением закона стала любовь. Заповеди были облегчены в их национально-религиозной исключительности. Т.е. отпала нужда в обрезании, кашруте, жертвоприношениях и т.д.

Jura написал(а):

Смертная казнь как действие может остановить пагубное действие греха на душу человека.

Андрей вам уже объяснил, что не может.

Jura написал(а):

То что у современного общества притупились понятия о самосохранении ни как не говорит о его его цивилизованности...

Это вам только не говорит. Напомню, что что в дореволюционной России, что в Средние Века, что в странах-соседях ветхозаветного Израиля людям жилось не сладко. Права были только у тех, у кого была сила и власть. У остальных - в зависимости от настроения царя, князя и т.д.

Jura написал(а):

Но право власти на насилие  должно регламентироваться законом.

В СССР у власти было право на насилие в отношении верующих, вполне регламентированное законом. Начиная в первые годы - ссылками и расстрелами, а в последние - принудительным лечением в псих. больницах.

63

Михаил55 написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/looksevas/v … 00ad10d2a3
Советую прочесть. Мне статья понравилась...

Хрень полная. Негодяи всегда находятся в любом времени. Сначала они пишут подобные статьи с призывами "Кругом одна несправедливость" и "На баррикады", а после свержения своих же предшественников и своего прихода к власти сами делают то же сАмое. Так было, так есть, так и будет до скончания времён и Страшного Суда.

Отредактировано Иваныч (2019-10-31 02:30:59)

64

Иваныч написал(а):

Хрень полная. Негодяи всегда находятся в любом времени. Сначала они пишут подобные статьи с призывами "Кругом одна несправедливость" и "На баррикады", а после свержения своих же предшественников своего и прихода к власти сами делают то же сАмое. Так было, так есть, так и будет до скончания времён и Страшного Суда.

Посыл этой статьи - как было хорошо при советской власти и как много негодяев, всплыло сейчас. Это же сейчас, по автору, так. Забывая, что советская власть в совокупности репрессий (без потерь ВМВ) дала около 50-60 млн. человек уничтоженных этой "хорошей" властью. Это очень цифры я корректирую в сторону уменьшения. Больше, конечно. Большинство этих людей - золотой фонд. Лучшие из лучших. Больших негодяев, чем коммунисты на этой земле, никто не видел.

65

Добрый день, Андрей. У тебя есть достоверный источник таких огромных цифр человеческих потерь?

66

Я вот тоже не очень понял, объективности ради. 12 млн. официально подсчитанных репрессированных при Сталине. Остальные 48 откуда взялись? Сколько же было репрессированно до Сталина, а сколько - после?

67

Андрей Кир написал(а):

... Больших негодяев, чем коммунисты на этой земле, никто не видел.

А фашисты? Ты их приравниваешь (идеологически и практически)?

68

Завалили Андрея вопросами :)

69

Андрей Кир написал(а):

Забывая, что советская власть в совокупности репрессий (без потерь ВМВ) дала около 50-60 млн. человек уничтоженных этой "хорошей" властью.

Так всё-таки, кого ты включаешь в эту цифру и за какой период? Без жертв войны, которые некоторые обличители СССР включают в список жертв репрессий, даже с учетом десяти депортированных народов ( заметь - не уничтоженных), 50, а тем более 60 млн - это демографическая катастрофа, последствия которой народы бывшего СССР ощущали бы и по сегодняшний день ( последствия были отмечены в 1967 - 69гг при учете 26 млн погибших в ВОВ в том числе 5 млн естественной убыли из-за нерожденных).

70

Ольга79 написал(а):

Надеюсь, Андрей не следует по пути ЕС???

71

Из расстрелянных и умерших во время Сталинских репрессий 1937-1938 годах приговоренных к расстрелу составило 642 980 человек, умерло в лагерях 1 миллион 050 тысяч человек. Голод в Поволжье в 1921 году и на Украине, Казахстане 1930-1933 году безвозвратных потерь составило 22 миллиона человек.
Гражданская война - 6 млн.
ВМВ - 28 млн.
Это ОБЩИЕ потери. От репрессий - половина этой цифры. Это общие потери, вкупе с ВМВ. Я ошибся.

Мало?

72

Ольга79 написал(а):

Нет, конечно. Коммунисты старательно уничтожали только свой народ. Приложив для этого максимальные усилия.  Потери от депортаций других народов и пр. составляют небольшие цифры. Хотя и есть. Советская власть победила фашизм. И стала миротворцем и освободителем. А это - противоположно фашизму. Где цель - тотальное истребление славян, евреев, цыган и пр.

73

Меня интересует твое отношение не только к практике, но и к идеям. Модно же сейчас приравнивать коммунизм к фашизму. Я считаю, что идея коммунизма идее фашизма не ровня.

74

Андрей Кир написал(а):

Из расстрелянных и умерших во время Сталинских репрессий 1937-1938 годах приговоренных к расстрелу составило 642 980 человек, умерло в лагерях 1 миллион 050 тысяч человек. Голод в Поволжье в 1921 году и на Украине, Казахстане 1930-1933 году безвозвратных потерь составило 22 миллиона человек.

До 7 млн. Выше даже Ющенко притянуть не удалось.

Андрей Кир написал(а):

Гражданская война - 6 млн.

Ну так началом гражданской войны считается мятеж Краснова на Юге России...Советская власть по началу отпускала всех под честное слово быть лояльным к ней, Советской власти.

Андрей Кир написал(а):

ВМВ - 28 млн.

Ну примерно так...11 млн - военные потери. 11 млн -гражданские. 5 млн естественная убыль из-за падения рождаемости. Ну ок...ты ошибся и признал это.

75

Андрей Кир написал(а):

Советская власть победила фашизм. И стала миротворцем и освободителем. А это - противоположно фашизму. Где цель - тотальное истребление славян, евреев, цыган и пр.

А кого же тогда оставить для светлого коммунистического будущего? Если цель - истребление народов, в том числе и нацию образующий.

76

По потерям ВМВ читал несколько работ. Там очень трудно считать. В эту цифру вошли умершие от ран, болезней. Если считать с падением рождаемости - под 40. Есть несколько методик подсчета.

О голодоморе. По памяти. Можно проверить. В Казахстане - около 2 млн. (Коммунисты уничтожили почти половину всех казахов) Сибирь, Поволжье - 6 млн. Украина - 5. 13 примерно. Странно. Читал о цифре 22 млн. Надо посмотреть, почему.

77

Сумрак написал(а):

А кого же тогда оставить для светлого коммунистического будущего? Если цель - истребление народов, в том числе и нацию образующий.

Не истребление, а подчинение. Идее коллективизации и власти большевиков. Интернационалу.

78

Андрей Кир написал(а):

Не истребление, а подчинение. Идее коллективизации и власти большевиков. Интернационалу.

Не совсем понятно... Государство, в любых своих формах, машина подчинения населения при помощи рычагов управления в виде законов и силового блока - полиции, армии.

79

Ольга79 написал(а):

Меня интересует твое отношение не только к практике, но и к идеям. Модно же сейчас приравнивать коммунизм к фашизму. Я считаю, что идея коммунизма идее фашизма не ровня.

Тоже так считаю. К тому же с уходом упырей, репрессии закончились. Но что делать с тем, что натворили? Самый большой урон нанесла коллективизация. Голод - от нее. Сами репрессии, дали куда меньшую цифру.

80

Сумрак написал(а):

Не совсем понятно... Государство, в любых своих формах, машина подчинения населения при помощи рычагов управления в виде законов и силового блока - полиции, армии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Казахстане_(1932%E2%80%941933)
Примерно так.Такими вот "рычагами"

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » Время негодяев...(?)