БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Нужна помощь! » Инвалид по зрению лишили работу

Инвалид по зрению лишили работу

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s9.uploads.ru/t/alrW3.jpg
Здравствуйте люди добрые, тем, кто не равнодушен в моем сложившей положение в нашей жизни.
Меня зовут Михаил, мне 28 лет, я инвалид по зрению второй группы (с детства). Я работал на предприятии УПП ВОС, но его закрыли, а нас инвалидов выгнали на улицу. Накопившийся долг по зарплате по сей день не выплачен, я подал в суд, и те не спешат возврату долга. На другую работу я меня не берут по причине моей инвалидности. Хотя, есть "квотируемые места для инвалидов", но и туда меня не берут, ссылаясь на специально-созданные условии работы для инвалидов по зрению, а у работодателей этого якобы нет.
А средств на жизнь у меня просто нет, так как пенсию плачу за съем жилья, так как своего нет. А больше у меня других доходов нет. А мне нужно поддерживать свое здоровье, так как зрение у меня очень плохое (один глаз 8%, а другой слепой), к тому же у меня одна почка, которую также следует поддерживать, но я это не могу, порой и на еду нет.
Я в отчаянном положение, так как нет работы - нет жизни. И вынужден просить у вас милостыню. Помогите по своей возможности, как вам Бог положит на сердце. Блажен милостивы, ибо они помилованы будут.
За ранее благодарю Вас за помощь. Да наградит Вас Господь благости и щедротами. Во славу Господу.
Вот мой номер карты сбербанка
2202 2009 0423 3218
За каждого из Вас молю Богу и благодарю, что есть такие люди которые умеют сочувствовать и не оставить в беде
Да благословит вас Господь. И пусть вам воздастся по делам вашим за вашу доброту, С уважением Михаил
Для связи со мной, вы можете написать на электронную почту
mih.sinelnick2011@yandex.ru

Я благодарю Вас всех за поддержку и внимание, да не оставит Вас Господь и хранит Вас от дьявольских кознь.
http://s9.uploads.ru/t/IzaGw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KPHZ1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9ML7t.jpg
http://s9.uploads.ru/t/juY46.jpg
http://sg.uploads.ru/t/K3tci.jpg

Отредактировано Михаил03031991 (2019-10-06 23:03:10)

2

для тех кому интересно посмотреть мой канал на ютубе

3

Сочувствую, Михаил. Может быть, на приходе Вам по мере возможности помогут? Материально (продуктами, вещами), может быть, с работой (расскажете священнику, что умеете делать). У нас друг, инвалид по зрению (не знаю, какие были параметры, но нож на столе он искал наощупь), вырезал из дерева необходимые предметы для приходского храма, клеил, покрывал лаком. Очень красиво получалось, у него заказывали работы священники и с других приходов. Расспросить подробности не могу, к сожалению, т.к. он скончался. Может быть, у Вас есть другие таланты, которые принесут помощь приходу, а Вам доход.

4

Ольга79, Благодарю за ответ. Да я к нему обращался, но пока поводу работы пока нет нечего.
А что касается помощи, то нам прекратили выплаты зарплаты в декабре 2018 году. С тех пор живу на Божьем милости. Я могу до бесконечности приводить милость Бога по отношение ко мне грешному.
Ведь он желает спасение души, того что и мне конечно хочется чтобы быть у Бога за все что он делает.
Как лишился дохода я стал усиленно обращаться к Богу. Так живу по сей день. Где-то церковь в чем-то поможет, где-то кто-то финансово. Ведь через таких людей Господь и помогает.
Хотя последняя проповедь коснулось сердце. Ведь я, одно время сомневался по началу, может не стоит или нет. Как Апостолы говорили, какой смысл. ведь всю ночь ловили и нечего, а утром и подавно. Но они послушали Христа и Господь дал им столько рыб, что сети не выдерживали и лодки едва ли не утонули.
Так и я был в том начале пути своем.

Отредактировано Михаил03031991 (2019-10-06 23:51:31)

5

Здравствуйте, Михаил! Бог в помощь! Как я знаю, плоховидящие и слепые имеют почти в каждом городе свое попечительство. А соц. защита вам помогает? В некоторых случаях они обязаны. Квартплата и т.д.
Стучите всюду, где можете. Любая возможность для вас ценна. Может где сторож, дворник нужен. Есть очень спокойные места, а пусть немного, но стабильный приработок.

6

Михаил, спасибо за выложенное видео. Очень интересно.

7

Андрей Кир написал(а):

Здравствуйте, Михаил! Бог в помощь! Как я знаю, плоховидящие и слепые имеют почти в каждом городе свое попечительство. А соц. защита вам помогает? В некоторых случаях они обязаны. Квартплата и т.д.
Стучите всюду, где можете. Любая возможность для вас ценна. Может где сторож, дворник нужен. Есть очень спокойные места, а пусть немного, но стабильный приработок.

Именно так я и поступаю, как говорил наш Спаситель Стучите и вам откроется, ищите и вы найдете.
Но везде отказ.
Ибо я не писал сюда, если меня взяли на работу. Меня не берут не куда из за моим очень плохим зрением, даже дворником на минималку и то не доверяют.
У меня один глаз видит всего лишь 8% из 100%, а другой слепой.

Отредактировано Михаил03031991 (2019-10-08 01:42:00)

8

А да, я по поводу предприятии (чтобы его как-то спасли от банкротство, так как нам инвалидам не где больше работать) писал даже президенту, губернатору области и меру города, а также ВОС но они никак не отреагировали.

9

Сочувствую, Михаил. Плохо, что инвалидам негде работать...
Хоть бы жилье субсидировали. Что соц. защита говорит?

10

Андрей Кир написал(а):

Сочувствую, Михаил. Плохо, что инвалидам негде работать...
Хоть бы жилье субсидировали. Что соц. защита говорит?

Был там нечем помочь финансово не можем, дали шесть пачек чипсов и на этом вся помощь закончилась

11

А вот это плохо.
Ваше первое сообщение я закреплю. Надеюсь, вам помогут люди.

12

Благодарю Вас за поддержку

13

Жилье по договору социального найма Вам предоставить тоже отказываются?  Платежи за квартиру, как понимаю, были бы существенно меньше, чем у частников снимать. Статья об этом:

Социальный найм жилья - что это такое? Как получить квартиру? https://zen.yandex.ru/media/etagi/socia … 00addef8a5

14

Ольга79 написал(а):

Жилье по договору социального найма Вам предоставить тоже отказываются?  Платежи за квартиру, как понимаю, были бы существенно меньше, чем у частников снимать. Статья об этом:

Социальный найм жилья - что это такое? Как получить квартиру? https://zen.yandex.ru/media/etagi/socia … 00addef8a5

Я с этим вопросами обращался много раз, но отказали. Мне ответили, что строительство в моем районе не ведется и очередь на жилье можно ждать и десятилетиями, а в некоторых случаях можно и не дождаться.
То что вы мне советуете, я уже был везде. Данная проблема не вчера возникла. Я уже бывал на приемах у зам. мэра, депутатов всех фракции. Писал президенту, обращался во все инстанции власти по поводу моей проблеме, и нашего предприятии, но везде отписки и не более.
А трудовая инспекция и вовсе не может проверить наше предприятии из-за уклонение нашего предприятии.
Я пишу сюда о помощи, потому, что ни кто не может мне помочь.

Отредактировано Михаил03031991 (2019-10-08 14:52:26)

15

Михаил, как получилось что Вы проживаете одни? Какая у Вас группа инвалидности?
Извините если что!

16

Михаил03031991 написал(а):

Я с этим вопросами обращался много раз, но отказали. Мне ответили, что строительство в моем районе не ведется и очередь на жилье можно ждать и десятилетиями, а в некоторых случаях можно и не дождаться. … Я пишу сюда о помощи, потому, что ни кто не может мне помочь.

Михаил, Вы не обижайтесь, пожалуйста. Мы же не знаем, что Вы уже сделали, что нет. Поэтому Вас спрашиваем, стараемся помочь хотя бы советами. Допустим, очередь можно ждать долго. Но должны хотя бы включить Вас в список нуждающихся по Вашему заявлению с прилагающимися к нему документами, если Вам эта форма помощи государства положена по закону. Продолжительность нахождения в очереди, насколько знаю, учитывается при решении подобных вопросов. Если вообще не вставать на учет, как лицо, нуждающееся в договоре социального найма, нуждающееся в улучшении жилищных условий, то лучше от этого вряд ли станет. Люди, получившие помощь от государства, которых я знаю, стояли в очередях годами. Периодически вновь обращались, при необходимости обновляли пакеты документов. И дождались. А если бы вообще махнули на все рукой, сомневаюсь, чтобы эту помощь получили.

Отредактировано Ольга79 (2019-10-08 17:53:17)

17

masigor написал(а):

Михаил, как получилось что Вы проживаете одни? Какая у Вас группа инвалидности?
Извините если что!

После интерната. Родители никогда не проявляли интереса ко мне так как я инвалид, а они хотели здорового ребенка и всю жизнь меня этим и попрекали, то что мы хотели сына, а родился ты. Когда я заболевал в интернате, лежал с большой температурой, воспитатель звонила матери чтобы приехала забрала домой меня, но так никто не приезжал. Хотя они часто были в городе по делам, но меня никогда не навещали, как родители других детей. Это было не однократно, извините за откровенность не люблю это вспоминать, мне тяжело
Я всегда был сам по себе.

Отредактировано Михаил03031991 (2019-10-09 00:48:34)

18

19

Отредактировано Михаил03031991 (2019-10-14 16:54:55)

20

Спасибо за видео, Михаил. С Праздником!

21

Ольга79 написал(а):

Спасибо за видео, Михаил. С Праздником!

И Вас тоже с праздником, всех Вам Божье благословение

22

Спасибо!  :)

23

Вы здесь » БЫТЬ! » Нужна помощь! » Инвалид по зрению лишили работу