БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Беседка

Беседка

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Андрюша, как дела в ваших краях с дождями? Уровень воды не снижается?

2

Спасибо.
Дождя нет два дня. Со среды придут. Сегодня полдня провозился в грязи. Пытался канавки копать...качать насосом...бесполезно. Большая часть огорода в низинке...Лопатой ковырнешь, а оттуда вода идет...(( Не уходит вода. Ряской покрылся огород. Погибли все помидоры, капуста, половина картошки. Ладно мы, переживем. Вон что в Иркутской обл. ...Топит и топит. Край в озеро превращается. Теперь понятно мне, что любое место всего за сутки дождей, кроме гористых, может уйти под воду. Раньше не думал, что такое возможно.

3

Да, бедствие.

4

В Мексике, в Гвадалахаре!! сегодня выпал...град. Полтора метра слоем, толщиной. Местами.

Думаю, что аномалии погоды будут еще резче. В Сахаре снег стал бывать каждый год и т.д.
Климат скоро будет убивать больше, чем всеми войнами мира. Тает мерзлота. Гренландия и т.д. Воды пресной все меньше! Это крайне серьезно...

5

Храм со стеклянной стеной и видом на Сетунь появится в Можайском районе (текст и фото по ссылке): https://stroi.mos.ru/news/khram-so-stie … ie?from=cl

… Одной из его особенностей станет стеклянная восточная стена, к которой примыкает алтарь. Сквозь стекло прихожане смогут видеть пейзаж долины реки Сетунь. Стоит отметить, что в России настороженно относятся к современным архитектурным решениям при строительстве храмов, и то, что этот проект появился, – маленькое чудо. ...

Не нравится мне такое "чудо". Люди молиться в Храм приходят, а не пейзажи рассматривать.

6

Посмотрел. Не знаю, что и сказать...
Вроде задумка дать внутрь много света, но...есть но. Вычурно, имхо. Как то неуютно. Хотя надо смотреть "вживую" Мне по душе обычная церковь.

7

https://realty.mail.ru/articles/55391/i … ja_v_venu/
Интересный рассказ, почти полностью коррелирующий с другими. Статья о россиянке, живущей в Вене.

8

Спасибо, Андрюша. Прочитала еще несколько рассказов из этой серии. Интересно.

Андрей Кир написал(а):

... Мне по душе обычная церковь.

В обычной церкви сделано все для того, чтобы настроить человека на молитву, помочь не отвлекаться на мирское. В вышеприведенном проекте я этого не увидела.

9

Да, это занятно. Многие считают, что "там" кисельные берега. ) Я встречал в жизни такой взгляд. При этом на чем свет стоит, костерят свою...
Имея то, о чем "там" не все и мечтают.) Этот феномен русской души меня интригует парадоксальностью.
Хотя на самом деле все не так и плохо.
Есть много пабликов, ютуб каналов, где переселенцы делятся опытом. Почти никогда не встречается жизнь в "кисельных берегах" Что понятно. Всегда тяжелый труд и вживание. Характер и целеустремленность. Если чего-то добиваться.

10

Андрей Кир написал(а):

Да, это занятно. Многие считают, что "там" кисельные берега. ) Я встречал в жизни такой взгляд. При этом на чем свет стоит, костерят свою...
Имея то, о чем "там" не все и мечтают.) Этот феномен русской души меня интригует парадоксальностью. ...

Да, это странно. Встретилась сегодня в ленте цитата https://vk.com/elitsy?w=wall-65930444_32194 :

Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК МОЖНО ПЛЕВАТЬ В СВОЮ РОДИНУ

«Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией.
Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?!

Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и уехали в другую страну.
Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай.
Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное.
Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить!
Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демократии.

Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну.
Как это возможно?
Мы почему-то не хотим уважать самих себя.
Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас.
Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...».

Николай Цискаридце

11

Сказал хорошо, Николай. Это очень непростая тема...Ещё с времен 18 века местная "интеллегенция" в виде дворянской прослойки, испытывала свои "Эдиповы комплексы" по отношению к Западу. И было принято ругать своё. Это было модно до того, что РАЗГОВАРИВАТЬ было иногда можно только на французском. У этого явления, как я понимаю, глубокие исторические корни...
В России всегда было (в последние 300 лет) некое ощущение отсталости от Европы, чувство даже раболепия перед ней...
И это переносится и на сегодня. Конечно совсем не в тех масштабах, но это весьма заметно.

12

Ольга79 написал(а):

Храм со стеклянной стеной и видом на Сетунь появится в Можайском районе (текст и фото по ссылке): https://stroi.mos.ru/news/khram-so-stie … ie?from=cl

Не нравится мне такое "чудо". Люди молиться в Храм приходят, а не пейзажи рассматривать.

Встретилась статья об этом.

Николай Щипков. Канон и новаторство. Критические замечания к проектам московских храмов в честь Священномученика Игнатия Богоносца на ул. Верейская и Воздвижения Креста Господня в Митине https://pravoslavie.ru/126146.html

13

Член комитета Госдумы по охране здоровья: сначала к врачу, потом в прорубь http://radiovesti.ru/news/1259456/ :

Россиянам, которые планируют на Крещение окунуться в прорубь, следует прислушаться к здоровью, а лучше заранее посетить врача даже при всем внешнем благополучии. К этому призвал член комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич в интервью агентству РИА «Новости».
Он напомнил, что есть ряд болезней, при которых перепад температуры может привести к потере сознания или вообще инфаркту миокарда: рефлекторное сужение сосудов повышает риск сердечно-сосудистой патологии.

14

Ольга79 написал(а):

Член комитета Госдумы по охране здоровья: сначала к врачу, потом в прорубь http://radiovesti.ru/news/1259456/ :

Это же относится и к постам.

15

:yep:

16

Хорошее дело...

17

В России появились первые заболевшие коронавирусом.

Роспотребнадзор призвал соблюдать меры гигиены в период коронавирусной инфекции http://radiovesti.ru/news/1262436/

Роспотребнадзор призвал соблюдать меры гигиены в период коронавирусной инфекции для снижения риска заражения, сообщается на сайте ведомства. Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Ведомство рекомендует избегать рукопожатий и приветственных поцелуев в щеку. Также следует часто мыть руки с мылом, не касаться немытыми руками рта, носа или глаз; носить с собой дезинфицирующее средство для рук и одноразовые салфетки. В людных местах не касаться поверхностей и предметов, а также лица. Рекомендуется надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и менять ее каждые 2-3 часа. Отдавать предпочтение следует гладким прическам, так как в местах скопления людей распущенные волосы увеличивают риск инфицирования.

18

По отрывочным сведениям, с вирусом не все понятно. Вирусологи помалкивают. Но вот статистика странная. Болезнь плохо передается другим нациям, кроме китайцев. Якобы. Я никогда не являюсь сторонником теорий заговоров, диверсий. Но...
Кто слышал о европейце, заболевшем?

19

Из КП https://www.samara.kp.ru/daily/27085/4157233/ :

... ПРАВДА ЛИ, ЧТО БОЛЕЮТ ТОЛЬКО КИТАЙЦЫ?

Неправда. В японском городе Нара вирус выявили у водителя автобуса, который никогда не был в провинции Хубэй. Но в начале января перевозил две группы китайских туристов, прилетевших из Уханя. В прошедшие выходные водителя доставили в больницу с вирусной пневмонией. Сейчас врачи наблюдают за состоянием здоровья всех, кто контактировал с заболевшим.

Схожий случай произошел и в Германии. В больницу баварского города Штарнберг угодил местный житель, который также не был в КНР. Но неделю назад общался с коллегой из провинции Хубэй, приезжавшей по делам в Германию. А на следующий день вирус выявили еще у трех человек, которые контактировали с этим заболевшим. Все они - сотрудники компании по производству автокомплектующих. Руководство предприятия приняло решение остановить конвейер и отправить всех по домам. ...

20

Спасибо.

21

Алиса "зажигает"
Молодчина! Смешать так талантливо...

22

Всем привет от Светы (Литы).

23

Танита передает всем огромный привет.

24

И тебе Оля спасибо!!! Все растерялись... :'(

25

Да, жаль. Танита, возможно, еще зайдет на форум. Имеет она такое намерение, как получится.  :)

26

Спасибо, Оля!

27

:)

28

Спасибо Мише, у него на "Страннике" прочитала о путешествии, которое совершил Аднан Аззам. Жаль, не все задуманное исполнилось. С другой стороны, для лошади путешествие по московским дорогам, наверное, жуткий стресс. Здоровее будет, что не дошли.
Посмотрела, что еще есть в сети. Нашла статью, в ней есть ссылка на презентацию его фильма о Сирии в Москве  https://www.geopolitica.ru/article/adna … naya-voyna .

Отредактировано Ольга79 (2020-02-08 22:29:47)

29

По-моему, это страшно и по содержанию на данный момент, и в перспективе:

Программисты воссоздали для кореянки в виртуальной реальности умершую дочь https://spzh.news/ru/news/68562-program … huju-dochy

Свернутый текст

Разработчики технологий виртуальной реальности создали для женщины из Южной Кореи цифровой образ умершей дочери, чтобы мать смогла «встретиться» с ней.

7 февраля 2020 года ресурс «Aju Business Daily» опубликовал документальный фильм под названием «Я встретила тебя», о том, как инженеры «оживили» с помощью VR-технологий девочку спустя три года после ее смерти для ее матери.

В документальном фильме, снятом радиовещательной корпорацией «Munhwa», мать умершей три года назад от неизлечимой болезни семилетней девочки по имени Найон, смогла «встретиться» со своей дочкой в виртуальной реальности.

Разработчики создали цифровой образ умершей девочки, способный разговаривать, держаться за руки и даже устраивать собственный день рождения.   

Для воссоединения матери с дочкой использовалась гарнитура виртуальной реальности и тактильные перчатки. Производственная команда потратила восемь месяцев на реализацию всего проекта. Они воссоздали в виртуальной реальности парк, в котором мать и дочь действительно бывали, когда девочка еще была жива. Затем использовали технологию захвата движения, чтобы записать движения ребенка-актера, который стал моделью для цифрового двойника Найон.

В фильме показано, как в виртуальной реальности мать девочки Чан Цзи-сен смогла поговорить с дочкой, подержать ее за руку, отметить ее день рождения с зажженными свечами на торте.

Как следует из видео, встреча стала настоящим эмоциональным потрясением для женщины. Остальные члены семьи наблюдали за происходящим на экране.

Сама Чан Цзи-сен назвала встречу с умершей «раем», и «мечтой, о которой всегда думала».

Разработчики же отмечают, что подобное воссоздание мертвых людей в цифровом мире можно привести к непредвиденным последствиям, в том числе и для здоровья живых родных.

Вы здесь » БЫТЬ! » Офф - топик » Беседка