БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и доброго вечера!

Доброго дня и доброго вечера!

Сообщений 401 страница 425 из 425

401

Здравия и вам!
Общаемся. Не так много здесь людей, но пишем, думаем, переживаем...

402

Игла написал(а):

Здравствуйте.. решила заглянуть. Удивлена и обрадована, что сохранили себя...общаетесь. В нашем мире это дорогого стоит.

Здравствуйте! Взаимно. Приятно, что не забываете.

403

Ольга79 написал(а):

Здравствуйте! Взаимно. Приятно, что не забываете.

Пожалуй, ваша площадка для меня оказалась более приветлива, чем все остальные...на моем пути познания и поиска. Гали Петры так и не было?

404

Здесь нет.

405

Доброго дня всем! Да, к сожалению, к нам Галина не заходит с 2016 года, судя по ее профилю на форуме. В принципе, если поработать с поисковиком, можно в одной из соцсетей найти профиль женщины, которая может быть Галиной. Может, это и не она.

406

Доброе утро, Райя!!! :flag:

407

Здравствуйте, Михаил Миронович. Безумно рада Вам. С удовольствием побеседую с Вами.

408

8-)

409

Доброго дня всем!  :)  С Праздником!

https://i.sofrino.ru/get/orig/e2/a7/e2a7032e732ec6c3db44aeb34b721bbb_1604666350.jpg

410

Доброго дня!
С ПРАЗДНИКОМ!!

411

С ПРАЗДНИКОМ!!!

412

Только сейчас обратил внимание, форуму уже 10 лет...и не отмечали ЮБИЛЕЙ!!!! 8-)

413

Вечер добрый!  :)  Отметили скромно Форуму - 10 лет. Заметка админа. . Нас мало, больших гуляний не получилось бы.

414

Надо ж пропустил... 8-)

415

Но в теме отписался...

😁

416

склероз старческий 8-)

417

Бывает. Все мы человеки.
А 10 лет... пролетели как ветер...
Время летит с ускорением...

418

Доброго дня всем!  :)  Миш, это не склероз, это перегруз - нагрузка большая на работе. Да, восприятие времени, как помню, зависит от количества прожитых лет, поэтому для шестилетнего малыша год - это долго, 1/6 его жизни, а для 60-него год летит гораздо быстрее, плюс суеты много. Меня в свое время "зацепили" эти слова:

«МОЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРОЛЕТЕЛА, ПОТОМУ ЧТО ОНА ШЛА С ИМЕНЕМ ХРИСТОВЫМ»

Памяти архимандрита Антония (Гулиашвили)

Как-то я сижу, задумался… – Отец Антоний, вот вы 80 лет прожили… – а он любил такие искренние на прямоту разговоры. – Я помню, бабушка, да так и все обычно старики, как запричитает: «Не заметила, как жизнь пролетела. Раз – и уже старая, как и не жила». Многие так говорят. А у вас, батюшка, так же? Время пролетело – вы и не заметили? – почти риторически поинтересовался я.

– Нет. Моя жизнь прошла так, как нужно. Не без греха, не без трудностей. Но она шла с именем Христовым, с Богом.

И дальше он продолжил о том, что его жизнь была осмысленна. Она потому и не промелькнула, что каждый день имел определенную цель: он знал, для чего он встает по утрам. Думал о людях, которые его ждут. Им нужна его помощь. У него есть его служение, Господь вручил ему паству. Так что жизнь не пролетела. Он так и говорил про свои ежедневные хлопоты:

– Каждый день, каждый его момент я прожил. Жизнь прожита, и она в каждой своей минуте наполнена смыслом посвящения. Я не прожил ее быстро или пусто. Для меня она полна.

Это осознание пройденного пути, которое и должно быть у каждого верующего человека, у которого есть цель в жизни и осмысленность всего, что он делает. Мы же не просто по широкому течению плывем.

Он говорил, что понимание цели в каждый момент своего бытия очень важно: – Всё имеет в этой жизни цель, свое назначение. Человеку нельзя жить бесцельно. Он по образу Божию создан, но не как бессловесное животное, он – сам творец.

ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

https://pravoslavie.ru/137320.html

419

Всем доброе утро! Оля, спасибо за мудрые слова отца Антония

420

:)  Взаимно, Миша, спасибо. Приятно поделиться тем, что затронуло, и найти понимание.

421

Доброго дня всем!  :)

422

Доброго дня!)

423

Добрый вечер :flag:

424

Добрый!  :-)

425

Доброго дня всем!  :)

Вы здесь » БЫТЬ! » Доброго дня и доброго вечера! » Доброго дня и доброго вечера!