БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное интересное... » Проблемы России

Проблемы России

Сообщений 161 страница 188 из 188

161

Ksertoo написал(а):

… Наша жизнь - лучшая проповедь для неверующих. Как жили персонажи Ветхого Завета?  Верили в Бога и "ходили пред Богом".  Создавали большие и крепкие семьи, вели большие хозяйства. Строили своё государство. И т.д. …

Действуй!  :)  Помощи Божией!

162

:) На англосаксов они не похожи...)

163

Созидательность и прогрессивность англо-саксонского мира я по-прежнему не подвергаю сомнению.

164

Андрей Кир написал(а):

Что ветхозаветное, что домострой...в наше время не привить уже. Батюшки во весь голос, как могут, пытаются донести, что и как...
Абортов меньше не стало, разводов...

Вообще интересная ситуация, у нас складывается. Вера наша-православная, а в обществе семейный разлад ( аборты, разводы) по сравнению с неправославными, в т.ч. с мусульманами. Отчего, почему ??? Время покажет.

165

Дак, что время...У мусул. НЕ ПРИНЯТЫ разводы и брошенные дети. Это порицается родней, кланом. Вплоть до отторжения, или как раньше - убийства. Это более чем серьезно! Поэтому там патриархальные устои. Сын первый, второй после отца во всем. И т.п. Женщина должна быть женщиной, не лезть в руководители. (хотя негласно такое бывает, но приличия соблюдаются) Это вековые устои. Сейчас это и у них размывается. Почему есть сильнейшие движения в "истинном шариате" Отсюда и талибы, ваххабиты полезли, как "идейные" Хотя там это затравка...но это другой разговор...
Запрет на алкоголь.
Я пьяных мус. у себя в деревне не видел...У всех семьи по 5,6 детей. За женой, к примеру они летают на родину (что конечно не мешает им иметь от русских любовниц, детей) Договаривается клан. Часто и сейчас в глаза ее не видевши! Семьи крепкие, ибо женщина, если ее оставит муж - будет изгнана родным ее кланом, а дети только мужу. И т. д. Убили мужа - все дети и женщина под защитой родни. Часто берет их брат, вместе с женщиной. Второй семьей, женой. Тянут их все. Детдомов, даже если мужчин останется половина, все равно не будет. Аборт немыслим. Это самоубийство. Как и содомитство. (Но тенденция уже есть)
Все описанное, очень близко к русскому Домострою. Или к мыслям Стерлигова.
Кому нужен Домострой у нас в России?? Вот и ответ, почему аборты, геи(единственное, что серьезно порицается), пьяницы, разводы, и в семьях по одному ребенку...

Послушайте, с каким уважением и досадой говорит о этом о. Димитрий Смирнов, например.

166

masigor написал(а):

Отчего, почему ???

Я выше написал почему. Нет КУ-ЛЬ-ТУ-РЫ. Культуры, как у ветхозаветных иудеев, которая бы поддерживала в обществе семейные (и прочие) ценности. Когда бы люди  жили, ориентируясь на ветхозаветных персонажей, и подражали бы им. Вот что работает, а не домострой или идеи Стерлигова.

167

Дык! У правильной(православной)веры и последствия должны быть "правильные". Выходит два варианта.1. Либо народ не верует 2.Этот вариант не рассматриваем.

168

Ksertoo написал(а):

Я выше написал почему. Нет КУ-ЛЬ-ТУ-РЫ. Культуры, как у ветхозаветных иудеев, которая бы поддерживала в обществе семейные (и прочие) ценности. Когда бы люди  жили, ориентируясь на ветхозаветных персонажей, и подражали бы им. Вот что работает, а не домострой или идеи Стерлигова.

)) Главное, ветхозаветных...
Где это работает то?? В Израиле? И?

169

masigor написал(а):

Дык! У правильной(православной)веры и последствия должны быть "правильные". Выходит два варианта.1. Либо народ не верует 2.Этот вариант не рассматриваем.

Нет, не в том дело. Традиция разрушена. Постепенно это шло. С царей еще. Коммунисты добили. Сейчас кто осуждает аборт?? Единицы. Кто считает, что мужчина и только мужчина глава семьи?? Кто не предохраняется?? Кто с родней своей по третье колено в горести и радости?? Все в своих конурках. Сестры с братьями не знаются...Вот и ответ.

170

Андрей Кир написал(а):

Где это работает то?? В Израиле? И?

Да, в Израиле. И что "и"? Страна активно развивается. Экономика Израиля растёт. Повышается рождаемость. И т.д. "Последствия" налицо!

171

masigor написал(а):

У правильной(православной)веры и последствия должны быть "правильные".

Совершенно верно. Если взять какой-нибудь населенный пункт, допустим, на 8000 человек и поселить туда одних православных, то лет через 10, заехав туда, мы обнаружим, что люди там сформировали свою культуру. Например, обязательные выходные по всем церковным праздникам. Соблюдение постов всеми жителями. Почитание святых, хорошее знание Библии и святых отцов. Понимание ЦСЯ. Отсутствие абортов, работающий институт брака и т.д. Т.о., любой новый приезжий туда, верующий он или нет, будет вынужден следовать той культуре, что сформировалась в этом городке. В церковный праздник он не выйдет ни на какую работу, а в пост он не купит даже мяса в магазине. А через год так вообще будет сам хорошо знать святых отцов :)

Может, и не совсем удачный пример, но схема примерно такая.

А что могут предложить, в качестве своей "внутренней" культуры современные российские православные? Какую культуру они вообще  выработали?  Да, по правде говоря, никакую. Россиюшка такая прекрасная и замечательная. Наша власть такая сильная и справедливая. Америка - самая плохая. Вот и вся их, на данный момент, "культура". Согласитесь, что довольно проблематично заинтересовать такой "культурой" современного человека, находящегося в духовном поиске. Или просто человека, у которого всё в порядке с внутренними (психологическими) опорами.

Отредактировано Ksertoo (2019-08-12 16:36:48)

172

Эх, Алексей. В тупике вся цивилизация, а не Рассеюшка, одна. Где-то есть лучше? Нарушения эти всеобщи. Себаритство и комфорт - жупел этой планеты. Это вроде бы хорошо...что плохого? А то, что человек уходит в сторону ЭТО МОЯ ПОТРЕБНОСТЬ И ПРАВО. Заповеди Господа нашего, побоку. Абсолютно везде это. При чем тут плохая Америка. В Америке тоже люди, как и везде. И жизнь там ДУШАЩАЯ. В России лучше? Ненамного. Чуточку. В арабских странах хорошо? Ой ли? Я не про доллары сейчас, Алексей, как понимаешь.

173

Андрей, я не предлагаю "спасать мир" или "спасать Россию". Я предлагаю изменить себя . В контексте определённых ценностей и культуры. Каких, уже высказался. Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи.

174

Ksertoo написал(а):

Андрей, я не предлагаю "спасать мир" или "спасать Россию". Я предлагаю изменить себя . В контексте определённых ценностей и культуры. Каких, уже высказался. Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи.

Слова хороши! Тем паче батюшка Серафим своей жизнью это доказал. Но это он. Великий святой. Для этих слов надо Быть Христианином! Много ли таких, как батюшка? А то демагогии тут много. Мир болен. И Писание, как раз, все посвящено только и только этому.

И поэтому и родился на Земле Спаситель.

175

Ksertoo написал(а):

... Я предлагаю изменить себя . ...

Изменяй, покажи пример. Если правильно поняла смысл твоего сообщения 160, видимым результатом должна стать большая крепкая семья, хозяйство, созидательный труд на благо семьи и государства. Когда они будут, сообщи.  :)  Искренне буду рада.

176

Я тоже!

177

http://usapress.net/images/784.jpg
Фиаско либерала Грефа: как «Сбербанк» потерял $1,5 млрд на турецкой сделке
На прошлой неделе было объявлено о том, что «Сбербанк» все-таки продал свою турецкую дочку DenizBank, получив от этой сделки выручку в размере 170,7 млрд рублей. Однако на дистанции Герман Оскарович остался в проигрыше, нанеся тем самым ощутимые убытки государству, что можно доказать путем нехитрых подсчетов....
http://usapress.net/byvshij-sssr/834-fi … inobzor.ru
Еще один "умный" у руля финансов...

178

Новые большевики?
http://www.stoletie.ru/politika/novyje_ … tobzor.net
Особенно надо прислушаться к авторитетному мнению политолога В.Третьякова
Третьяков делает такой вывод: «Необходимо признать, что оппозиция всех мастей, кроме так называемой системной оппозиции, научилась умно, а часто и справедливо использовать все изъяны нынешнего политического режима и существующих как демократических, так и особенно квазидемократических процедур. Политическая реформа в России назрела и оттягивание её приведёт лишь к тому, что осуществляться она будет под давлением и – что самое опасное – по лекалам тех, кто сегодня выходит на улицы, включая прямых провокаторов и идейных врагов России».
Один из комментариев
Александр Мясникян
12.08.2019 20:00
Если Россия не сделает выводов из своей истории и вновь отдаст страну на поругание пришлой и чуждой традиции погани, то другого шанса к восстановлению (в настоящем смысле слова "восстановление", так как подобает такой сакральной и великой духом стране как Россия) ей уже не будет дано.
Ее сначала превратят в либеральное болото, а затем перенесут духовную столицу либерального богоборческого "Вавилона" с Темзы и Потомака на берега Москва-реки. Не зря св. И. Брянчанинов и старцы Оптинские всерьез опасались того, что Россия может стать родиной антихриста (да не будет!) Пока же резвость этих прислужников хаоса и духовной тьмы (тех что на снимке) обусловлена не сколько их правотой и талантами, сколько спящим состоянием духа настоящего российского общества и разгильдяйством и предательством российского правительства, не радеющего о вверенной ему Отчизне. Путин мастер внешней игры и стратегического мышления с высоты птичьего полета, мастер использования уроков боевой славы русских и рожденных этими уроками патриотизма выкованного деяниями дедов и отцов русского народа, НО к сожалению на внутреннем периметре борьбы он не так эффективен и бреши там УЖЕ пробиты...Злобные гады именно на этом строят свою подлую тактику....Надо, ох как надо сейчас поддержать русский народ, российское общество и дать ему передышку, окружив отеческой заботой, консолидировав ресурсы в фокусе заботы о народе и надо, НАДО! работать, работать и работать с молодежью- направляя энергию естественного для молодых духа противоречия и бунтарства в правильное созидательное творческое русло. Но кто этим занимается в России? Увы, мало кто...Где национальная идея в России способная увлечь молодых? Пустота...

Отредактировано Михаил55 (2019-08-13 09:50:26)

179

А что надо то?? Кто обьяснит мне? Вот ты Михаил копипастишь...
Что вы от России, властей, народа, хотите??

Одни слова о предательстве и пр. преступных актах.
Эти слова, как тягучая липкая паутина. Что господин хочет?

180

Добрый день, Андрей!
Да, привожу иногда ссылки на статьи, как и ты в хорошем. Не все так радужно...
И почему это МЫ??? Я не на российском заводе работаю? Не российскую з/п получаю? Не стараюсь внедрять свое и других, не смотря на огромное сопротивление всяческих ретроградах???
Я хочу единственного - чтобы те, кто поставлен на властное место - РАБОТАЛИ. Больше ничего! Отдельные примеры хорошей работы погоды не делает...кивать только на происки...не стоит! Или критика действий властей не на пользу ей??? НИЗЯ???

181

Просто когда "традиции погани" слышу, настораживает. "Не сделает выводов из своей истории' и пр. Уже понимаешь, что демагог -революционер. Из Достоевского. Образ. Не в обиду. Эти трескучие фразочки, какие всегда не о чем. Гротескные и обшарпанные. Общие, обтекаемые, вязкие субстанции.
Надо, надо, надо...
Приказчик бы из него классный был в лавке.

Где национальная идея! Так и видится гордо поднятый профиль с блестящими глазами...

" Прислужники хаоса и духовной тьмы" Это сильно!) Это по проле....хм.
Нравится, Михаил, такой стиль?
Как молодежь говорит...зачетная веещь...

182

Какую политическую реформу ждем? Прошу ответить.

Прочитал я по ссылке...и тебе это нравится?
Вот там клянут "пятую колонну" Иногда жидов, иногда коммуняк, иногда "тупой ватный русский народ" И т.д.

Работать? Да, конечно! Но вижу же проглядывает идеология...она самая! Так какое устройство государства лично для тебя, Михаил идеально? Конкретно, без кругов?

183

А разве это не идея - РАБОТАТЬ...но ВСЕМ! и при чем тут молодежь? У нас то один Леша молодой 8-)
Мы то все прекрасно понимаем. Я к любым нынешним хозяевам, заведшим свое дело и несущих огромные риски, отношусь крайне положительно (хотя иногда ворчу по стариковски...а вот были времена 8-)  Но к "слугам народа", получающим легальную з/п в ДЕСЯТКИ раз превышающие МРОТ, нет у меня любви. Думаю, я не одинок. В церкви молимся за власть предержащих...а они радеют???
Я выкладывал сканы по ответу Кудрину...и у батюшек в проповедях все больше слов о НАСУЩНОМ! Православный, не значит быть пассивным к происходящему.
Много чего можно сказать, но нельзя плыть по течению

184

Так то так...Но статья не о том. Не о том, что говоришь. Я с тобой согласен. Что "слуги народа" не должны иметь оклад в 30 раз больше среднего по стране...
А вот статья с батюшками, очень хорошая. Они по делу говорили.

Но на мои вопросы не отвечаешь...

Скажу прямо. Когда мутно, не вижу и позитива в такой "писанине"

185

Не надо доводить до "мути" в Москве! Киев был тоже прекрасным городом до 2014. Мы то что...но властям надо делать выводы из всех этих шествий...

186

Андрей Кир написал(а):

Одни слова о предательстве и пр. преступных актах.
Эти слова, как тягучая липкая паутина.

Андрей Кир написал(а):

Просто когда "традиции погани" слышу, настораживает. "Не сделает выводов из своей истории' и пр. Уже понимаешь, что демагог -революционер.

Эти трескучие фразочки, какие всегда не о чем. Гротескные и обшарпанные. Общие, обтекаемые, вязкие субстанции.
Надо, надо, надо...
Приказчик бы из него классный был в лавке.

" Прислужники хаоса и духовной тьмы" Это сильно!) Это по проле....хм.

Согласен с вами, Андрей, на 146%! Чушь полнейшая.

187

Михаил55 написал(а):

Фиаско либерала Грефа: как «Сбербанк» потерял $1,5 млрд на турецкой сделке
На прошлой неделе было объявлено о том, что «Сбербанк» все-таки продал свою турецкую дочку DenizBank, получив от этой сделки выручку в размере 170,7 млрд рублей. Однако на дистанции Герман Оскарович остался в проигрыше, нанеся тем самым ощутимые убытки государству, что можно доказать путем нехитрых подсчетов....
http://usapress.net/byvshij-sssr/834-fi … inobzor.ru
Еще один "умный" у руля финансов...

Умный, не умный, а Сбербанк один из успешнейших банков Европы и России.
https://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=322
Очень прошу ознакомиться! Иметь 20% прибыль. Ну ругайте Грефа...какой он гад, гад и ещё раз гад. Только бюджет страны пополняет как вся обрабатывающая отрасль страны. И если такие  показатели, то как успешный менеджер ИМЕЕТ право получать высочайшую зарплату. Молодец. Пусть себе яхту купит метров на 150...
Вот такой и должен быть капиталист. А что касается Турции...это политика и бизнес. В бизнесе можно терять. Это так. Главное, что есть движение вперед. И пусть говорят, что Сбербанк под Путиным и опекой государства. Много их было, когда государство вкладывало и прогорало.
Вот так. А автору этой писанины надо изучить цифры. И иметь капельку совести

Больше всех в мировой истории, потеряли советские коммунисты. Отдавая безвозмездно сотни миллиардов долларов в страны Азии, Африки и Л.Америки, кормя нац. окраины и имея в русских областях пустые полки и тотальный дефицит всего и вся....Надоело это всё людям до предела. Что только не строили и не везли...чтобы понравится очередному правителю "Мозамбика" и установлению социализма...И имея априори худшую в разы экономическую модель. Штаты тоже строили и кормили, но тех, кто был РАЗВИТ и мог в дальнейшем с лихвой окупить все вложения. Что исторически подтверждено. А коммунисты...ущерб запредельный, нанесли Отечеству. Слава Богу, прекратили своё властное существование.

188

Да. Произошла трагедия на военном полигоне под Северодвинском...Царствие небесное погибшим!
Какой сладостный вой поднялся в стане русофобов и ненавистников Руси...
Читая прессу, вижу, как даже аналитики, пряча довольную улыбку, пишут о неудачах якобы ядерной крылатой ракеты "Буревестник"...Мол Россия не сделает, мы же (США) давно в 50-х годах этот уровень технологий прошли и находимся на 16лвл... Даже Трамп отметился.)
Подождите господа. Не сразу Москва строилась. Будет и Буревестник и иные "птицы"

Вам на загляденье.

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное интересное... » Проблемы России