БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное интересное... » Проблемы России

Проблемы России

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

8-)

92

В продолжении... о доярках и пр.
Недавно ехали в Пошехонье (рядом с Рыбинским водохранилищем) - там поля засеяны...что то растет. До этого - ПУСТО.
Рядом с нашем селом стояли фермы, куда в 90-е возили доярок. БЫЛО 400 голов. В начале 2000-х уже 200. Сейчас уже не знаю. Фермы запущены...бегают стаи бездомных собак. За грибами туда уже ходить опасаюсь.
Поля, где когда то собирали неплохие урожаи картофеля и моркови отданы под поместья "новым русским". Одно поле стояло осенью с высоченной травой...НИЗЯ трогать - уже продано под будущие постройки...
Нерадостно, но это перед глазами...

93

Понятно, Миша, спасибо. "Пошехонский сыр" - это бренд. Завод так и не восстановили? У нас тоже почти все крупные хозяйства загнулись. Частные фермы (КФХ) выживают с переменным успехом (кто-то сворачивает производство, кто-то держится).

94

Добрый день, Оля! Не очень в тему...Троицкий Собор в Пошехонье
https://im3.turbina.ru/photos.4/7/1/2/7/8/1887217/feed.photo.jpg
А про завод у меня сведений нет. При случае у протоиерея местного узнаю

95

Красиво.  :)  Про завод мне старая статья попадалась, что народ удивлялся, почему пошехонский сыр в Пошехонье не производят. Грозились восстановить сыродельный завод. Но, похоже, так и не смогли это сделать.

96

Сыра стало много отечественного. Неплохой. Белорусский, тоже нравится.

97

У нас частники неплохой сыр делают. Не твердый, а типа "Брынза" (но не пересоленый), косички. Долго не хранится, надо брать немного, вкусный.

98

А мы недавно нашли магазинчик, где небольшой заводик, колбасы свои продает. Из совсем небольшого поселка. Вкуснотень! Копченка, настоящая ветчина, окорока...
Дорого. Но того, стоит.

99

Состав нормальный? Мои тоже покупали у частника. Вкусная, свежая. Но они думали, что она совсем без консервантов, а потом прочитали этикетку - там тоже разные Е есть. Поэтому опять перешли к приготовленному дома мясу.)))

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное интересное... » Проблемы России