БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное интересное... » Проблемы России

Проблемы России

Сообщений 41 страница 80 из 176

41

Андрей Кир написал(а):

Да. Было дело. Хапнули за пять рублей, целые отрасли. При ком? При ЕБНе. При МВФ и пр. разрушителях страны. Теперь тряпкой чего махать? Путин большую долю вернул, национализировав. За деньги. Что огромное его достижение. А не отобрав, как сделал бы это Зюганов. Почти в каждой крупной нефте-газовой компании есть 51% пакет акций. ГОСУДАРСТВЕННЫХ. И доля эта увеличивается.

А куда сейчас профсоюзы то делись? ) Плачу им по 4000-5000 рубчиков в год. Дармоеды. Разогнать бы!! Фиг они заступятся, если уволить захотят. Ручные все. Собачки. И что же так хорошего профсоюзы делали при Союзе? Путевки? Так это правительсво и так обязано делать для категорий граждан нуждающихся в том. Для всех? Дудки! Заработал - поехал. Ибо рабочий человек в капитализме, может позволить сам!
Капиталист и есть власть народа. Ибо сам плоть и кровь - большая часть общества.

Ты же сам написал - государство это власть КАПИТАЛИСТОВ! Поэтому, то что доля государства в нефтегазовых кампаниях у властей ни о чем еще не говорит!
Не плачу ни копейки - их у меня нет ни на одном предприятии, где я работал с 2003 года. От профсоюзов в СССР я ни чего не имел...ни квартиры, ни путевок, ни прочих льгот. НО был жесткий КОЛДОГОВОР и БЕЛАЯ З/П!!!! Куда все исчезло? А ведь благораря черным з/п государство недополучает миллиарды!!! Разве это не ГРЕХ???

42

Михаил55 написал(а):

Ты же сам написал - государство это власть КАПИТАЛИСТОВ! Поэтому, то что доля государства в нефтегазовых кампаниях у властей ни о чем еще не говорит!
Не плачу ни копейки - их у меня нет ни на одном предприятии, где я работал с 2003 года. От профсоюзов в СССР я ни чего не имел...ни квартиры, ни путевок, ни прочих льгот. НО был жесткий КОЛДОГОВОР и БЕЛАЯ З/П!!!! Куда все исчезло? А ведь благораря черным з/п государство недополучает миллиарды!!! Разве это не ГРЕХ???

Г-во - это власть народа. См.выше.
Говорит. И ещё как. Сырьевых олигархов всё меньше. А у нас есть профсоюз. Колдоговор есть. И соблюдается. Бесплатная медицина по страховой. Прохожу МРТ и специалистов бесплатно. Даже платная скорая и стационар. От организации. Больших денег стоит. С ног до головы в спецодежде. Но профсоюзы не любят. Это не кулечки детям к Новому году, а защита работника от увольнений и повышения зарплат! Вот главное. У меня белая зарплата. И в песионный я плачу в год почти 100 тысяч.
Черная зарплата грех. Но благо для семьи. До пенсии ещё дожить надо. Это плохо, но иногда деваться некуда. Не о государстве забота. А о людях, должна, здесь.

43

Андрей Кир написал(а):

Вот порядок в экономике, это и есть власть капиталиста!

Завал китайских товаров - это ПОРЯДОК????

44

Михаил55 написал(а):

Завал китайских товаров - это ПОРЯДОК????

А разве я сказал, что у нас порядок в экономике???
Нет. Частная инициатива подрублена. Налоги? Капиталисту мало свободы. Сильная коррупция. Слабенькие демократические институты. И т.д.
Либеральная модель идет, но с сильным левым креном. Хотя объяснимо почему. И это правильно. Но крайне необходимо иметь инновационный тип экономики. Где балом правит капитал при полной поддержке государства.

45

Андрей Кир написал(а):

Черная зарплата грех. Но благо для семьи. До пенсии ещё дожить надо. Это плохо, но иногда деваться некуда. Не о государстве забота. А о людях, должна, здесь.

Рад, что по ГРЕХУ пришли к консенсусу 8-)
При ч/з - ОТПУСК, БЮЛЛЕТЕНЬ и пр. копеешные!!!! А пенсия с БЕЛОЙ!!!!! И это ведь тоже грех...

46

Андрей Кир написал(а):

А разве я сказал, что у нас порядок в экономике???
Нет. Частная инициатива подрублена. Налоги? Капиталисту мало свободы. Сильная коррупция. Слабенькие демократические институты. И т.д.
Либеральная модель идет, но с сильным левым креном. Хотя объяснимо почему. И это правильно. Но крайне необходимо иметь инновационный тип экономики. Где балом правит капитал при полной поддержке государства.

И в чем этот крен??? В повышении пенсионного возраста и неподсудности олигархата, никчемной ДУМЕ и коррупции чиновников?

47

Кстати! Не очень для этой темы...НО! После всех этих событий на Украине, возник вопрос о церковном имуществе. Об этом задумались в РПЦ. Нам рассказывал батюшка - в 2019г. предстоит огромная работа по разгосударствования церковного имущества. Например в Ярославской области - только Толга у церкви...

48

Михаил55 написал(а):

И в чем этот крен??? В повышении пенсионного возраста и неподсудности олигархата, никчемной ДУМЕ и коррупции чиновников?

) И в этом, тоже.

49

В чем же тут ЛЕВИЗНА???? Даже при кровавом сталинском режиме на пенсию не замахивались...

50

Ее просто не платили. До 1937, если не ошибаюсь. После - очень мизерную. Пенсию стал платить только Хрущев. И то, не всем. Это при "кровавом" царе пенсия была минимум 50% от зарплаты, а по смерти пенсию еще долго получала семья.
Левизна в большой доле денег г-ва. Например в ПФ.

51

Андрей Кир написал(а):

Ее просто не платили. До 1937, если не ошибаюсь. После - очень мизерную. Пенсию стал платить только Хрущев. И то, не всем. Это при "кровавом" царе пенсия была минимум 50% от зарплаты, а по смерти пенсию еще долго получала семья.
Левизна в большой доле денег г-ва. Например в ПФ.

Так в чем радость в этой огромной пенсии ДЕСЯТЬ тысяч??? Ранее же писал о начислении пенсии по БЕЛОЙ з/п. Как надо более либерализовать нашу страну, чтобы изменить ситуацию??? Извести вообще пенсионеров...разве они имеют право на жизнь???

52

Немного лирики. Работал ранее в СКБД-2. Своего рода НИИ для нашей отрасли промышленности. Москва, т.е. государство всем этим управляла. Уровень сотрудников был выше среднего. Приятно было в таком коллективе работать. Начальник был к.н.
Теперь в этом помещении танцы для детей...вещь конечно нужная...НО, когда все имущество КОНТОРЫ выкидывали подобрал альбом с фото передовиков СКБД. Выложил в Одноклассниках. Недавно встретил уже пожилую женщину работает в регистратуре больницы (когда то конструктор I категории) - чуть не со слезами благодарила о ПАМЯТИ!!!! Значит верной либеральной дорожкой движемся...разрушим ВСЕ...а ПОТОМ???

53

Перерыв по техническим причинам 8-)

54

Большие пенсии от общего состояния экономики. Чем больше денег, доходов граждан, тем больше пенсия. В целом. При высоком заработке есть возможность и бОльших отчислений. А 10000 пенсия, значит и заработок был небольшой. Папа пенсию получал в декабре 2009 - 13.800 Помню хорошо. (( Сейчас бы не меньше 20000. Проработал 42 года на ЖД. В моей организации получают при выслуге 15000. Меньше, нет. Есть пенсии и 9000.

55

Либеральная дорожка - это состояние дел, обычное для стран развитых. Есть возражения?

56

А мы какая тогда страна??? Не доросли до развитых??? 8-)

57

Выше писалось о когорте "умников" в т.ч. Чубайсе. Он сейчас заведует РОСНАНО. В Рыбинске один из филиалов. 2 года назад дали попробовать в работе фрезу их производства! Обычно берем от КЗТС (в "хорошем" писал об уральской фирме) или от "немцев" (сделано в КНР). Проблем не возникало! Эта же новинка сразу коньки отбросила!!! 8-)  А ведь сколько уже вбухано в это ...НАНО!!!!

58

Самое смешное. что подобные фрезы у меня сохранились с времен СССР. Вполне успешно работают! Новый велосипед за наши кровные???? Это такой путь либерализма?

59

Повторяющийся постоянно вопрос - Белая/Черная з/п. 19 лет страна уже без Ельцына, что изменилось к лучшему в этом вопросе? Кивать на прошлое БЕСПОЛЕЗНО.

60

Михаил55 написал(а):

Повторяющийся постоянно вопрос - Белая/Черная з/п. 19 лет страна уже без Ельцына, что изменилось к лучшему в этом вопросе? Кивать на прошлое БЕСПОЛЕЗНО.

Я в жизни не встречал черных зарплат. Может где и есть. Кругом бюджетники и госпредприятия. Всё по белому.

61

Тогда можно тему можно спокойно закрывать. Разный опыт у оппонентов. Ощущение, живем в разных государствах...

62

Михаил55 написал(а):

Ощущение, живем в разных государствах...

С этого я, к слову, и начинал.

63

Михаил55 написал(а):

Тогда можно тему можно спокойно закрывать. Разный опыт у оппонентов. Ощущение, живем в разных государствах...

Да конечно разный. Как и при любой власти! При Петре жилось хорошо? Ответишь Миш? Вот так и здесь!!!

64

Ksertoo написал(а):

С этого я, к слову, и начинал.

А зачем тогда начал?

65

Михаил55 написал(а):

Что ж так сразу? Я не встречал черных зарплат. Кругом, только белые. Везучий, наверное.)
Как понимаю, такие зарплаты есть у частника, или небольших фирмочек. На госпредприятии, никто ерундой страдать не будет. Кресло терять. Сейчас шутить прокуратура не долго будет.

66

Андрей Кир написал(а):

Что ж так сразу? Я не встречал черных зарплат. Кругом, только белые. Везучий, наверное.)
Как понимаю, такие зарплаты есть у частника, или небольших фирмочек. На госпредприятии, никто ерундой страдать не будет. Кресло терять. Сейчас шутить прокуратура не долго будет.

У нас серые! Оклад белый+премиальная часть черная = серая :D

67

Отчисление в пенсионный фонд 30 % от ФОТ. С 10 000 р это 3333 должен отчислить предприниматель... А с 45 000? У нас варщик получает! Грузчик 27 000. Разумеется серая ЗП. А акциз с литра 22 р себестоимость 1 литра 22 - 25р пиво на полке в магазине жигули 50 р. Что остается? А если белая еще ЗП будет то пиво на полке будет стоить все 80р а то и больше!!!
Кстати Миш отсюда и реформа !!!!!

68

По закону за черную з/п могут привлечь не только работодателя, но и работника.  :huh:

Кстати, заявления о том, что никто проблемой черной з/п не занимается, не соответствуют действительности. 

Голикова заявила о разработке механизма борьбы с «серыми зарплатами» http://www.aif.ru/money/economy/golikov … zarplatami

В ближайшее время власти РФ представят механизм «обеления «серых зарплат» заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью телеканалу НТВ.

«Я думаю, что на отрезке 2018-го — первой половины 2019 года мы предложим механизм обеления заработных плат для тех, кто сегодня находится в серой экономике», - сказала она.

Голикова добавила, что вопрос «серых» зарплат в России является сложной темой.

69

Jura написал(а):

Отчисление в пенсионный фонд 30 % от ФОТ. С 10 000 р это 3333 должен отчислить предприниматель... А с 45 000? У нас варщик получает! Грузчик 27 000. Разумеется серая ЗП. А акциз с литра 22 р себестоимость 1 литра 22 - 25р пиво на полке в магазине жигули 50 р. Что остается? А если белая еще ЗП будет то пиво на полке будет стоить все 80р а то и больше!!!
Кстати Миш отсюда и реформа !!!!!

Да,Юр! Налоги на предприним. у нас заоблачные! Много с кем говорил, все говорят, что если платить как хотят власти, прогоришь. Станешь неконкурентным. Беда с этим. А должно быть в мелко-производственном секторе всех налогов % 25. Не более. Иначе никак. Отчисления в ПФ, это петля на шее!! Плодим таким образом серые зарплаты. Иначе нечего будет получать на руки работнику. Сколько разговоров, а воз все там.

70

Ольга79 написал(а):

По закону за черную з/п могут привлечь не только работодателя, но и работника.  

Кстати, заявления о том, что никто проблемой черной з/п не занимается, не соответствуют действительности. 

Голикова заявила о разработке механизма борьбы с «серыми зарплатами» http://www.aif.ru/money/economy/golikov … zarplatami

С ними и бороться не надо. Когда будет реальная возможность получать з/п достаточную. Обратная связь будет. Люди не болваны, в ПФ на свою пенсию откладывать станут. А у нас взяли и отменили накопительную часть! Самая идиотская вещь за все время этого правительства. Кто ж после этого доверять будет и платить?!

71

Ольга79 написал(а):

По закону за черную з/п могут привлечь не только работодателя, но и работника. 

Нет. Работника не привлечешь.

72

Привлечешь. За неуплату налогов.

Светлана Камбулова: «Черная зарплата – ответственность работника»  http://rostov-gorod.ru/index/news/8/686779/

… Светлана Анатольевна, а работник несет ответственность, соглашаясь на условия неоформления трудовых отношений?

Может показаться, что вина за зарплату «в конверте» лежит целиком на работодателе и ответственность перед законом несет только одна сторона. Однако это не так, работники должны помнить, что обязанность по уплате налога на доходы физических лиц лежит на самих гражданах, и тот факт, что работодатель по каким-то причинам его не перечислил, не освобождает работников от ответственности.

Работник, получивший доход, с которого не был удержан и перечислен работодателем налог, обязан самостоятельно в срок до 30 апреля следующего года задекларировать такой доход по месту своего жительства и до 15 июля самостоятельно уплатить его. В противном случае он может быть привлечен к ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации, – штрафу в размере 5% от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее предоставления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 тыс. рублей.

Кроме того, статьей 198 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность физического лица за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов путем не предоставления налоговой декларации или иных документов, предоставление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений. Так, согласно статье 198 УК РФ за указанное правонарушение, совершенное в крупном размере, физическому лицу грозит штраф в размере от 100 тыс. руб. до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до 2 лет, либо арест на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 1 года.

Конечно, каждый решает сам, но прежде чем выбирать нелегальную работу, работнику стоит подумать о последствиях.

73

Андрей Кир написал(а):

Да я о развернутых мыслях.
Нам бы в России уровень зарплат поднять...
Рабочих мест больше...
Там и пенсии подрастут.

1. В новом году будут расти зарплаты бюджетников, как вошедших, так и не вошедших в "майские" указы президента 2012 года. Об этом рассказал "Российской газете" министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
Зарплата бюджетников, о которых не шла речь в указах, будет проиндексирована с 1 октября на 4,3 процента.

"Никто не отменял требования по соотношению зарплат бюджетников из "майских" указов - врачей, учителей, социальных и научных работников - к средней по экономике в регионе. И мы жестко следим за сохранением соотношения. При этом в 2019 году регионы из федерального бюджета получат на сохранение этого баланса дополнительно 100 миллиардов рублей. Насколько будет расти средняя зарплата в регионе, настолько региональные власти должны будут увеличивать заработную плату этим категориям работников", - подчеркнул Максим Топилин.
онкретный размер и сроки повышения назвать нельзя, заметил он, все зависит от ситуации в конкретном регионе. И у каждого региона своя схема повышения.

"Но соотношение зарплаты "майских" категорий бюджетников со средней должно поддерживаться постоянно. И мы следим и будем следить за соблюдением пропорций в ежеквартальном режиме. Сбором данных занимается Росстат", - добавил министр.

Что касается россиян в целом, то в этом году ожидается рост реальных зарплат, но более медленными темпами, чем в 2018-м.

"По базовому прогнозу Минэкономразвития, это 1,4 процента, но я полагаю, что рост будет несколько больше", - прогнозирует Максим Топилин.
https://rg.ru/2019/01/09/maksim-topilin … um=desktop

Отредактировано Михаил55 (2019-01-09 20:51:31)

74

Андрей Кир написал(а):

Да я о развернутых мыслях.
Нам бы в России уровень зарплат поднять...
Рабочих мест больше...
Там и пенсии подрастут.

2. Треть россиян трудоспособного возраста, это около 20-22 млн человек, уже к 2020 году могут остаться без работы. Такой прогноз звучит в совместном докладе, выпущенном Всемирным экономическим форумом (WEF), Евразийским институтом конкурентоспособности и консалтинговой компанией Strategy Partners. Сокращение произойдет из-за развития новых технологий и робототехники, сообщает ИА PrimaMedia.
https://primamedia.ru/news/736507/

75

Ольга79 написал(а):

Светлана Камбулова: «Черная зарплата – ответственность работника»

3. Спасибо Оля за статью! Люблю логику и четкость.
Теперь постараюсь прокомментировать...
В СССР (да и сейчас вроде не отменено) - ПРАВО НА ТРУД! Нынешнии реалии несколько переиначивают этот постулат - право на дешевый труд. Получается своего рода вилка - малая белая з/п (причем не факт, что и работу эту легко найти) или серая з/п (официально подсудна). Я прав в реальности этой серьезной проблемы? Или это мои дилетантские фантазии?

Надеюсь, ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ по отдельности можно завязать серьезную дискуссию...

76

Миша, я в дискуссии принимать участие не планирую. В таких темах редко участвую - в экономике не сильна. Как выше написали Андрей и Юра, современная налоговая система ставит предпринимателей перед выбором: заплатить все налоги и платежи, достойную з/п сотрудникам и обанкротиться (цена конечного продукта будет высока); платить только белую з/п (она получится небольшая, т.к. дополнительно в разные фонды уйдет около 40% от з/п); платить часть з/п в конвертах (и жить под угрозой административного и уголовного наказания). Я не бизнесмен, но если бы была, выбрала бы второй вариант (сотрудники получат итого з/п меньше, но мне жить спокойнее). Надо как-то систему менять, чтобы всем было выгодно.

Пора идти, муж зовет.)))

77

Ольга79 написал(а):

Надо как-то систему менять, чтобы всем было выгодно.

Спасибо, Оля!!!! Порадовала ответом!!! :cool:

78

:)
Вот и ладушки. Пришли к консенсусу.

79

Ольга79 написал(а):

Привлечешь. За неуплату налогов.

Светлана Камбулова: «Черная зарплата – ответственность работника»  http://rostov-gorod.ru/index/news/8/686779/

Это попугать народ. Уверен на 100% что  прецедентов не было, условия для привлечения не выполнимы. Вообщем пугалки для юридически совсем неподкованного человека.

80

masigor написал(а):

Это попугать народ. Уверен на 100% что  прецедентов не было, условия для привлечения не выполнимы. Вообщем пугалки для юридически совсем неподкованного человека.

БЫЛО!!! С этим не шутят...лучше на своих примерах не учиться 8-)

Вы здесь » БЫТЬ! » Разное интересное... » Проблемы России