БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » К 100 летию русской революции...

К 100 летию русской революции...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

32

noname373 написал(а):

Лучше пародии на Ленина смотреть - Городок, Угольников. Хохмха. А это пропаганда.

Пропаганда чего? Хохма, говоришь?

33

Смотрю сейчас. Почти всё у меня не вызывает вопросов. Я не проф. историк, конечно, но несколько отрывочно...без важных деталей, как понимаю. Но интересно и толково, в целом. События 2 лет 17-18 годов просто огромны...Нужно потратить годы жизни, изучая это...
И всё-же...при всех громадных трудностях, Ленину очень благоприятсвовала судьба...
Обязательно с 25 минуты, хотя-бы, посмотрите. Это мягкое повествование. Читал, что происходило подробнее... ...

Хохма говоришь? Да нет, Серёжа, хохмить мне не хочется.
Ничуть.

Да. 41 минута...Братья, сестры...я не мистик...но что-то жутчайшее стало проявляться в этом лице.
Помилуй Господи.......

34

Как всё странно и закономерно...
Гитлер, зная многие факты истории, взрастит в себе ненависть к большевикам евреям и станет тем, кем стал. Как всё завязано в сложные клубки...
В своей "борьбе", он будет упоминать русский народ и события революции...
И какими гипертрофированными масками зла всё это ляжет после...
История - неразрывна. Она, что ткань...ткётся, ткётся...и каждая нить её пронизает на самом деле из прошлого в настоящее, наше будущее...

35

Вот ещё подобное видение Ленина о крестьянстве...

36

https://youtu.be/PuYcqj2SvvM

Это интересно послушать. Полностью. Аналитика Пивоварова всегда чересчур механистична к человеку. Обществу. Духовных причин, больше, как мне кажется. Много аллюзийных параллелей. Например, периоды дележки земли и пр.
Но мысль его собственно понятна и вполне может иметь место.
А вот с историческими реактивизмами власти у нас, согласен во многом. На мой взгляд, хорошо сказано.
Я вообще противник взгляда такой идеи на "демократическое гражданское общество" Мне совсем иной представляется топология формирования этого. Запада, в основном.
Я о его "природе человека с грехом"
К сожплению, нет аремени.......

Вы здесь » БЫТЬ! » Вопросы...мнения...комментарии... » К 100 летию русской революции...