БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Повседневные вопросы » Важен ли возраст в отношениях?

Важен ли возраст в отношениях?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет!В последнее время парни выбирают зрелых женщин для жизни.
Мой бывший живет с теткой на 10 лет старше,у начальник а жена старше на 4 года,и у кума-тоже.

А вы что думаете:в любви возраст не важен?
А в жизни?

2

Привет, Вика! Думаю, что лучше (в смысле "проще по жизни"), если разница в возрасте небольшая (не более 5-7 лет). Хотя и в случае большой разницы счастье возможно, если люди готовы преодолевать связанные с этим специфические трудности (более выраженное старение второй половины, более заметное после 40-50 лет; разницу связанную с разными возрастными интересами и  разным из-за возраста кругом друзей (одноклассников) и косыми взглядами/комментариями окружающих).

Отредактировано Ольга79 (2017-09-30 01:22:13)

3

Ещё как важно!
По многим аспектам. Есть редкие случаи, когда в принципе "всё хорошо", но разница более чем в 10 лет, чревата. Как ни странно, но в жизни стабильны браки (что я вижу) когда женщина старше, а не наоборот. Как мне объяснил один такой человек, женатый второй раз на женщине старше его на 20 лет, что она что мама. ЗАБОТА о нём, семье, а не "понты молодости, кто что должен делать..."
Но на таких смотрят, крутя пальцем у виска. А он, доволен. Вижу.
С возрастом эта разница несколько нивелируется, но когда ей 25, а ему 45...то хорошего не жди. Поколения это уже разные. Голова иначе работает. Опыт жизни разный. Конечно от людей этих зависит всё. Да и физиология может портить. Не исключено. И рожать после 40, сейчас не допросишься. Если как в случае, что описал.
Всё надо делать вовремя.

4

Это очень индивидуально для каждого случая. Как правило, лучше, чтобы большой разницы не было. Если же она есть, но отношения построены на искренней взаимопривязанности,, взаимоуважении, преданности, без обмана и личной корысти в ущерб другому, предполагаю, что всё должно быть хорошо.

5

спасибо за ваши отзывы,друзья!

Вы здесь » БЫТЬ! » Повседневные вопросы » Важен ли возраст в отношениях?