БЫТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Как найти управу на соседа?

Как найти управу на соседа?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Мы живем в частном секторе.
У нас живет трехмастная кошечка Муська,она спокойная и игривая.В округе много котов и собак. Сосед,5дней назад разговаривал с нашим дедом о том,что в заборе дырка и наша кошка ходит к нему на огород,а у него там посажено.
Кошка -не собака,на цепь не посадишь.
Сегодня заметили у кошки возле глаза пулю от воздушки.
Подскажите,пожалуйста,что делать???

Можно ли найти управу на соседа?
воздушка -только у него.
мы не видели как он стрелял.

Я звонила в ветклинику,стоимость услуг 300грн -операция с наркозом плюс ренген с лекарствами-200грн
люди не советовали делать общий наркоз.Так как кошечки быстро погибают.
Моя мама сама с помощью пинцета вытянула пулю и обработала ранку.
пуля полая,металлическая,7мм.

2

Сочувствую, Вика.

Если в правовом русле, возможно, можно кошку со следами травмы (пока не зажила) сфотографировать, пулю сохранить и показать участковому или заявление в милицию написать. Как на практике все это, не знаю, скорее всего, соседу ничего не будет, но хотя бы беседу с ним проведут. У нас существует уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Если из разряда договориться по-хорошему, можно на жалость попытаться повлиять - показать страдающее животное. Может, стыдно станет. Понятное дело, кошку на цепь не посадишь, это не собака. Защищать грядки от котов можно вполне мирными средствами, в интернете можно погуглить и соседу посоветовать. Можно самим дырку в заборе заделать для спокойствия соседа, хотя кошка и без дырки через забор пролезет. Кто-то мне говорил, что лучшее средство для отпугивания котов - водяной пистолет. Купить, выдать соседу.

3

спасибочки!ты очень поддержала нас!так и сделаем! :love:

4

Конечно самим и надо спасать котишек. Когда это возможно. Кости целы? Значит всё можно зелёнкой.
Вероятно огурцы грызёт...их на грядках больше ничего и не интересует...хотя имели неосторожность посадить валерьяну...
Всегда хорошо не ругаться, а объясниться.
Всего хорошего, Вика!

5

Кошки ооочень хорошо гадят в посадки, причем землю любят мягкую, а в такую землю, как правило, мелочь садят - укропы-петрушки-лучки всякие. Пропадает посаженное после таких визитов-то ((((( ну и плюс огурцы... Дырку обязательно заделать надо. А если кошка все равно лазит к соседям - валериану надо посадить у себя )))))

6

да мы не ругались с соседом.Дырку закрыли.У нас на огороде очень много огурцов.Когда мы трудимся на нем,кошка рядом с нами и никакой шкоды не делает,только в земле валяется и блох ганяет.Зелень-петрушку и укроп она не трогает,может по луку пробежаться.

я,конечно,понимаю,а чо вы это накинулись на мою Муську?Щас сама вас покусаю. :D

Вы здесь » БЫТЬ! » Самое разное » Как найти управу на соседа?